Перейти к содержанию

Стол находок


Рекомендуемые сообщения

Раз уж такое дело, то и я похвастаюсь, найдено на прошлой недела Квазаром ARM. Гильзы и цветной шмурдяк не фоткал, но карманы от них обрывались.

post-118174-0-35517700-1448123561_thumb.jpg

post-118174-0-39269600-1448123573_thumb.jpg

Фоткал телефоном, фотик накрылся, так что извиняюсь за качество.

pegasss, а откуда вы именно с запада? такие боратинки я и у себя находил, правда убитые в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что это за печать?

Войсковая печать Войска Запорожского ( но только корона смущает).

Впрочем, были там свои нюансы. И козаки одно время состояли на службе

польского короля. Вот похожий вариант. Печать гетьмана Выговского.

Печать использовалась для закрепления писем и указов ( почтовый

голубь c пером символизирует). Кстати, она нехилых денег стоит ( а если удастся

определить, чья - то вообще состояние целое). Кинь на Виолити, на определение.

P.S - раз копаешь возле Хмельницкого - почему римских денариев (ауреусов)

нет среди находок ?

Peczat8_wygovskiy.jpg

P.P.S...Кстати, если окажется , что это печать гетьмана Полуботка , то с полной вероятностью

ты сможешь получить в английском банке несколько триллионов долларов золотом

( как предьявивший законную печать). :yes: Ну, адвокатишкам пару миллионов

отсыпешь, от щедрот своих. Вобщем, свезло тебе ...с лесной дорогой. :i-m_so_happy:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон к концу подходит, кто ещё не отчитался о находках своим самодельным прибором))) ???

В лес стрёмно ходить,кругом ктото щарится,когото ищут,патрулируют,некоторые смельчаки на спортаках лётают,копают,говорили неадвно нашли три монетки 1600х годов,довольно дорогие...

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По печати - внизу её вроди как инициалы есть. Хорошо бы сделать качественный оттиск на пластилин и фото хорошее оттиска сделать, для идентификации. "Главный сфагистик" Украины - ник Гетьманец (можно найти в инете, только же не на МД-форумах))) - о печатях знает всё. Если печать окажется причасной к козацкой элите то... да, тут главное будет потом - правильно ей распорядиться и не попасть на развод.

Подобная печать - http://auction.violity.com/15867515-pechat-1580-1620g-kalinovskogo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если печать окажется причасной к козацкой элите то... да,

Так ото ж.. печать то не простая... :yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вот и у нас похолодало и идут дожди. Для себя "копарский" сезон закрыл до весны. Было всего то до 5-7 выходов по пару часов. Ходил поначалу с Квазаром АВР, а потом с АРМ. На местах "отдыха" пробки от бутылок не дают покоя...Накопал их штук сто)))) Конечно, можно было их не копать, но всегда надеялся на "авось"))) Попадались гильзы и пули времен ВОВ. Находил большой черный метал, который предприимчиво оставлял, что бы здать и купить хваленый Fiskars))). А в целом хочу сказать что это дело принесло кучу хорошего настроения.

Вот пара фото (фотографии с телефона, сильно не ругайтесь))):

post-128110-0-94254400-1448297848_thumb.jpg

post-128110-0-48247300-1448297861_thumb.jpg

Там где черные кружочки (денга, польский трояк и грош Августа II Понятовского, 1\2 копейки Николая І)

Еще жменя дореформенных и послереформенных советских монет, которые не стал фотографировать.

И немного ходячки:

post-128110-0-44501800-1448296043_thumb.jpg

Изменено пользователем Kolja007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-80928-0-75598300-1449241568_thumb.jpgpost-80928-0-58064200-1449241576_thumb.jpg

Как то один такой мужик рассказал мне , где закопан пулемёт . Ну , я туда . Захожу с метровым датчиком , тут - там , сигнал . Копаю , на глубине в колено достаю диск от ДП . Ага , я вокруг . Сигнал снова , глубинный , размазанный . Значит , крупный предмет . Ясен день , это пулемёт . Но рано радовался . На метре достаю две консервы ... Интересно стало , мясо или рыба ? Сходил к машине за пассатижами , дёрнул за язычок - ни рыба , ни мясо ...

Но поскольку закрыто было герметично , успел понюхать , чем пах воздух 1939 года . Порохом пах ... Впал я в печаль и зарыл всё назад в ту же яму .

Наверно , вопросы возникнут . Даже догадываюсь , какие . Отвечу .

20 штук в пачке , 880 в цинке .

Не , пачки в карманы не рассовывал дрожащими руками . Ни одного не взял .

Потому , что достиг высокой степени просветления .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за один такой патрончик можно сесть лет на 5 - при настырности соответствующих органов, разумеется. Зачем испытывать судьбу. Увидет какой "доброжелатель" у вас в кармане такие штучки - "стук"))) Поэтому и говорю: ВОПами по форумах не светите. Счас при приёме на определённые должности (типа правоохранительных), да и проведении следственных действий - мониторят сеть, проверяют, что у этого "товарища" в фотоальбомах "Одноклассников", "В контакте" и пр. Некоторые умудряются у себя "на стене" написать о себе такое, что ни один следователь не вытянет из него такого на допросе. Конечно, все эти там "пришёл с дела", "я бандюк - парву любого" и фотки "со стволами" - "желаемое за действительное", но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно , Александр . Вот поэтому и зарыл всё назад . С одной стороны , оно конечно , притягательно . Тем более , в таком качестве и количестве . А с другой стороны - да ну его ...

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сдать органам нельзя было? у нас за сдачу еще денежки неплохие платят!

А так найдет ведь какой нибудь не правильный копатель!!!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сдать органам нельзя было?

Вы сами -то с органами дело хоть раз имели? Дело заведут сто %...а что ? ...а почему Вы ищете? ...А Вы знаете , что есть закон...и самое неприятное - на карандаш...а потом , в лучшем случае, приготовьтесь к посещениям участкового с идиотскими вопросами . Мы ребятнёй ещё выкапывали на стрельбище килограммы данного добра и несли в костры слушать ,как это всё грохает....пока пуля не свистнула возле уха.Только тогда и бросили это дело .Так что раз уж цинк открыт ,то потихоньку пусть сгниёт там же. :big_boss::yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете , у нас точно такие же . И если этот прайс висит на дверях ОВД или печатается в газете , то это не значит , что по приносе в отдел вышеперечисленного , вам тут же отстегнут указанную сумму , проводят до дверей со словами " приноси ещё " .

Теперь самое главное . Обращаться будете не вы с ними , а они с вами . И прямо тут же заведут уголовное дело . Автоматически . Это так же неотвратимо , как восход солнца утром ... Так положено . И никого не колышет , что " добровольно ".

Потом вас будут долго и нудно спрашивать - где взял , кто дал , есть ли ещё ? Затем принесённая вами вещь отправится на экспертизу . В случае исправности вам потом когда нибудь выплатят означенную сумму . Может быть . Если вы не совершите с этой вещью при попытке её сдать многих вещей , которые в прайсе не оговариваются и вам неизвестны . То есть нарушивший неизвестные ему правила игры теряет всё ему обещанное хорошее и приобретает головную боль .

Где вы черпаете эту вашу детскую наивность и веру в написанное на стенах ?

Самодельное оружие . Полторы тыщщи рублёв ... Я за ночь могу из кувалды напильником наган выточить . А за день примитивных поджигов с десяток - как два пальца . И отнести сдать . 15 000 . Тысяч 400 в месяц , это если с выходными . Чтоб я так жил ... Но почему я так не делаю , подумайте .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011-м натыкнулись вот на такое. Позвонили в органы местной власти, те вызвали сапёров. Показали им место, те всё забрали, я фоткал весь процесс. Чтобы не подрывать - МЧС-ники сбросили это железо с гребли в пруд (глубина около 6 метров там). Оформили акты, "всем спасибо", на том и всё.

post-25967-0-96223000-1449391881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'' Выбитых мест не бывает.) ''

© Beliy_voron

По иронии судьбы, монета с дырой имеет буквы монетного двора В.М. и сохран был бы не плохой.

Бубенчик найден без коня)), сверху надпись VICTORIA.

post-132553-0-85290100-1449944051_thumb.jpg

post-132553-0-05914800-1449944180_thumb.jpg

post-132553-0-51412100-1449944733_thumb.jpg

post-132553-0-06761100-1449944836_thumb.jpg

post-132553-0-47895300-1449944937_thumb.jpg

post-132553-0-70830800-1449945088_thumb.jpg

post-132553-0-00923500-1449945295_thumb.jpg

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть эксперты, определите происхождение перстня и примерную цену. Найден металлодетектором Трио-М

post-196562-0-94144700-1450433130_thumb.jpg

post-196562-0-64595900-1450433193_thumb.jpg

post-196562-0-30567400-1450433236_thumb.jpg

post-196562-0-12295100-1450433290_thumb.jpg

Изменено пользователем Sobaken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mestnost.jpg

Заканчивается 2015 год. В декабре удалось пару раз выехать, сбить оскомину. Правда, места копа приходилось выбирать по принципу "поближе к асфальту", так как грунтовки сильно раскисли. Получилось "коп по всему, что Бог пошлёт" - от начала нашей эры и до поздних "советов". Из самого древнего (и интересного), черняховская культура: трёхгранный наконечник стрелы, римский денарий императора Траяна (98-117г. н.э.) и довольно массивный серебряный ременной распределитель.

Nakhodky_dekabr_2015.jpg

Ну, и типа "монетный итог года уходящего" - свыше 250 монет (не считая пригоршни "ходячки", что на фото не попала; также с десяток монеток хороших нет - раздал в приватные коллекции))). Увы, ништяков из года в год всё меньше и меньше - выбиваем, выбиваем урочища... Да и выездов, снова таки, было не так много, как хотелось бы. Всем приятных сигналов под датчики в наступающем году!

post-25967-0-91176500-1451499988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, к какому историческому периоду и для какой страны наиболее вероятное происхождение этой пуговицы.

post-132553-0-52544500-1451935761_thumb.jpg

post-132553-0-82843900-1451935908_thumb.jpg

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... к какому историческому периоду и для какой страны наиболее вероятное происхождение этой пуговицы.

http://brama.brestregion.com/nomer22/artic03.shtml

pugovitsa.jpg

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Снег сошел, решили сегодня открывать сезон. Пробовал на Квазаре прошивку 2.1.5, работает нормально, правда есть нюанс с подсветкой, но автор уже в курсе думает как решить. Поехали в лес, земля оказалась промёрзшей на 5-7 см.

post-118174-0-09479200-1454262243_thumb.jpg

Но не возвращатся же домой, будем долбить, до обеда походили, после обеда нас стало посыпать градом(природным) и дождём. Тем не менее по несколько монет, и по два кармана гильз насобирали.

Так что сезон объявляю открытым.

post-118174-0-17611000-1454262719_thumb.jpg

post-118174-0-56855300-1454262742_thumb.jpg

Вопрос к Валерию Леонидовичу, или может еще кто знает, каким образом могла попасть к нам американская аптечка ? Найдена в Хмельницкой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США, поставляло медикаменты в императорскую армию, союзную в Первую Мировую. У вас, проходил фронт.

Если как вариант, контракт май 1918 года, это начало контракта, а не конец, то могла попасть как трофей с Немецкой армией.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Точно не могу сказать, не разбирал я не разу Лого, по факту должна сохраниться. Много чего разбирал, не было проблем при рассоединении этажерок.
    • Это только по одному плечу? По второму плечу нормально?
    • а ответ на вопрос темы от Вас будет? Т.е. сохранится ли рабочая программа при разъединении верхней и нижней плат?  Потому как если ответ однозначно положительный, то этот геморрой с самопальным шнурком мне нафиг не нужен. 
    • Всем привет, комрады!  Пользуюсь данным усилителем чуть больше 13 лет, все устраивает. Питается от ТС-180-2. Понадобилось заменить этот трансформатор на другой поменьше, думаю на торе заказать, а какой именно по характеристикам - пытаюсь разобраться. Стыдно признаться, ни разу не смотрел какие напряжения, какие токи в усилителе... собрал - включил и забыл. Сейчас придется разбираться.  Правильно ли понимаю что общая мощность транса = токи и напряжения каждой лампы, + накалы?  Тогда судя по даташитам, 6н1п на два канала - (250в*0,0075мА)*2 + (6,3в*0,6А)=3,75Вт+ 3,8Вт=~7,5Вт.  А 6п14п=(250в*0,048А+250В*0,005А+6,3В*0,76А) * 2 = (12Вт+1,25Вт+4,8Вт ) * 2 лампы = 18Вт * 2  = 36Вт. Хотя две лампы 6п14п питаются от одной обмотки 6,3в.  Итого меньше 50 Вт, ну и с запасом небольшим 60-80Вт.  А вот как указать в заказе? Схема питается 275в, то есть вторичку делать 200в, а ток?  То есть две выходных лампы уже 100мА, запас если делать как правило 10-20%, то примерно 200в * 120мА ?  НУ с накалом тут проще) Задача в том что нужно как можно менее габаритный трансформатор, увы, ТС-180 не влезает в новую конструкцию. Ну и для понимания, сейчас начну усилитель для наушников собирать, пригодится.    
    • Лучше не надо.  Буфер добавляет всего 6 копеечных деталей а надëжность и мощность увеличит в разы, и даст работать даже с низкоомными наушниками. Даже 32 Ом наушники один ОУ из JRC4558 не потянет. 
    • Какова площадь поверхности данного радиатора?
×
×
  • Создать...