Перейти к содержанию

Автоматическое Включение Света


Рекомендуемые сообщения

Заметил что после установки резистора 4,7 Мом, меджу выв. 1-2 и 4 выв МС . Подстроечником R2 Не утанавивается порог срабатываения :unsure:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Резистор не туда надо ставить а между 8,9 и 11. Ведь работа тригера шмидта будет влиять на настройку фотодиода.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну как мне подсказали раньше , так я и установил ... :unsure:

Попробую завтра перепаять его на указанное вами место :)

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нескромный вопрос ,а подключение фотодиода в схеме указано правильно :unsure:

post-90148-0-78386400-1289466651_thumb.gif

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. В таком режиме он работает как фоторезистор - при освещении резко меняет свое сопротивление! Вплоть до нескольких килоом... Кстати, можно заменить на фототранзистор - их помоему легче достать. правда при этом понадобится подобрать R1 и R2.

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Собрал эту схему

post-90148-0-98245100-1397126793_thumb.jpg

Но поданным в схеме не как не поулчается 10 - 12 мин

Максимальное сопротивление при котором правильно работает схема 1 Мом

Длительную выдержку полчается установить только большей ёмкостью электролитов :wacko:

в чём причина ?

( Пока вместо тиристора включён светодиод ... )

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени полевиком первый транзистор,регулятор на 4,7мОм,тогда и электролит будет скромней в размерах.А вобще такие выдержки делают на таймерах,с генератором и делителем,на CD4060 посмотри.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй схеме : http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=73785

Замечено произвольное в ключение без нажатия кнопки :wacko:

Что правильно нужно сделать в схеме чтоы она не в ключалась про извольно ? :umnik2:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно кнопке припаяй керамический конденсатор на 0,1 мкф,только на самой плате.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В коридоре 3 года стоит обычный датчик движения, включающий свет. Все хорошо, но раздражает один нюанс. Датчик включен через выключатель - например, нужно выключить свет вовсе. Так вот при подаче питания на датчик выключателем, примерно в 1 случае из 3х свет моргает на долю секунды, после чего датчик начинает работать нормально через 1-2 секунды. Раздражает не сколько задержка работы датчика, столько "некрасивое" и ненужное моргание в момент включения. Схема датчика вроде такая: schematicLX02.gif

Как можно доработать схему для надежного запуска, чтобы при подаче питания свет включался, а не моргал и датчик нормально начинал работу?

Изменено пользователем Satanoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает убрать выключатель ? Или просто не выключать его ?

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иногда нужно выключить, свои ньюансы жизни...

Я так понимаю можно к ноге 3 подцепить транзистор с кондером и резюком, чтобы при подаче питания импульс заряжал С14, т.е. включение будет всегда начинаться с включения света. Помогите правильно реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, спасибо за помощь! Так и представлял себе как нарисовал к561. А по варианту от Махно - при подаче питания реле замкнется или все таки будет в разомкнутом состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...