Перейти к содержанию

Стол находок


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Вчера ездил в деревню и решил проверить шанс, погода была против, пришлось прятаться от снега в лесу. Прибор работает превосходно. На барьере 3 не было ложных срабатываний по мокрой листве, сбросом тоже пользоваться не пришлось, за два часа(больше побродить не получилось, во-первых замерз, во-вторых полный лес пьяных охотников ,я решил ракироваться ,пока они спьяну не приняли маня за кабана ,который ищет желуди под деревом) было найдено уйма осколков от снарядов , обломок топора и наконечник копья, прибором остался очень даволен, огромное спасибо DesAlex.post-101613-1260207327_thumb.jpg

В самом низу нож Дук-дук,

post-132597-0-93769500-1367429728_thumb.jpg

post-132597-0-13843800-1367429905_thumb.jpg

Изменено пользователем Ярослав Свидрань
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На медальёне изображен библейский сюжет переноса маленького Христа святым Христофором через реку . Откуда знаю ? Герб города Вильна (Вильнюса) такой же - http://pl.wikipedia....wiki/Herb_Wilna

Изменено пользователем Лях

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не клуб знатоков , а " люби и знай свой край " .

Слой почвы прибавляется около 1 - 2 миллиметров за сто лет . Следовательно , за тысячу лет - 2 см . Вот и считайте . В лесу , где отсутствует размывание грунта и нет ветрового наноса , я находил подсаадашный боевой нож 17 века и маленькие ножички на глубине совершенно незначительной , практически под палыми листьями . Кремнёвое ружжо , найденное тоже в лесу , тоже было почти на поверхности .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос воскресе!

Найден сей артефакт 3 года назад в лесу (пригород Симферополя) в 100 метрах от жилых домов. Сначала подумал что наконечник, но профессура на "Виолити" определила, как нож с кольцевидным упором (холодняк, за ношение могут и привлечь... :D ).За не мене чем 3 тыс. лет успел спрятаться всего лишь на 10 см. (небольшой склон). В том же лесу маузеровский настрел в овраге выкапывал с глубины до 40 см. Леса потихоньку редеют, со склонов идёт намыв грунта в овраги. Мой знакомый камрад, молодой пенсионер, шурфит овраги и поднимает такие ...Больше ничего не скажу. 0c2debec0d41e58a31333ed3d52d9e4b.gif

CQ de RK6KV pse k...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не изучал теологию , но осмелюсь предположить ,что на первой стороне медальёна указан сюжет прощания со святой Марией /матерью Христовой/ . Да и сокращенная надпись гласит : Успение пречистой богородицы - в сокращенной форме . На обратке - святые правословные , имена их указаны.

У католиков это событие кстати отмечается в это воскресение -Небовзятие Панны Марии. В простонародии называется Зелёне Свёнтки / Зеленые святки / .

Изменено пользователем Лях

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Празднику Успения Пресвятой Богородицы вот пишет Вики:http://ru.wikipedia.org/wiki/Успение_Пресвятой_Богородицы

Изменено пользователем Shin 1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. А зачем вам тогда сигналами на 500 кГц дубасить S.O.S. :help: ? Если вы прекрасно все ходы записали , зачем этот Пресловутый вопрос ? Зная все зараннее , я бы поставил вопрос - а кто знае, а кто не знает . Ну просто перевел бы вашу находку на интеактуальную игру .

Извиняюсь конечно - а мне урок -не надо все Это обьяснять , пояснять . Зачем ? Зная стобаловый ответ , можно повыпендриватся -что ли ?

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,просто данная Вами дата празднования не совпала с той,которую я вроде как знал.Поэтому проверил и выложил ссылку.Никакой игры.А кто чеканил эти жетоны-теперь могу предположить,что церковь их чеканила регулярно и,вероятно,к другим праздникам тоже.Просто такое я вижу впервые и ранее даже не слышал о таком.Так что без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крышка итальянского котелка .

Вахта , роем . В раскопе тесно , выгнали меня наверх . Решил походить в округе . Тут сигнал хороший . Стал копать . Ну и нашёл пулемётное гнездо . Немерено стреляных гильз к итальянскому ручнику , гильзы от ракетницы и эта крышка . Сам Луиджи не обнаружен . Сбежал , наверно .

А наших 207 человек нашли . Схоронили сегодня . Кому интересно - смотрите по новостям . Точно не скажу , но шесть камер было . Кому совсем невтерпёж и подробно увидеть захочется - своё видео скину .

post-80928-0-36925000-1368022575_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерий Леонидович

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдено Т-3 на глубине 25 см, грунт песок. Прибор зацепил крупную железяку, вытащил, а там ещё сигналы, так что и с PI-прибором взял бы, всё-таки не маловажно хорошее место. Видна разница в сохране латунь и алюминий.С лесным поиском можно уже завязывать, трава поднялась и да и комары проснулисьpost-149365-0-12612800-1368344240_thumb.jpg

Изменено пользователем Григораш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу сказать , что это пуговица от форменного кителя связиста времён СССР . Износил , выдали новый , а в старом картошку копал .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои находки на лесной поляне примерно в 500 метрах от опушки леса.Как это туда попало....?Да, мд.-Клон.

post-169775-0-36834700-1369931580_thumb.jpg

Изменено пользователем Сухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать про эту находку? Была найдена в огород

Это хоть и пуговица советского времени ,однако я полагаю , что она годов примерно 30 - 40, века 20 . Позже таких не было...у меня отец служил в армии с 46 года , если бы такая при его службе была , то я бы точно видел :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи современные . Не далее начала семидесятых . Карданный шарнир Ваз , то же время . А вот слева интересный ключик . Многоцелевой . Работать им не особо удобно , как и любым универсальным инструментом . Но почистить и держать в ящике дома , чтоб не бежать в гараж за нужным ключом - милое дело .

Пуговица не армейского связиста . Или гражданский или ЖД связь . Одно время было такое - форма в гражданских организациях . Даже у учащихся ПТУ была . Как это не покажется странным , кроме повседневной и парадная . Китель , фуражка , ремень . На ремне бляха , буквы там , символ . На фуражке кокарда . тоже что то профильное . Колосья , молотки .

Так что пуговицы - это вещь интересная , много можно узнать , если интересоваться .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...