Перейти к содержанию

Схема Флокатора


arik_kz

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 год спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот содержание файла:

post-52374-1246591957_thumb.png

T1 - 120-ти ватный трансформатор (Мощней не требуется потому что уже взят с запасом).

1-я обмотка 220v

2-я обмотка 600v (допускается 585~630v)

3-я обмотка 6,3v можно легко подобрать телевизионный трансформатор.

Т2 – автомобильная катушка зажигания.

SA1 – тумблер

SA2 – кнопка

VD1,VD2 – Д246

VD3 – светодиод АЛ-307

VD4 – Д220

VD5 – Д229Б

VD6 – VD15 – КЦ106Г

VS1 – Т-132-50-11

R1 – МЛТ-2, 150 ом

R2 – МЛТ-0,5 320 ом

С1 – МБГО-2, 0,5 мкф, 630v

C2 – C5 – К15-4, 470пф, 30000v

FU1-1A

Эта схема напрочь нерабочая и это видно даже школьнику.Вопервых путь тока через диоды затем через теристор возвращается на круг к трасформатору - короткое замыкание.Что то из перечисленного сразу выходит из строя.Затем схема умножителя не является схемой умножителя.Это получается просто выпрямитель тока,где конденсаторы вообще лишние.Переворачивание туда-сюда 2-ой и 3-ей обмоток первого трансформатора на последующих схемах ничего не меняют вообще.Потом запустить такой импульсник( я имею ввиду схему для создания импульса)чтобы возбудить второй трансформатор даже при исправлении ошибок мало вероятно.Далее на форуме есть правильные умножители.Но я ,честно говоря,не знаю какие конденсаторы туда поставить по вольтажу.По моим подсчетам надо не менее чем на 25тыс вольт.Может и есть,но прада что не видел таких.Подскажите пожалуйста что это за конденсакторы,только прошу не тех,ко выкладывает подобные схемы,а тех кто это сделал.Тогда я выложу схему указанного выше импульсника,которую даже не надо будет собирать, а просто взять и соединить провода.Это я опробовал не раз.Получается отличный азонатор,хорошая устойчивая искровая дуга в 2см с частотой более чем 50 герц.

Нашел книгу "Электрофлокатор ручной АС 80-2" в doc-формате. Схема там такая:

Схема

Вот несколько вопросов:

1. В книге кнопка подключена к катоду тиристора, а в схеме span - к управляющему электроду. Как все-таки правильно?

2. Д246 можно заменить на КД210Г (на 1000В в соответствии с рекомендацией span)?

3. Конденсаторы МБГО можно заменить на МБГП или МБГТ (на 1000В в соответствии с рекомендацией span)?

4. Конденсатор С1 можно взять с емкостью 0,51 мкФ вместо 0,5 мкФ?

5. Трансформатор существует такой готовый уже, или надо перематывать? Я что-то не нашел...

Ну и мои замечания:

1. Сопротивление резистора 320 Ом указано, видимо, неправильно. Скорее всего, должно быть 330 Ом.

2. Тиристор можно взять также T132-50-12 (он на большее напряжение).

Это не схема,это чушь полная и никогда работать не будет,не тратьте время.

Ого, я что-то вообще ничего понять не могу.

Получается, что в схемах, выложеных пользователем span, умножител тоже неправильный???!!!

Lexx09, а ты уверен, что умножитель не правильный, или только предполагаешь???

Да, ещё хотел спросить С3 и С4 в схеме, какие они должны быть, а то описание С1, С2, С5 есть, а этих нет.

Не трать время.Все,что в схеме расположено до второго трансформатора работать точно не будет.Лучше скажите,у кого есть конденсаторы с2 - с5.Как они хоть выглядят?Мне нужен только умножитель напряжения,остальное сразу тут опубликую.Придется только соединить провода,даже радиодетали все эти не потребуются.По деньгам,чтобы купить нужное в магазине в любом городе обойдется максимум в 300руб.(не считая трансформатороф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот содержание файла:post-52374-1246591957_thumb.pngT1 - 120-ти ватный трансформатор (Мощней не требуется потому что уже взят с запасом). 1-я обмотка 220v 2-я обмотка 600v (допускается 585~630v)3-я обмотка 6,3v можно легко подобрать телевизионный трансформатор.Т2 – автомобильная катушка зажигания.SA1 – тумблерSA2 – кнопкаVD1,VD2 – Д246VD3 – светодиод АЛ-307VD4 – Д220VD5 – Д229БVD6 – VD15 – КЦ106ГVS1 – Т-132-50-11R1 – МЛТ-2, 150 омR2 – МЛТ-0,5 320 омС1 – МБГО-2, 0,5 мкф, 630vC2 – C5 – К15-4, 470пф, 30000vFU1-1A
Эта схема напрочь нерабочая и это видно даже школьнику.Вопервых путь тока через диоды затем через теристор возвращается на круг к трасформатору - короткое замыкание.Что то из перечисленного сразу выходит из строя.Затем схема умножителя не является схемой умножителя.Это получается просто выпрямитель тока,где конденсаторы вообще лишние.Переворачивание туда-сюда 2-ой и 3-ей обмоток первого трансформатора на последующих схемах ничего не меняют вообще.Потом запустить такой импульсник( я имею ввиду схему для создания импульса)чтобы возбудить второй трансформатор даже при исправлении ошибок мало вероятно.Далее на форуме есть правильные умножители.Но я ,честно говоря,не знаю какие конденсаторы туда поставить по вольтажу.По моим подсчетам надо не менее чем на 25тыс вольт.Может и есть,но прада что не видел таких.Подскажите пожалуйста что это за конденсакторы,только прошу не тех,ко выкладывает подобные схемы,а тех кто это сделал.Тогда я выложу схему указанного выше импульсника,которую даже не надо будет собирать, а просто взять и соединить провода.Это я опробовал не раз.Получается отличный азонатор,хорошая устойчивая искровая дуга в 2см с частотой более чем 50 герц.
Нашел книгу "Электрофлокатор ручной АС 80-2" в doc-формате. Схема там такая:СхемаВот несколько вопросов:1. В книге кнопка подключена к катоду тиристора, а в схеме span - к управляющему электроду. Как все-таки правильно?2. Д246 можно заменить на КД210Г (на 1000В в соответствии с рекомендацией span)?3. Конденсаторы МБГО можно заменить на МБГП или МБГТ (на 1000В в соответствии с рекомендацией span)?4. Конденсатор С1 можно взять с емкостью 0,51 мкФ вместо 0,5 мкФ?5. Трансформатор существует такой готовый уже, или надо перематывать? Я что-то не нашел...Ну и мои замечания:1. Сопротивление резистора 320 Ом указано, видимо, неправильно. Скорее всего, должно быть 330 Ом.2. Тиристор можно взять также T132-50-12 (он на большее напряжение).
Это не схема,это чушь полная и никогда работать не будет,не тратьте время.
Ого, я что-то вообще ничего понять не могу.Получается, что в схемах, выложеных пользователем span, умножител тоже неправильный???!!!Lexx09, а ты уверен, что умножитель не правильный, или только предполагаешь???Да, ещё хотел спросить С3 и С4 в схеме, какие они должны быть, а то описание С1, С2, С5 есть, а этих нет.
Не трать время.Все,что в схеме расположено до второго трансформатора работать точно не будет.Лучше скажите,у кого есть конденсаторы с2 - с5.Как они хоть выглядят?Мне нужен только умножитель напряжения,остальное сразу тут опубликую.Придется только соединить провода,даже радиодетали все эти не потребуются.По деньгам,чтобы купить нужное в магазине в любом городе обойдется максимум в 300руб.(не считая трансформатороф).

Что-то ты батенька так все категорически "разнес" то работать не будет это работать небудет, сам то хоть пробовал??? А я вот попробовал и все работает!!!! И о выводах транса и конденсаторе товарищем span все верно написано и умножитель там полностью рабочий!!! Говорю так потому что сделано уже три экземпляра и работают досихпор вот тут тому подтверждение http://wmbizness.at.ua/forum/73-173-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ты батенька так все категорически "разнес" то работать не будет это работать небудет, сам то хоть пробовал??? А я вот попробовал и все работает!!!! И о выводах транса и конденсаторе товарищем span все верно написано и умножитель там полностью рабочий!!! Говорю так потому что сделано уже три экземпляра и работают досихпор вот тут тому подтверждение http://wmbizness.at.ua/forum/73-173-1

Здраствуйте ! я скажу сразу что в электронике не 0 но и не гений очень хочеться всему научиться вот и решил начать с Флокатора вот мой друг Самолет222 которому вы написали что у вас не работает а у меня аж 3 штуки и все работают я его слова подтверждаю так как я находился рядом с ним и эта схема не работала что мы только не пробовали и все в хала стую и поверьте мне он соображает лучше чем вы без обит :drinks: с уважением МУЖИК :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот содержание файла:post-52374-1246591957_thumb.pngT1 - 120-ти ватный трансформатор (Мощней не требуется потому что уже взят с запасом). 1-я обмотка 220v 2-я обмотка 600v (допускается 585~630v)3-я обмотка 6,3v можно легко подобрать телевизионный трансформатор.Т2 – автомобильная катушка зажигания.SA1 – тумблерSA2 – кнопкаVD1,VD2 – Д246VD3 – светодиод АЛ-307VD4 – Д220VD5 – Д229БVD6 – VD15 – КЦ106ГVS1 – Т-132-50-11R1 – МЛТ-2, 150 омR2 – МЛТ-0,5 320 омС1 – МБГО-2, 0,5 мкф, 630vC2 – C5 – К15-4, 470пф, 30000vFU1-1A
Эта схема напрочь нерабочая и это видно даже школьнику.Вопервых путь тока через диоды затем через теристор возвращается на круг к трасформатору - короткое замыкание.Что то из перечисленного сразу выходит из строя.Затем схема умножителя не является схемой умножителя.Это получается просто выпрямитель тока,где конденсаторы вообще лишние.Переворачивание туда-сюда 2-ой и 3-ей обмоток первого трансформатора на последующих схемах ничего не меняют вообще.Потом запустить такой импульсник( я имею ввиду схему для создания импульса)чтобы возбудить второй трансформатор даже при исправлении ошибок мало вероятно.Далее на форуме есть правильные умножители.Но я ,честно говоря,не знаю какие конденсаторы туда поставить по вольтажу.По моим подсчетам надо не менее чем на 25тыс вольт.Может и есть,но прада что не видел таких.Подскажите пожалуйста что это за конденсакторы,только прошу не тех,ко выкладывает подобные схемы,а тех кто это сделал.Тогда я выложу схему указанного выше импульсника,которую даже не надо будет собирать, а просто взять и соединить провода.Это я опробовал не раз.Получается отличный азонатор,хорошая устойчивая искровая дуга в 2см с частотой более чем 50 герц.
Нашел книгу "Электрофлокатор ручной АС 80-2" в doc-формате. Схема там такая:СхемаВот несколько вопросов:1. В книге кнопка подключена к катоду тиристора, а в схеме span - к управляющему электроду. Как все-таки правильно?2. Д246 можно заменить на КД210Г (на 1000В в соответствии с рекомендацией span)?3. Конденсаторы МБГО можно заменить на МБГП или МБГТ (на 1000В в соответствии с рекомендацией span)?4. Конденсатор С1 можно взять с емкостью 0,51 мкФ вместо 0,5 мкФ?5. Трансформатор существует такой готовый уже, или надо перематывать? Я что-то не нашел...Ну и мои замечания:1. Сопротивление резистора 320 Ом указано, видимо, неправильно. Скорее всего, должно быть 330 Ом.2. Тиристор можно взять также T132-50-12 (он на большее напряжение).
Это не схема,это чушь полная и никогда работать не будет,не тратьте время.
Ого, я что-то вообще ничего понять не могу.Получается, что в схемах, выложеных пользователем span, умножител тоже неправильный???!!!Lexx09, а ты уверен, что умножитель не правильный, или только предполагаешь???Да, ещё хотел спросить С3 и С4 в схеме, какие они должны быть, а то описание С1, С2, С5 есть, а этих нет.
Не трать время.Все,что в схеме расположено до второго трансформатора работать точно не будет.Лучше скажите,у кого есть конденсаторы с2 - с5.Как они хоть выглядят?Мне нужен только умножитель напряжения,остальное сразу тут опубликую.Придется только соединить провода,даже радиодетали все эти не потребуются.По деньгам,чтобы купить нужное в магазине в любом городе обойдется максимум в 300руб.(не считая трансформатороф).

Что-то ты батенька так все категорически "разнес" то работать не будет это работать небудет, сам то хоть пробовал??? А я вот попробовал и все работает!!!! И о выводах транса и конденсаторе товарищем span все верно написано и умножитель там полностью рабочий!!! Говорю так потому что сделано уже три экземпляра и работают досихпор вот тут тому подтверждение http://wmbizness.at.ua/forum/73-173-1

Здравствуйте. уверен полностью,что работать не будут некотрые узлы в схеме.Привожу пример на схемах.На схеме № 1 красным показан путь тока из вторичной обмотки трансформатора.Один конец на массе,второй проходит через диоды,выпрямляется и всё. Причем,если как трансформатор используется катушка зажигания,то при подаче на неё переменного тока 12в она выдаст около 7Кв.Остальную работу доведения до 100Кв должен сделать умножитель,которого здесь не видно.На схеме №2 я обвел его красным .Здесь видно,что это просто последовательносоединенные диоды,а конденсаторы играют роль шунтов.Причем этот ВЫПРЯМИТЕЛЬ не только не умножает,но и теряет значительную часть напряжения,так,как диоды имеют потери напряжения при пропускании тока.Значит Ваш флокатор работает при недостаточном ,очень недостаточном напряжении.(Если этого достаточно конечно и можно назвать работой).

Но идем дальше : на схемах №2 и №3 течение тока из первого трансформатора.В той и другой схеме открытый теристор пропустит ток по замкнутой цепи к4ак я отметил красными стрелками.Школьнику 4класса известно,что в замкнутой цепи нагрузкой называется место,имеющее наибольшее сопротивление.Что из этой цепи является нагрузкой???.диоды VD1?VD2,теристор VS1 или трансформатор Т1??? Ничто из перечисленного не имеет право быть нагрузкой,поэтому сгорит то,что окажется слабее остальных.А до Т2 я вообще не знаю,доходит ток после такого замыкания или нет.

Ну про стальные детали ничего сказать не могу,кроме как R1 понижает напряжение до нормы,чтобы не спалить ключ теристора и VD5 выпрямляет этот ток.Хотя R1 хорошо бы переменный поставить,но не обязательно.А цепь из светодиода VD3,диода VD4 и R2 - просто "подсветка",индикатор того,что аппарат включен в сеть.Можно заменить простой лампочкой от гирлянд или вообще не ставить.Но ничего не имею против,это красиво и кому как нравиться.

Но главное,что схемы эти не могут работать ни теоретически,ни практически - тем-более.На схеме я пытался синей пастой что то поменять,но понял ,что нет смысла.Далее в форуме есть верные схемы умножителей напряжения.В нём и заключается весь смысл флокатора,а получить на выходе катушки зажигания напряжение в 7Кв не проблема. Я схему такого флокатора не хочу сейчас приводить здесь,дабы не быть голословным, потому что сначала её надо опробовать,потом публиковать.Но я честное слово не знаю какие конденсаторы надо ставить в умножителе.По своему профилю я таких правда не видел и в магазине г.Воронежа на моего друга вылупили глаза,когда он спросил про 470Пф на 30тыс вольт.Но я не говорю,что таких не бывает,потому что не знаю.

Изменено пользователем самолет222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. уверен полностью,что работать не будут некотрые узлы в схеме.Привожу пример на схемах.На схеме № 1 красным показан путь тока из вторичной обмотки трансформатора.Один конец на массе,второй проходит через диоды,выпрямляется и всё. Причем,если как трансформатор используется катушка зажигания,то при подаче на неё переменного тока 12в она выдаст около 7Кв.Остальную работу доведения до 100Кв должен сделать умножитель,которого здесь не видно.На схеме №2 я обвел его красным .Здесь видно,что это просто последовательносоединенные диоды,а конденсаторы играют роль шунтов.Причем этот ВЫПРЯМИТЕЛЬ не только не умножает,но и теряет значительную часть напряжения,так,как диоды имеют потери напряжения при пропускании тока.Значит Ваш флокатор работает при недостаточном ,очень недостаточном напряжении.(Если этого достаточно конечно и можно назвать работой).

Но идем дальше : на схемах №2 и №3 течение тока из первого трансформатора.В той и другой схеме открытый теристор пропустит ток по замкнутой цепи к4ак я отметил красными стрелками.Школьнику 4класса известно,что в замкнутой цепи нагрузкой называется место,имеющее наибольшее сопротивление.Что из этой цепи является нагрузкой???.диоды VD1?VD2,теристор VS1 или трансформатор Т1??? Ничто из перечисленного не имеет право быть нагрузкой,поэтому сгорит то,что окажется слабее остальных.А до Т2 я вообще не знаю,доходит ток после такого замыкания или нет.

Ну про стальные детали ничего сказать не могу,кроме как R1 понижает напряжение до нормы,чтобы не спалить ключ теристора и VD5 выпрямляет этот ток.Хотя R1 хорошо бы переменный поставить,но не обязательно.А цепь из светодиода VD3,диода VD4 и R2 - просто "подсветка",индикатор того,что аппарат включен в сеть.Можно заменить простой лампочкой от гирлянд или вообще не ставить.Но ничего не имею против,это красиво и кому как нравиться.

Но главное,что схемы эти не могут работать ни теоретически,ни практически - тем-более.На схеме я пытался синей пастой что то поменять,но понял ,что нет смысла.Далее в форуме есть верные схемы умножителей напряжения.В нём и заключается весь смысл флокатора,а получить на выходе катушки зажигания напряжение в 7Кв не проблема. Я схему такого флокатора не хочу сейчас приводить здесь,дабы не быть голословным, потому что сначала её надо опробовать,потом публиковать.Но я честное слово не знаю какие конденсаторы надо ставить в умножителе.По своему профилю я таких правда не видел и в магазине г.Воронежа на моего друга вылупили глаза,когда он спросил про 470Пф на 30тыс вольт.Но я не говорю,что таких не бывает,потому что не знаю.post-133455-0-61457300-1295980314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята ничего никому доказывать небуду :) вот схема по которой я сделал и фото аппарата которым я флокирую и фото умножителя который сделан КАК НАРИСОВАНО НА СХЕМЕ!!! :) Конденсаторы 470пф/30кВ - это зеленые бочонки которых у нас навалом, а вам посоветую искать в старых ламповых телевизорах там по одной штучке присутствует.Все работает без проблем,и что вам посоветую чем больше вы ищете тем глубже вы зайдете в тупик :) Кстати катушку можно запустить и другим генератором например на таймере 555

что-то немогу прикрепить файлы вот адре форума где они выложены http://wmbizness.at.ua/forum/73-173-1

post-108919-0-92220700-1296027519_thumb.jpg

Изменено пользователем kitario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята ничего никому доказывать небуду :) вот схема по которой я сделал и фото аппарата которым я флокирую и фото умножителя который сделан КАК НАРИСОВАНО НА СХЕМЕ!!! :) Конденсаторы 470пф/30кВ - это зеленые бочонки которых у нас навалом, а вам посоветую искать в старых ламповых телевизорах там по одной штучке присутствует.Все работает без проблем,и что вам посоветую чем больше вы ищете тем глубже вы зайдете в тупик :) Кстати катушку можно запустить и другим генератором например на таймере 555

что-то немогу прикрепить файлы вот адре форума где они выложены http://wmbizness.at.ua/forum/73-173-1

Здравствуйте.Ну попробуйте,потом напишите отзыв.я уже попробовал,хотя заранее знал что не заработает.Конденсаторы да,я уже нашел в чернобелом телевизире один стоит на выходе высоковольтника.Кстати умножитель готовый есть в цветных ВЕЛСАХ.Только их ,сказали ,надо ставить два последовательно.Но эта инфо пока мной не проверена.Сказали,что человек делал азонатор воздуха один-в-один по этой же схеме.Я только имею ввиду не именно эту приведенную выше,а просто это те же 100Кв и большие две пластины на расстоянии чтоб не проскакивала искра.Азонатор с искрами выделяет вредный газ.Поэтому он долго возился с самодельным умножителем.Потом поставил от ВЕЛСА.А по указанной схеме флокатор может и посыпает как то порошок,но не более того.Так можно и через сито посыпать и без него.Просто еще не сделал.я хочу использовать один корпус еще и для зарядного устройства,потому что у меня будет стоять 12-ти вольтовый блок питания с регулятором напряжения.Почему бы не сделать его помощнее и не поставить еще один выход для зарядки аккумулятора?Пусть будет два в одном,схема то та же в начале.как только наберу детали и спаяю,сразу выложу сюда вместе с фото или видио,если получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу собрать флокатор своими руками, нашел схемы в нэте, но во многих отзывах говорят что она с ошибкой.

Принцип схемы: аппарат должен выдавать 70 - 100кВт.

У кого есть какие замечания, пишите!!!

схему найдете по ссылке:

http://ifolder.ru/12224344

Я уже здесь разнес некоторые схемы.Сам вот собрал флокатор,опробовал его и теперь имею смелость дать его описание.Схема работает на все 100.И не заработать она не может,потому что собрана из уже готовых блоков,которые надо просто соединить между собой.Блок первый: это зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов с регулятором типа "больше-меньше".Оно будет использоваться как блок питания.Блок второй: это система зажигания от ВАЗ 2109.Схему легко находите в интернете или в книге для ВАЗ2109(но без инжектора конечно).В автомагазинах продается коммутатор,который будет давать импульс, катушка зажигания,которая используется как трансформатор и даже разёмы к ним вместе с проводами.Ошибиться в подключении будет не возможно.Только коммутатор в машине получает сигнал для импульса от датчика холла,расположенного в трамблере,а здесь надо будет купить ПРОБНИК вместо датчика холла в том же магазине.Называется он АЗ-1 или просто зуммер для проверки зажигания ВАЗ 2109.На катушку,где клемма"Б" надо подать плюс от зарядного устройства и припаять конденсатор 2000 мкф на 25вольт.,второй конец конденсатора к минусу зарядного устройства.Напряжение поднимется до 20вольт,поэтому отключать катушку от зарядного надо так,чтобы конденсатор оставался на катушке,а не на зарядном,ведь Вы же будете использовать зарядное не только для флокатора,но и по прямому назначению.Автор схемы с ошибками был прав в том,что катушку надо завернуть бумагой,прикрутить провода и залить эпоксидным клеем,иначе искрить будет во все стороны.От сюда можно брать выход на проверку свечей и проводов(колпаков)автомобилей по желанию.Блок третий: это умножитель напряжения.Хочу взять свои слова обратно из прошлого коментария,так,как схема приведенная здесь все же работает каким то образом.Можно собрать и её.Но есть и готовые умнеожители в старых полупроводниковых телевизорах.Если потянуть высоковольтный провод из конескопа,то как раз упрешся в умножитель.Это как правило или коричневая не разборная керамическая коробочка с тремя выводами или серая пласмассовая разборная коробочка,в которой три диода типа КЦ и два конденсатора.Коричневую прозвонить в какую сторону проводит- это понятно,а третий конец,что не звониться тестером через конденсатор 470 на 30 000в на массу.Тогда он даст удвоение,без конденсатора не даст,так как вмонтированный в него конденсатор сразу сгорит.В серых разборных ничего не надо,просто подключаете(кстати,этот рабочий умножитель не всегда прозванивается тестером).Но эти умножители только удваивают напряжение,поэтому их надо два друг за другом.Сразу говорю - серые лучше.Остается только после умножителя припаять кабель телевизионный РК-75 центральную жилу к умножителю(поскольку умножитель стоит обратной стороной пропускания,то это будет минус)а к корпусу катушки зажигания оплётку кабеля.Плюс и минус не надо путать,иначе флок летит мимо стола.Корпус катушки зажигания еще необходимо заземлять чтоб ничего не отвлекало во время работы.Иначе будет пощелкивать и током потряхивать.Не убьет,удар этими 100тыс вольтами слабее чем с катушки зажигания,ПРОВЕРЕНО СОБСТВЕННЫМ ТЕЛОМ.

Вот такой простой и надежный много функциональный Флокатор.Кстати это не все насчет многофункциональности.Если вместо насадки(контейнера)для флокирования подключить две металлические пластины.на одной плюс,на другой минус и раздвинуть их так,чтобы трещание уже слышно,а искра еще не проскакивает,то это довольно мощный озонатор воздуха.Внимание,если искра проскакивает,то вместе с озоном выделяются еще и вредные пары.Теряется смысл озонирования,поэтому её не должно быть.Разместите пластины в диэлектрическую трубу с вентилятором маленкой мощности(кулером)и лечите свои легкие.Во время сна это особенно приятно.

Я свой аппарат сделал в одном корпусе,зарядное и умножитель самодельные,остальное как описал выше.Попробую выложить фото.Правда еще не поставлен амперметр и ящик фанерный не обработан,но все уже работает.post-133455-0-55228800-1297328251_thumb.jpgpost-133455-0-48507100-1297328363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже здесь разнес некоторые схемы.Сам вот собрал флокатор,опробовал его и теперь имею смелость дать его описание.Схема работает на все 100.И не заработать она не может,потому что собрана из уже готовых блоков,которые надо просто соединить между собой.Блок первый: это зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов с регулятором типа "больше-меньше".Оно будет использоваться как блок питания.Блок второй: это система зажигания от ВАЗ 2109.Схему легко находите в интернете или в книге для ВАЗ2109(но без инжектора конечно).В автомагазинах продается коммутатор,который будет давать импульс, катушка зажигания,которая используется как трансформатор и даже разёмы к ним вместе с проводами.Ошибиться в подключении будет не возможно.Только коммутатор в машине получает сигнал для импульса от датчика холла,расположенного в трамблере,а здесь надо будет купить ПРОБНИК вместо датчика холла в том же магазине.Называется он АЗ-1 или просто зуммер для проверки зажигания ВАЗ 2109.На катушку,где клемма"Б" надо подать плюс от зарядного устройства и припаять конденсатор 2000 мкф на 25вольт.,второй конец конденсатора к минусу зарядного устройства.Напряжение поднимется до 20вольт,поэтому отключать катушку от зарядного надо так,чтобы конденсатор оставался на катушке,а не на зарядном,ведь Вы же будете использовать зарядное не только для флокатора,но и по прямому назначению.Автор схемы с ошибками был прав в том,что катушку надо завернуть бумагой,прикрутить провода и залить эпоксидным клеем,иначе искрить будет во все стороны.От сюда можно брать выход на проверку свечей и проводов(колпаков)автомобилей по желанию.Блок третий: это умножитель напряжения.Хочу взять свои слова обратно из прошлого коментария,так,как схема приведенная здесь все же работает каким то образом.Можно собрать и её.Но есть и готовые умнеожители в старых полупроводниковых телевизорах.Если потянуть высоковольтный провод из конескопа,то как раз упрешся в умножитель.Это как правило или коричневая не разборная керамическая коробочка с тремя выводами или серая пласмассовая разборная коробочка,в которой три диода типа КЦ и два конденсатора.Коричневую прозвонить в какую сторону проводит- это понятно,а третий конец,что не звониться тестером через конденсатор 470 на 30 000в на массу.Тогда он даст удвоение,без конденсатора не даст,так как вмонтированный в него конденсатор сразу сгорит.В серых разборных ничего не надо,просто подключаете(кстати,этот рабочий умножитель не всегда прозванивается тестером).Но эти умножители только удваивают напряжение,поэтому их надо два друг за другом.Сразу говорю - серые лучше.Остается только после умножителя припаять кабель телевизионный РК-75 центральную жилу к умножителю(поскольку умножитель стоит обратной стороной пропускания,то это будет минус)а к корпусу катушки зажигания оплётку кабеля.Плюс и минус не надо путать,иначе флок летит мимо стола.Корпус катушки зажигания еще необходимо заземлять чтоб ничего не отвлекало во время работы.Иначе будет пощелкивать и током потряхивать.Не убьет,удар этими 100тыс вольтами слабее чем с катушки зажигания,ПРОВЕРЕНО СОБСТВЕННЫМ ТЕЛОМ.

Вот такой простой и надежный много функциональный Флокатор.Кстати это не все насчет многофункциональности.Если вместо насадки(контейнера)для флокирования подключить две металлические пластины.на одной плюс,на другой минус и раздвинуть их так,чтобы трещание уже слышно,а искра еще не проскакивает,то это довольно мощный озонатор воздуха.Внимание,если искра проскакивает,то вместе с озоном выделяются еще и вредные пары.Теряется смысл озонирования,поэтому её не должно быть.Разместите пластины в диэлектрическую трубу с вентилятором маленкой мощности(кулером)и лечите свои легкие.Во время сна это особенно приятно.

Я свой аппарат сделал в одном корпусе,зарядное и умножитель самодельные,остальное как описал выше.Попробую выложить фото.Правда еще не поставлен амперметр и ящик фанерный не обработан,но все уже работает.Прикрепленное изображение: DSC01115.JPGПрикрепленное изображение: DSC01114.JPG

Я уже здесь разнес некоторые схемы.Сам вот собрал флокатор,опробовал его и теперь имею смелость дать его описание.Схема работает на все 100.И не заработать она не может,потому что собрана из уже готовых блоков,которые надо просто соединить между собой.Блок первый: это зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов с регулятором типа "больше-меньше".Оно будет использоваться как блок питания.Блок второй: это система зажигания от ВАЗ 2109.Схему легко находите в интернете или в книге для ВАЗ2109(но без инжектора конечно).В автомагазинах продается коммутатор,который будет давать импульс, катушка зажигания,которая используется как трансформатор и даже разёмы к ним вместе с проводами.Ошибиться в подключении будет не возможно.Только коммутатор в машине получает сигнал для импульса от датчика холла,расположенного в трамблере,а здесь надо будет купить ПРОБНИК вместо датчика холла в том же магазине.Называется он АЗ-1 или просто зуммер для проверки зажигания ВАЗ 2109.На катушку,где клемма"Б" надо подать плюс от зарядного устройства и припаять конденсатор 2000 мкф на 25вольт.,второй конец конденсатора к минусу зарядного устройства.Напряжение поднимется до 20вольт,поэтому отключать катушку от зарядного надо так,чтобы конденсатор оставался на катушке,а не на зарядном,ведь Вы же будете использовать зарядное не только для флокатора,но и по прямому назначению.Автор схемы с ошибками был прав в том,что катушку надо завернуть бумагой,прикрутить провода и залить эпоксидным клеем,иначе искрить будет во все стороны.От сюда можно брать выход на проверку свечей и проводов(колпаков)автомобилей по желанию.Блок третий: это умножитель напряжения.Хочу взять свои слова обратно из прошлого коментария,так,как схема приведенная здесь все же работает каким то образом.Можно собрать и её.Но есть и готовые умнеожители в старых полупроводниковых телевизорах.Если потянуть высоковольтный провод из конескопа,то как раз упрешся в умножитель.Это как правило или коричневая не разборная керамическая коробочка с тремя выводами или серая пласмассовая разборная коробочка,в которой три диода типа КЦ и два конденсатора.Коричневую прозвонить в какую сторону проводит- это понятно,а третий конец,что не звониться тестером через конденсатор 470 на 30 000в на массу.Тогда он даст удвоение,без конденсатора не даст,так как вмонтированный в него конденсатор сразу сгорит.В серых разборных ничего не надо,просто подключаете(кстати,этот рабочий умножитель не всегда прозванивается тестером).Но эти умножители только удваивают напряжение,поэтому их надо два друг за другом.Сразу говорю - серые лучше.Остается только после умножителя припаять кабель телевизионный РК-75 центральную жилу к умножителю(поскольку умножитель стоит обратной стороной пропускания,то это будет минус)а к корпусу катушки зажигания оплётку кабеля.Плюс и минус не надо путать,иначе флок летит мимо стола.Корпус катушки зажигания еще необходимо заземлять чтоб ничего не отвлекало во время работы.Иначе будет пощелкивать и током потряхивать.Не убьет,удар этими 100тыс вольтами слабее чем с катушки зажигания,ПРОВЕРЕНО СОБСТВЕННЫМ ТЕЛОМ.

Вот такой простой и надежный много функциональный Флокатор.Кстати это не все насчет многофункциональности.Если вместо насадки(контейнера)для флокирования подключить две металлические пластины.на одной плюс,на другой минус и раздвинуть их так,чтобы трещание уже слышно,а искра еще не проскакивает,то это довольно мощный озонатор воздуха.Внимание,если искра проскакивает,то вместе с озоном выделяются еще и вредные пары.Теряется смысл озонирования,поэтому её не должно быть.Разместите пластины в диэлектрическую трубу с вентилятором маленкой мощности(кулером)и лечите свои легкие.Во время сна это особенно приятно.

Я свой аппарат сделал в одном корпусе,зарядное и умножитель самодельные,остальное как описал выше.Попробую выложить фото.Правда еще не поставлен амперметр и ящик фанерный не обработан,но все уже работает.Прикрепленное изображение: DSC01115.JPGПрикрепленное изображение: DSC01114.JPG

Я уже здесь разнес некоторые схемы.Сам вот собрал флокатор,опробовал его и теперь имею смелость дать его описание.Схема работает на все 100.И не заработать она не может,потому что собрана из уже готовых блоков,которые надо просто соединить между собой.Блок первый: это зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов с регулятором типа "больше-меньше".Оно будет использоваться как блок питания.Блок второй: это система зажигания от ВАЗ 2109.Схему легко находите в интернете или в книге для ВАЗ2109(но без инжектора конечно).В автомагазинах продается коммутатор,который будет давать импульс, катушка зажигания,которая используется как трансформатор и даже разёмы к ним вместе с проводами.Ошибиться в подключении будет не возможно.Только коммутатор в машине получает сигнал для импульса от датчика холла,расположенного в трамблере,а здесь надо будет купить ПРОБНИК вместо датчика холла в том же магазине.Называется он АЗ-1 или просто зуммер для проверки зажигания ВАЗ 2109.На катушку,где клемма"Б" надо подать плюс от зарядного устройства и припаять конденсатор 2000 мкф на 25вольт.,второй конец конденсатора к минусу зарядного устройства.Напряжение поднимется до 20вольт,поэтому отключать катушку от зарядного надо так,чтобы конденсатор оставался на катушке,а не на зарядном,ведь Вы же будете использовать зарядное не только для флокатора,но и по прямому назначению.Автор схемы с ошибками был прав в том,что катушку надо завернуть бумагой,прикрутить провода и залить эпоксидным клеем,иначе искрить будет во все стороны.От сюда можно брать выход на проверку свечей и проводов(колпаков)автомобилей по желанию.Блок третий: это умножитель напряжения.Хочу взять свои слова обратно из прошлого коментария,так,как схема приведенная здесь все же работает каким то образом.Можно собрать и её.Но есть и готовые умнеожители в старых полупроводниковых телевизорах.Если потянуть высоковольтный провод из конескопа,то как раз упрешся в умножитель.Это как правило или коричневая не разборная керамическая коробочка с тремя выводами или серая пласмассовая разборная коробочка,в которой три диода типа КЦ и два конденсатора.Коричневую прозвонить в какую сторону проводит- это понятно,а третий конец,что не звониться тестером через конденсатор 470 на 30 000в на массу.Тогда он даст удвоение,без конденсатора не даст,так как вмонтированный в него конденсатор сразу сгорит.В серых разборных ничего не надо,просто подключаете(кстати,этот рабочий умножитель не всегда прозванивается тестером).Но эти умножители только удваивают напряжение,поэтому их надо два друг за другом.Сразу говорю - серые лучше.Остается только после умножителя припаять кабель телевизионный РК-75 центральную жилу к умножителю(поскольку умножитель стоит обратной стороной пропускания,то это будет минус)а к корпусу катушки зажигания оплётку кабеля.Плюс и минус не надо путать,иначе флок летит мимо стола.Корпус катушки зажигания еще необходимо заземлять чтоб ничего не отвлекало во время работы.Иначе будет пощелкивать и током потряхивать.Не убьет,удар этими 100тыс вольтами слабее чем с катушки зажигания,ПРОВЕРЕНО СОБСТВЕННЫМ ТЕЛОМ.

Вот такой простой и надежный много функциональный Флокатор.Кстати это не все насчет многофункциональности.Если вместо насадки(контейнера)для флокирования подключить две металлические пластины.на одной плюс,на другой минус и раздвинуть их так,чтобы трещание уже слышно,а искра еще не проскакивает,то это довольно мощный озонатор воздуха.Внимание,если искра проскакивает,то вместе с озоном выделяются еще и вредные пары.Теряется смысл озонирования,поэтому её не должно быть.Разместите пластины в диэлектрическую трубу с вентилятором маленкой мощности(кулером)и лечите свои легкие.Во время сна это особенно приятно.

Я свой аппарат сделал в одном корпусе,зарядное и умножитель самодельные,остальное как описал выше.Попробую выложить фото.Правда еще не поставлен амперметр и ящик фанерный не обработан,но все уже работает.Прикрепленное изображение: DSC01115.JPGПрикрепленное изображение: DSC01114.JPG

post-133455-0-50072800-1297331861_thumb.jpg

post-133455-0-12261200-1297331874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте! недавно наткнулся на сайтик там предлогают сделать флокатор из энергосберегающей лампы посмотрите и оставте свои коментарии http://flokator-sam.blogspot.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Кстати флокатор это очень интересная вещь... Валялся без дела у меня долго, но лет шесть назад я попробовал им красить порошком, вместо флока засыпал порошок и в печь. Только ессно детали подвешиваешь вертикально а статика делала всё остальное :) .

Изменено пользователем rodenlift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Тоже интересует варианты из подручных средств сделать флокатор! только не понятно для чего в первой схеме трансформатор на 600 вольт есть катушка на 12 вольт???

Если сделать как предлогает самолет222 то вроде более правдиво. если использовать катушку зажигания то ей надо на входе 12-15 вольт и на выходе у нее вроде 15-30 квольт , после нее значит надо еще учетверить напряжение, до ~100кв.

Можно взять трансформатор 220-14 вольт ,перед трансом диммер от света(для регулировки напряжения) а после транса надо что-то придумать для моделирования частоты для катушки!??Как вариант предлогает самолет222, при помощи АЗ-1, вот про ксенон тоже интересно(причем получается даже дешевле),но вольтаж надо знать. Кстати на какой частоте работает в ранее приведенных схемах(по идее 100гц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...