Перейти к содержанию

Собрался Делать Плазмотрон Водно Паровой


Рекомендуемые сообщения

здрасти всем кого тоже интересует такая штука как плазмотрон

я собираюсь зделать (попробовать ) 100W тный плазмотрон

все и всё буду выкладовать сюда

конечно еси тема будет не посещяема то бут удалена

поздже нарисую принцып работы

потом раздобуду строчник и пойдут фото

а пока набираем жилаюсчих

(((((((((((((((( ЗДЕСЬ БУДЕТ ОБСУЖДАТСЯ ПЛАЗМОТРОН ТОЛЬКО НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ )))))))))))))))

(((И я не говорю что он будет работать я буду пробовать, собирать, и сюда складывать материал по зборке))))

естественно что он будет не такой простой как на рисунке так как ионизация может переходить в искру при подаче пара

но ето всё потом

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((КТО СО МНОЙ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

да забыл сказать те кто не собирается собирать ЭТУ ШТУКОВИНУ

попрошу не высказывать типа

((

да ну фигня всё это у вас ничё не получется

оно работать не будет

забейте на это дело

))

не хотите не соберайте

post-76377-1243948183_thumb.jpg

Изменено пользователем SKL

Как ВЫ зададите вопрос так на него и ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ещё картинка

если вы хотите соберать плазмотрон или вам эта тема интерестна

пишем любые сообщения чтоб я знал что я не даром всё делаю

пишу, рисую

потом модератор удалит лишнии сообщения

или пишем в личку

если признаков не каких не будет в течении трёх дней тему закрываю

((буду делать сам ))

post-76377-1243949752_thumb.png

Изменено пользователем SKL

Как ВЫ зададите вопрос так на него и ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

лично мне пригодится резать метал плстмассу

если не такой мощьный получится то поять

((мне его интересно собрать а пименить найду куда))

а вы сами смотрите куда и зачем

сёдня искал строчник

не нашол

поиски подолжаются

(рабочий от моника сказали 80-160 грн )

завтра еси найду отпишусь

Как ВЫ зададите вопрос так на него и ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов к автору.

1). Какова предполагаемая по расчёту температура плазмы?

2). Какова предпполагаемая температура пара?

3). Из каких материалов предполагается всё это сотворить?

4). Просчитывались энергетические затраты на производство пара и плазменной струи?

5). Просчитывалась ли производительность данной установки?

Хотелось бы получить ответы на поставленные вопросы. Заранее спасибо. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ SVN

на вапрос

№1(незнаю чем больше тем лудше (хоть чтоб заработал ито радость) (в плазмотронах температура достигает 30000 С до 150000 С но это

газовые там ионизация газа )

№2(без понятия вскрытие покажет )

№3(на столе бут стоять маленький бочёнок с водой а в бочке нагревательный элемент, когда в бочёнке давление станет 2атм бочёнок будет

пропускать пар между электродов установлиных таким образом чтоб там была не искра а ионизация (фиолетовая полосочка для тех кто не

знает) но электроды розположить так чтоб она была шерокой как маленькое окно ) думаю пропустить пар через нескольких таких

№4(если честно то нечего не просчитевалось (для начала надо её получить я уже указевал что не уверен что это будет работать

я создал тему для того чтоб если это комуто интереснт то я буду выкладевать всё что у меня получается по мере зборки и не более)

№5(кпд не просчитевалось это (мне не производство открывать а для себя собрать )

А вобще плазмотроны даже на воздухе работают правда в гугле инфы мало (сейчас разрабатуют ТИПА БЛАТНЫЕ 100W всё режущие

плазмотроны на воде Но инфы не нашол через 2 с половиной года ими как болгарками торговать будут

ростик я чё за моником к тебе поеду :lol::D:D :D

я говорю что мне сказали стоко новый стоит

естественно я и всвоём городе могу нормальный монетор за такие деньги купить

седня на рынке пошарюсь просто вчера поздно поехал

или телек дето достану

ответ Mobilom

незнаю

а ты уверен что не станет ?

ктото даже писал что когда на рабочюю катушку тесла брызнишь с роспылителя водой то она превратится в водород

но плазматроны работают и на воздухе

( я не уверен что он станет плазмой на стока же на скока и ты что он не станет )

обясни мне почему не станет?

(встречный вопрос не задавать почему станет он плазмой )

сколько можно писать я не уверен на 100% что всё будет работать так как хочется

и очень долго придётся настраивать и експерементиревать

вот ссылка где продают воздушный плазмотрон но он берёт как хорошый сварочник

http://11561.ua.all-biz.info/cat.php?oid=259450

Рабочее давление 5,5 бар

это 3,9атм

Изменено пользователем SKL

Как ВЫ зададите вопрос так на него и ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь подумай, и ответь сам себе - зачем я тебе задавал эти вопросы?

Ни на один основополагающий вопрос нет вразумительного ответа. Ты где то, что то слышал и видел.

Какие "баночки с водой", какое давление в "2атм.", какая температура в "30000 - 150000 гр.с". Ты себе представляеш материалы из которых должна быть сделана эта установка? А энерго потребление? Ты пишешь "...для начала надо её получить...", как ты её получишь если твоя осветительная сеть не выдержит нагрузки и твои энергозатраты превысять полезный выход в сотни, тысячи раз? Ведь ты её не просчитывал... и так далее и тому подобное. Думаю сам поймёшь что вот так с кондачка на коленках плазматроны не клепают. Если б всё было так просто, то как ты говоришь "по цене болгарки", добавлю от себя - по цене китайской болгарки, эти плазмотроны продовали бы в газетных киосках как телепрограмки.

Читай соответствующую литературу, вчитывайся, старайся понять процессы, накапливай информацию. Общетехнические знания тоже не помешают - соответственно и расчёты сможешь делать. Вот пожалуй и всё. Спорить и доказывать что то я с тобой не буду, совет свой высказал. Самое главное это знания и желание сделать, но в первую очередь сейчас для тебя - знания! Удачи.

P.S. Ты обратил внимания, я даже не поинтересовался твоим возрастом и уровнем образования.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё про плазмотроны

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%...%80%D0%BE%D0%BD

то 30 до 150 тысячь градусов это газовые

и я не писал что хочу получить такие высокие температуры

(я не кому не навязевал свою идею)

насчёт газеты(я имел в виду они будут продаваться на ранке но про цену я нечего не говорил)

значит вот этой ссылки существовать не должно

http://scilab.narod.ru/plasma.html

Изменено пользователем SKL

Как ВЫ зададите вопрос так на него и ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить так SKL. Вот так - писать не надо.

то 30 до 150 тысячь градусов это газовые

и я не писал что хочу получить такие высокие температуры

(я не кому не навязевал свою идею)

насчёт газеты(я имел в виду они будут продаваться на ранке но про цену я нечего не говорил)

значит вот этой ссылки существовать не должно

http://scilab.narod.ru/plasma.html

А нужно вот так.

то 30 до 150 тысячь градусов это газовые,и я не писал что хочу получить такие высокие температуры (я не кому не навязывал свою идею).

насчёт газеты(я имел в виду они будут продаваться на рынке - но про цену я нечего не говорил)

значит вот этой ссылки существовать не должно

http://scilab.narod.ru/plasma.html

Разницу улавливаешь?? С пустой строчкой можно написать - 5-6 строчек. на величину пустого поста, если строк более - пиши соблюдая принятые в орфографии правила.

Отличный пример - вышележащий пост SVN. Иначе твою тему уберу, - далеко.

Да, еше - чуть не забыл.

Убери из подписи вот это +++++++++ и прочие никчемные знаки. каждый знак - это лишний байт информации.

многие пользователи - работают через сотовые телефоны. Уважай людей - не грузи их лишней и безмысленной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаки убрал

сам пользуюсь диал апом (тему надо закрывать)

если сделаю и что то получится то отпишусь всем кто был в теме

(правильно пишу?)

Как ВЫ зададите вопрос так на него и ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если сделаю и что то получится то отпишусь всем кто был в теме (правильно пишу?)

Ну вот, ты всё правильно понял и сделал. Главное - меньше слов и больше дела. Будет что то конкретное - фото на форум.

Без обид. ОК? Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вы даже не совсем понимаете что это такое. У меня есть реальный паровой плазмотрон АЛПЛАЗ. Работаю им уже 13 лет. Температура плазмы 8000С. Ваша конструкция далека от реальности как Джомолунгма. Пластик резать им невозможно поскольку все горит и обугливается. Паять тоже проблематично, варить только смесями спирта или ацетона. Никаких строчников там нет. есть стабилизатор тока дуги. Конструкция реальная довольно проста и в тоже время содержить в себе ряд интересных идей. для резки стали толщиной 3 мм нужно 1кВт подводимой мощности. Вообще интересно будет проследить за темой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Конструкция реальная довольно проста и в тоже время содержить в себе ряд интересных идей. .

Ермак

Ну так обнародовал бы схему, меня лично ты заинтересовал.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето в книге читал про газовый,там довольно низкое напряжение и большой ток,как на дуговой сварке.Вода там была только для ожлаждения корпуса,газ не помню какой подавался но не пар точно.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертежи здесь, рисунки, фото.

http://digital-buh.narod.ru/svarka.html

У меня в документации схем нет, да и документацию еще найти надо :rolleyes:

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...