Jump to content

Recommended Posts

Люди на нашем сайте есть схема(http://cxem.net/sound/amps/amp28.php). В ней заявлена мощность 180Вт(4Ом) при +-22в.Это возможно? Как переделать схему под +-40(45)В с Кт8101,8102? Стоит ли собирать её вообще?

По поводу питания собрал ибп на 700Вт, а усилитель подобрать не могу(STK дорогие собаки:)). Напряжение в принципе любое(до+-100в) можно намотать. Не могу определится. Что посоветуете?

Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме

Эту схему собирать не стоит тк она полное отстой))

Лучше купи стк или 7294

Илья

7294 слабая(даже с транзисторами) а стк дорого да и печальный опыт есть с стк4042. Играла играла, да и сгорела а с ней и КПК(ремонту не подлежит).

post-82858-1242395361_thumb.jpg

Edited by vetal-k92

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

печальный опыт есть с стк4042. Играла играла, да и сгорела а с ней и КПК(ремонту не подлежит).

Это твоя вина. Вообще если на входе усилка есть конденсатор то сгореть источник сигнала не может(!!), если тока конденсатор выдержит напряжение питания.

7294 слабая(даже с транзисторами) а стк дорого

А как ты думал бесплатно что ли? :lol: Если хочешь хороший усилитель, пусть даже на сткашках, то дежевле чем в магазине всеравно не получится, лучше купи готовый.

Илья

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Как вариант холтона можно собрать с 2-мя парами ирфп240/9240 и без проблем получить эти 180 вт/4 ома.

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Какой Холтон если для него СТК это дорого.

Илья

Просто нормальная(фирменая) сТк4048 стоит около 1т.р да и есть вариант что это всётаки китай. НАДО НА ТРАНЗИСТОРАХ с какм нибуть усилком(раскачать выход транзисторами) вариант с 2030 мне понравился, но параметры какойто чёс.

сТк4048 стоит около 1т.р

Какой то развод, у нас стк стоит 5-10$. Сам не покупал, но цены знаю

Илья

Немо,у нас некоторые стк стоят по 700..800 р /шт. За такие деньги 1 канал холтона,уся из ветки 350 вт и т.п на 200 вт собрать вполне можно. Даже и подешевле получится. Лично у меня рука не поднимется микру за 800 р купить... Имхо лучше уж на транзисторах.

Есть ешё такой вариант. Чтонибудь посильней на выходе и питание 45в, но мне не особо прегленулся класс D

post-82858-1242396868_thumb.jpg

это будет лучше чем то недорозумение на 180вт

Илья

А что посоветуете на выход(транзисторы) для +-45-50В

для +-45-50В

а зачем столько?

Эти скорее всего потянут, для Д класса много выхдников не надо

Илья

IRF9540 в магазине нет. Надо заменить. Да и дросель мне не нравится. Класс D хорош для саба. А мне нужна вся полоса да и стерео.

Edited by vetal-k92

Я както давно собирал, чето непошло там у меня, сейчас уже не помню, да имхо чушня все это, для радиокружка)

зы вот тут: http://www.elitan.ru/price/index.php?seenf...ere&mfg=all сТк4048 370 рэ стоит, я у них все элементы беру.....

Edited by Ermak

Вот вы тут все про СТК говорите - у меня короче есть СТК-шка с видика импортного STK51312A - можно ли на ней собрать УС ???? ;)

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Собирай УМЗЧ что на картинке внизу :rolleyes: я из него 185вт выжал потратив на канал всего 150рублей, можно вообще не тратить ничего а наковырять детали из старой совковой аппаратуры. Либо УМЗЧ Ускова тоже дешевый и мощный вариант вопреки предрассудкам у меня нормально на широкую полосу работает или мне медведь на ухо наступил. А СТК тоже не люблю очень капризные микросхемы.

post-34627-1242420131_thumb.jpg

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Схемка эта с журналов Радио, но там написанно 200вт(может ошибаюсь на помню). Вообще у меня постоянная проблема с ОУ. Не получается 0 на выходе. и ещё что это за ОУ(картинка внизу)В этот умзч пойдёт?G1KuL1N спасибо. А то у меня руки до "РАДИО" никак недоходят.

post-82858-1242459758_thumb.jpg

DimanSLM по всей видимости твоя стк не УМЗЧ. По край не мерея Яндекс схем на неё не нашёл.

Собирай УМЗЧ что на картинке внизу

Вы что такое собирать для шп :blink: Там вроде на 10вт (могу ошибаться) 0.5%, и вобще изначально предназначалмя для нч динамика.

Edited by Ermak

А как нащёт http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/25/ Правдо 55Вт при +-40 маловато. Да и на выходе 8101 8102 (818 819 просто у меня нету ^_^ )

Собирал я этот усилитель, все детали как на схеме, питание +-23В, 40 для него много, играет сейчас у меня уже 2-й год, так что нормальная схема, только вначале транзисторы почему-то горели, но потом всё устаканилось, если надумаешь собирать, то с наладкой помогу. У меня ток покоя 300мА звучит для такой схемы достаточно хорошо, на выход и 8101-02 можно.

Стас

Да я тож не нашел((( Она стояла в БП - значит не пойдет скорее всего для УСа...

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

там выхлоп 825(827) ватт 100 очень даже реально

100 ватт истиного гавна :lol: Я имею ввиду что при 10 ватах у него 0.5% искажений.

ЗЫ Есть же куча нормальных усилителей, недорогих, хотябы почитать этот форум)