Перейти к содержанию

Скорость Кулера


Рекомендуемые сообщения

Почему плавает скорость кулера? С частотой примерно 0.5 Гц, а когда перезагружается, то обороты максимальные. Может кто знает?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обороты могут вообще не регулироваться, это зависит от провода который подходит к куллеру, если 4 то регулируються, если 3 то нет. У меня в компе поначалу был куллуер титан, без регулировки оборотов, а потом вкинул обычный амдешный с регулировкой, так он при загрузке вообще ели-ели крутился, можно было пальцем остановить, я испугался, что не исправен, но потом понял, что в зависимости от температуры, куллер крутиться.

Да будет сигнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в биосе установки по кулерам, если стоит автоматическое отслеживание убери, хотя по мне пусть лучше кулер"шелестит" если не жарко.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, оставь так как есть. Я с муз.центром парился, чтобы сделать так (чем выше громкость- тем тем горячее - тем быстрее крутится кулер) Благо и не слышно его стало.

Правда я сделал не температурное регулирование, а сделал по типу светомузыки с плавным регулированием + постоянное питание. Получается: звука нет- он крутится но тихо, чем больше басов- "светомузыка" начинает подпитывать кулер и он начинает крутится и светится в такт музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поня спасибо! А Б\П новый только с салона.А Пень 4-й.

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты могут вообще не регулироваться, это зависит от провода который подходит к куллеру, если 4 то регулируються, если 3 то нет. У меня в компе поначалу был куллуер титан, без регулировки оборотов, а потом вкинул обычный амдешный с регулировкой, так он при загрузке вообще ели-ели крутился, можно было пальцем остановить, я испугался, что не исправен, но потом понял, что в зависимости от температуры, куллер крутиться.

Что серьезно? Вот у меня залман сейчас крутится, так у него только три провода но это ему не мешает скорость регулировать :unsure:

Регулируются кулера и те в которых 3 провода и те в которых 4, просто способы регулировки в них разные, но встречаются новые матери (в основном в дешевом сегменте) которые уже не умеют рулить кулерами которые имеют 3 провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто неприятно бывает, когда он в резонанс с корпусом входит. Я уже думаю как нибудь чего-нибудь засунуть под крышку, чтобы не звенел... А пока я просто ногой прикасаюсь.

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй системник подвигать на 2-3см в обеих плоскостях. У меня тоже бывает - старый корпус перекашивается, и начинает гудеть. Я его чуть подвину - так же гудит, опять чуть сдвину - всё, перестал :) Такое впечатление, что корпус не строго прямоугольный, а какой-то перекошенный... Кривые китаёзы что ли собирали :D А ещё бывает, под одну из ножек попадает провод...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня под ним море проводов, Я надеялся, что аммортизировать будут...Сейчас вроде скорость гулять перестала...Просто по Вашим советам поставил Зверя 2 раза на один винт, а потом поправил его лицензионным, для себя (с сохранением программ зверя), а для жены поставил самлаб поверх зверя (так же с сохранением)! и круто получилось! Только жалко мои програмульки снеслись...

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизить резонанс корпуса поможет прокладка резиновых шайбочек под винты крепления HDD, DVD, FDD, материнской платы, кулеров БП, видеокарты, корпусных, процессора. Колличество и толщину шайб нужно подбирать эксперементально. Раньше в комплекте с приводами и материнкой это была обязательная опция. Шайбы вырубаю трубочками разного диаметра из различных медицинских изделий - бинты, перчатки, напаличники и.т.д и т.п.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да у меня под ним море проводов, Я надеялся, что аммортизировать будут...Сейчас вроде скорость гулять перестала...Просто по Вашим советам поставил Зверя 2 раза на один винт, а потом поправил его лицензионным, для себя (с сохранением программ зверя), а для жены поставил самлаб поверх зверя (так же с сохранением)! и круто получилось! Только жалко мои програмульки снеслись...

НЕ лезь в БИОС....просто установи утелиты к Матиринской плате....а, там будет програмка для реулировки кулера....в ручном и автоматическом...но лучше этот метод использывать при информации тепмературы.....ЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так драйверов к мамке нету- утеряны! Что делать, УМА не приложу!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так драйверов к мамке нету- утеряны! Что делать, УМА не приложу!

:unsure: Скачать с сайта производителя мамки.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так драйверов к мамке нету- утеряны! Что делать, УМА не приложу!

Поставь "ЭВЕРЕСТ", опознай мамку, срисуй полностью как она зовётся и чей это продукт.

Зайди на сайт drivers.ru и по производителю или по железу найди драйвера и скачай.

P.S. По поводу "Зверя". На начальном этапе для "чайников" он хорошь наличием драйверов под ВСЁ, но если по нормальному при установке нужно отказаться от его дров, и потом поставить родные от мамки, видюхи и всего того что есть в компе.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

0.5 Гц? Может просто из-за проседания напряжения питания :) Все ж оно не идеально стабильно, а нагрузка у нас мега-налинейная. Так что ничего удивительного, если куллер без регулировки оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предидущее сообщение:

... Отправлено 25 Июнь 2009 - 18:37....
:blink::D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё актуально и топик борется с вибрацией ?

Ещё хороший способ убрать " звон корпуса - наклеить на боковые крышки вибропоглотитель. У меня 3-х миллиметровая резина. Ну и магазин из трёх HDD на резиновом подвесе.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в качестве поглотителя STP использовать. Он как раз для таких вещей предназначен. Не обратил внимания на дату :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

возможно бп умирает. у меня было такое. от безисходности воткнул куллер напрямую в 12 вольт. До сих пор так пашет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уже исчерпан, заменой материнки...

И покупкой другого нового компа.laugh.gif В запас...biggrin.gif

З.ы. БП оказался паянным- перепаянным, это я выяснил при замене остановившегося кулера.blink.gif

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...