Перейти к содержанию

Siemens C55


Рекомендуемые сообщения

Да,у меня ТП - вариант с резистором получается .

По-порядку:

1)Действительно отсутствовал резистор в делителе.Впаял,правда не 330к,а 390к.

Включаться не захотел сразу,после восстановления прогр-й SST запускается,но пишет - аккум-р разряжен зарядите.Неужели так сказался небольшой перекос в делителе ??

2)Иногда надписи на экране накладываются друг на друга или их вообще нет,а иной раз все нормально. Я вот думаю,может версию прошивки сменить??? Не хочется грешить на железо.

3)По команде *#06# выдает в конце адреса General,Setup,Network и Battery .Это что область настроек внутри EEPROM ?

Battery - здесь калибровки батареи ?

Network - настройки радиотракта ?

General,Setup ,а здесь что?

Посмотрели на другом тлф ,там диапазон адресов другой ,мне показалось это странным ведь железки-то одинаковые ,например :

0400 и A000 General ,0070 и 0075 Battery ,

PS Как удостовериться ,что проблема софтовая? Просто сменить версию прошивки будет достаточно(у знакомого нашелся точно такой же C55 ,но у него v.18,а у моего 24 )?

Программой SST слил EEPROM и как там названо MAIN ,судя по размеру это FullFlash (6Mb)

post-30748-1243940907_thumb.jpg

Изменено пользователем V_A_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи 330к. При нормальном делителе минимальное показание этого датчика 1,125В (АКБ = 3,6В), а в твоем случае будет максимальное 1,166В (АКБ=4,2В), т.е. при напряжении АКБ = 4,02В телефон воспримет это как минимальное рабочее 3,6В (если бы делитель был исправен и номиналы соответствовали схеме) и начнет "ругаться" на якобы разряженную батарею. Вобщем колдуй, параллель, ставь последовательно, но получи 330К. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные вопросы что же обошли вниманием ?

PS Делитель подправил-надпись пропала,но "сбои" графики и самопроизв-е выкл-е остались. Может попробовать сбросить настройки *#9999# ,это может иметь подводные камни ?

А резистор (ТП),тот что парал-но кварцу?

Изменено пользователем V_A_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это уже похоже на отвалившийся проц. Лучше бы пропаять его (для уверенности). Попробуй включить и ничего не нажимая на клаве, слегка погнуть плату в разные стороны (не переусердствуй, чтобы не сломать пополам), если будет отключаться или графика нарушится, тогда паять.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Опишите пож-та процесс пропайки процессора.Много сообщений вижу про фен,но реально не представляю.Ножки проц-ра под клавиатурой находятся?

Как без повреждений отделить верхнюю накладку,ведь она и дисплей держит,особо беспокоюсь относительно того как дисплей с платой контактирует.

Infineon - это и есть тот процессор ,про который говорите(делитель на него идет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Боюсь, V_A_D, тебе не сделать. Да и инструментарий стоит больше, чем новый телефон. Поищи технологию пайки м/схем BGA. Ножки находятся под процессором, а точнее, на нижней стороне процессора (ввиде шариков припоя). Во время пайки прогревают феном (потоком горячего воздуха, только не строительным феном) верхнюю сторону м/схемы до расплавления выводов снизу (тут важно выдержать температурный режим, чтобы не перегреть камень), потом чип пинцетом снимают с платы. Дальше сложнее. Посадочное место лучше очистить от старого припоя очень аккуратно, чтобы не нарушить контактные площадки. Следующий шаг - накатка новых выводов (на жаргоне - ребол). Тут потребуется паяльная паста не худшего качества, иначе намучаешься и флюс для пайки BGA (опять качественный). А еще трафарет для твоего камешка. Так вот накладываешь трафарет на контактные площадки и совмещаешь отверстия, фиксируешь, далее вмазывашь паяльную пасту в отверстия, как можно плотнее, лишнее счищаешь. Следующий шаг, прогреваешь этот "пирог" до того момента, когда паста сплавится в шарики и сольется с контактными площадками процессора. Охлаждаешь, отделяешь трафарет. Тут хорошо бы промыть чип в бензине "Калоша" или другом похожем растворителе, чтобы смыть подгоревший флюс. Потом, смазываешь поверхность платы (место пайки) флюсом, слоем примерно как соседу масла на бутерброд :) и накладываешь проц выводами вниз (на плату), приэтом следя за правильностью установки ключа (выв.1). Совмещаешь углы чипа с метками на плате (есть такие по углам), чтобы выводы встали на свои места. Греешь феном до расплавления выводов и спайки их с платой (будет заметно по осадке чипа). Охлаждаешь, смотришь внимательно и начинаешь все с начала :D (на первых порах иногда приходилось).

Ну как? Не отпало желание? Такая уж нелегкая доля мастеров по ремонту мобильников.

Кстати, самопроизвольное отключение наряду с кучей других причин может оказаться и проблемы пайки (отрыв) не только проца, но и флешь или озу (еще два чипа рядом с процем). А вобщем-то и контроллер питания можно добавить "до кучи". Все они могут влиять на это. Такой уж Семен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда ,дилемма.Здесь в первую очередь был интерес,т.к. тлф мне не нужен как таковой.

Что в сухом остатке: софтовые проблемы ,как я понимаю,вы отметаете -- дело в железе.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их не отвергаю, а переношу на задний план. С уровнем заряда, как оказалось, я не ошибся, дело было в железе. Модель С55 вряд ли будет самопроизвольно вырубаться, скорее напишет "Wrong Software" или не включится вовсе, также может стать "моргаликом" (при включении моргнет подсветкой и издаст звук "бз-з-з"). Вот это точно софт. Нарушение работы дисплея, кроме проца, может быть вызвано нарушением контакта дисплея с платой или в самом дисплее. Вобщем спектр неисправностей широк, а у тебя, похоже, их полный букет. Если ты решил научиться ремонтировать или понять работу телефона, то поучись там:

http://www.mobile-files.ru/forum/index.php

Лучшая школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,про этот форум знаю,только там с новичками ,да еще с такими старыми моделями старожылы не очень-то общаются.

Скажите, а реально не имея фена ,жалом паяльника прогревая стороны проца (не слишком усердствуя при этом,кстати можно термопарой контролировать нагрев поверхности) решить проблему контакта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не реально. А на том форуме можешь зайти в ветку Семенов и включить поиск по "С55". Найдешь много чего интересного, читай, внимай. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Плату погнул ,по ней постучал - ничего не обнаружил.Не факт,что где-то отошла пайка,но т.к. возможности для пайки феном нет,то хочу проверить нет ли софтовой проблемы.

Кроме перепрошивки версии можно ли еще что-нибудь попробовать сделать?

PS каким путем лучше воспользоваться : сервисной прошивкой или прошивкой для апдейта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ТП ничего не делал. У меня у знакомого есть такой же тлф(только у моего v24 ,а у его v18) ,с него fullflash можно взять,но как бы настройки радиотракта и АКБ с родного тлф сохранить (где посмотреть конкретные адреса памяти,в которых эта информация записана) ?

PS Но перед этим как я понимаю попробовать перепрошить на удачу,но какой из вариантов прошивок (см выше) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше скачать, чем сливать?

http://www.mobile-files.ru/forum/showthrea...=c55#post878045

Сообщение 126. Обрати внимание, выложены ссылки на два файла под разные типы флешь. Для Freia, версия твоя 24. Свой тип флешь можешь прочитать при работе с Freia (в диалоговом окне она пишет при коннекте). Лей именно его, не забудь сохранить свой ЕЕПРОМ перед заливкой фула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была когда то такая же проблема. Понес в мастерскую .. там сказали что проблема в резисторе делителя напряжения, так и не получилось исправить, пришлось покупать новый. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...