Перейти к содержанию

Стол находок


Рекомендуемые сообщения

Находки приятные, но маловато - как для небитого места.Скорее всего, место всё же выхоженое (а если на карте-трёхверстовке обозначено - то уже и забытое))).

У нас, кто первым успел лет 15 назад, с одного постоялого двора (с корчмой, шинком) за раз выносили по трёхлитровой банке монет (т.е. около 500 шт. разных!) А сейчас всё ещё умудряемся, после хорошей вспашки, выносить примерно такое количество, как на фотке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На трехе это место не обозначено. Хозяин одного из шинков спалил своих конкурентов, да и асфальт очень близко, и скорее всего часть грунта вообще была убрана при строительстве дороги. Копарей в округе много, но с прошлого года, когда я узнал об этом месте следов и ямок не было обнаружено. Спорить не буду, может и забытое уже место…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Карты Генштаба не есть показатель всеведения . И вообще .

Набираем в поисковой строке " Это место " . И буде вам счастье . Там все карты , известные науке на данный момент , начиная от пергаментов царя Панька и заканчивая полётными картами Люфтваффе . Только Генштабовских разных времён и масштабов - с десяток . Карты можно менять , не уходя с нужной точки . Можно накладывать космоснимок на карту . Можно увеличивать и уменьшать . Двигать , вертеть . Можно всё .

Перебравши этих карт штук тридцать , я таки на одной из них нашёл хутор . Хороший , жирный хутор . Потому и жирный , что на большинстве карт он не обозначен .

Удачи в поисках ...

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там все карты , известные науке на данный момент

Увы. Покажите мне "там" ПГМ Миропольского уезда 1784 г. А в архиве он есть и просят за оцифровку "всего лишь" $300. Покажите мне любой квадрат 500-метровки Генштаба (не говорю уже о 250- или, тем более, 100-метровках) из М36-47-(А,Б,В,Г). Только километровки и только 1982 г, более "жирные" РККА - нет (в открытом доступе есть только плохонькая немецкая). Покажите мне жирнейшие "Планы генеральных дач" хотя бы хоть за какое-то время. И это только по одному небольшому участку местности, где больше всего копаю!!! О глобальном "там есть всё" - "работы непочатый край". Поэтому больше помогают личные краеведческие изыскания, нежели выложеные в открытый доступ самые известные и распостранённые карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нууу ... . Я то в такие научные дебри не лезу . Для моих поисков тех карт достаточно вполне . И потом , там ниже карты есть ещё ссылки на карты , там можно поискать . И поиск тоже вроде есть .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Искал-переискал я…

Полтавская обл., Лубенский, Миргородский, Хорольский р-н – НЕТУ!!! А то, что есть уже давно ПЕРЕЛОПАЧЕНО.

Выискиваю книги, изучаю, по крошке собираю воедино информацию… Удалось узнать много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуговица РИ обычная, рядовая. Даже не сломаная особой ценности не представляет. По жетону-медальону ничего сказать не могу - не попадались подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре жетона проступает морда собаки в профиль, если присмотреться - видно.Возможно собачий жетон.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал камраду прибор "Корсар", тот сразу же предложил съездить-покопать в посадке возле вымирающей деревушки. Говорит, дореформы много там водится. Ну, насчёт покопать мне дважды предлагать ненадо, особенно - новое место))) Приезжаем, первые шаги - и поднимаю медаль "За победу над Германией", рядом - дореформенный пятачок. Ещё несколько метров - снова большой кружочек из земли показывается, кричу камраду: "Снова медаль!" Пока он подбегает, достаю - рубль "железный"))) Снова пару монет и снова - рубчик, только переломаный - на дороге мелко был, переехали когда-то. Короче - понравилось, на следующий день приехали "добить" - снова с десяток монет, в т.ч. немецкие окупационные и значок типа ГТО на закрутке - старый, медный.

post-25967-0-33242800-1445439124_thumb.jpg

post-25967-0-91108400-1445439134_thumb.jpg

post-25967-0-00984200-1445439143_thumb.jpg

post-25967-0-29750300-1445439152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коп "по царизму". В результате краеведческих изысканий нашлось некопаное место, которое местные жители именуют "Дача". Говорят, там была панская дача. При советской власти рядом располагался колхозный полевой стан и пасека. Сейчас это поле на окраине леса. Как показал пробный заезд - место перспективное, но сильно замусоренное - много битого старого кирпича, стекла, ржавого железа. Было принято решение оставить его на официальное "закрытие сезона", которое вчера и организовали. Правда, камрад с аналоговым однотональником (!) Tesoro Tejon, выкопав с пары квадратных метров штук 30 мишеней (ни одной - положительной и, в основном - железо), отрезюмировал - "Я так не играю" - и пошёл лесом (в прямом смысле слова))), где почище. Мне же проще - фильтр VERY FAST - железо пропало напрочь (это на рабочей частоте 10 кГц), разделение - бешеное (хотя и DD30x25), а такая частота и такой размер обеспечивают хороший результат по мелким средне-проводящим целям (те же пуговицы) и вполне сносную глубину на глубокой, грубой вспашке - ходить очень трудно. Результат на фото. Монет, как и ожидалось - мало (а зачем пану деньги в лесу, на даче?))) и нашёл я их в лесу. А вот пуговиц и прочих предметов ношения, которые могут оторваться и потеряться в пылу дачных забав - в достаточном количестве и ассортименте. Из интересного: две серебряных серёжки (84-я проба), посеребрённая крупная пуговица 4-го гренадёрского полка, медальон с головой императора Австро-Венгрии; какая-то посеребрённая неведомая фигня, похожая на декоративную ножку с чего-то. Весной обязательно вернусь - после боронования перед посевом поверхность для хождения будет, что надо - главное, не зевонуть, чтоб засеять ещё не успели. А сильная замусоренность делает место перспективным лет на несколько - такое надо утюжить после каждой перепашки.

post-25967-0-69223900-1446374469_thumb.jpg

post-25967-0-40371300-1446374483_thumb.jpg

post-25967-0-38116300-1446374494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных клоном поднял две пустые гранаты, свиду обычные ф-1(фотку не выкладываю эфки все видели)..

Вот только у них из под родной оливки проступает грунт красного цвета!

Да и отлиты они как то качественно, на одном из "кубиков" стоит маркировка UV.

Пробочек в них как в наших не было потому всё в нутри и вымыло.

Случеем не французы?

Хоть и поздновато, но отвечу на пользу Валерию Леонидовичу. Это случаем не французы. Это польская О-23. Она маркировалась двумя перпендикулярными красными кольцами по дну канавок и "экваторам" гранаты. На вооружении в основном состояла у румынских частей. По лицензии выпускалась и в Румынии. Часто они действительно находятся пустыми...

post-55970-0-45904600-1446642570.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенние находки квазаром АРМ.

Последнее время включаю фильтр фаст, пошли мелкие монетки.

Датчик дд32 5,7 кГц

post-139319-0-43211000-1446647779_thumb.jpg

Изменено пользователем vosol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконечник интересный, конечно))) На Кубани кочевников много было разных)

Монетки дореформы жёлтые (латунь) - после промывки с мылом (можно щёлочными моющими средствами) и просушки берёшь ластик обычный, ученический, и трёшь, пока не станут гореть, как Солнце)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне немного повезло в самом конце сезона. Северо запад Сумской области.post-157770-0-10857200-1447252837_thumb.jpgpost-157770-0-39954300-1447252846_thumb.jpg

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коп по давно выбитым местам.

Время - на протяжении месяца.

Терминатор 3. Котушка - кольцо.(20 см).

post-132553-0-15441100-1447704159_thumb.jpg

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задождило у нас. Синоптики утверждают - надолго. В полях грязь, до лесов - не добраться. Когда будут (ли) до зимы следующие покапушки - сказать трудно. Поэтому не буду дожидаться, выкладываю находки с двух крайних копов - по царизму и по НЭПу-дореформе. В царизме порадовал крестик серебряный (как обычно - 84-я проба), в дореформе также есть серебришко (20 коп), но особенно прикольной находкой выдался жетон 20-х годов прошлого века: мужик в противогазе и будёновке (интересное сочетание), с красным знаменем в руке, на него пикирует "яроплан")))), надпись "АЭРОХИМ - КО ДНЮ ОКТЯБРЯ"

post-25967-0-75912700-1447940286.jpg

post-25967-0-33189800-1447940299.jpg

post-25967-0-17185300-1447940312_thumb.jpg

post-25967-0-71012500-1447940325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бункер - обычный сельский погреб - подвал для хранения овощей. С середины ХХ-го века так (с арочным сводом) их уже, практически, не строили, т.к. появились бетонные плиты, железнодорожние рельсы и другие удобные материалы для создания перекрытий "прямой", не арочной формы.

Медь чищу по-разному: если вижу, что сохран монеты хороший, то дочищаю до конца - чтобы окислов никаких не было, а средне-коричневатая патина оставалась; если вижу, что монета "убитая" удобрениями или у неё "луговой" сохран - только вода+мыло, иначе дальнейшая чистка хоть и "просветлит" монету, но уничтожит рельеф, который перешёл в окислы и патину. Поэтому на фотках одна медь - "чёрная" (это "убитые" монеты), другая - "коричневая", где агрессивная среда не успела наделать раковин в теле монеты.

Никель и латунь дореформы - тоже примерно по такому же принципу: сохран хороший - "просветляю", нет - всё, не трачу время. Монеты чекана после 1961-го года - слегка в водичке мою, чтобы грязь с них не сыпалась))) дальше смысла нету. Ну, конечно, если вдруг попадётся что-то типа 15 коп 1970 года - тогда уж буду стараться уделить ей внимание)))

А ещё ж к зиме собирается пригоршня ходячки потемневшей))) Чистую просто в кошелёк, а вот тёмную - если зимой вообще будет скука по копу невменяемая - можно посидеть, хоть ходячку почистить))) чтобы потом снова в оборот запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...