Перейти к содержанию

Стол находок


Рекомендуемые сообщения

Действительно, что-то странное. Аллюминий должен видеться, как минимум - не хуже железа. А то и лучше. Надо подумать, почему так...

Интересно - если взять моток аллюминиевой проволки размером со сковородку - что будет? Если будет видеться, "как положено" - "тайна" раскрыта))) Вихревые токи в металле движутся по кратчайшему расстоянию. То есть, в сковородке, их векторы - минимальны, вот и "глубина" небольшая. Даже такая "странность" может быть - "глубина" больше, если направить центр датчика не в центр сковородки, а в её край(теория))))). В предметах сложной формы, тем более - мотках проволоки, вектора есть и очень длинные (на всю длину проволки))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволоку Клон видит . Но однозначно хуже , чем цельный предмет . Наверно потому , что теоретически в проволоке длинный вектор . А практически отдельные проволоки в этой скрутке или жмуте замыкаются между собой . И получаются короткие разнонаправленные векторы . Трос торцом - отличный сигнал . Тот же кусок плоско - совсем не то .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна тема есть. Из серии "почему золото берёт хуже, чем железо" - электропроводимость металла (не ВДИ). В золоте (меди, аллюминии) скорость затухания вихревых токов намного меньше (металл "меньше сопротивляется") - "свободные электроны бегают быстрее", чем в железе)))) И низкочастотный импульсник "не успевает" их все засечь ("быстрый" всплеск и быстрое затухание - надо частоту поболее, чтобы "растянуть" этот момент - "счётчик"-то у нас конденсаторный))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, DesAlex сказал:

....

Интересно - если взять моток аллюминиевой проволки размером со сковородку - что будет? Если будет видеться, "как положено" - "тайна" раскрыта)))

.....

 

На простом импульснике "Пират" шикарно заметно, как и пробки от советской водки . И  кусков проволки и пробок в любом леску под Харьковом до "х...".

На баланснике с VDI проволку легко отловить по резким скачкам значения VDI. Хуже с пробками от водки. Их значения VDI стабильны как от монет и сами значения близки  к монетам (кроме медных Империи)

//

Зима, сезон металлопоиска закрыт.  Начал чистить  самые маленькие монеты найденные  в сезон- полушки времен Петра 1.

 

Полушки_Л.JPG

Полушки_Т.JPG

Изменено пользователем Сергей_Харьков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, DesAlex сказал:

 Аллюминий должен видеться, как минимум - не хуже железа. А то и лучше.
 

Проверено практически.
Импульсный Клон видит цветной металл ( в особенности алюминий) хуже чем железо однозначно.
Алюминиевая кастрюля диаметром около 20 см была поднята с глубины 30 см при весьма посредственном отклике (датчик диаметром 20 см, грунт - чернозем).
Мелочь видится еще хуже, практически незаметно при стандартной скорости проводки.

Моток медной проволоки, не замкнутой в контур , запутанной , весом около 150 грамм , габаритами 15*20 см, удалось поднять с глубины 10 см(!) при таком же сигнале как от монеты 5 копеек СССР (датчик диаметром 30 см, грунт - песок).

Очистив от лака часть найденного мотка проволоки и замкнув кусок ее в замкнутый контур, удалось увеличить значение дальности обнаружения почти в два раза по воздуху, что явственно указывает на "усиленный" отклик , как последствие увеличения вторичного магнитного поля в результате создания короткозамкнутого витка для токов Фуко.
Является ли данный аспект единственным для понимания процессов происходящих в мишени? 
Вполне возможно применить сюда теорию разносторонних векторов, согласно которой звенья цепи из которой состоит мишень, повернуты в реальном времени под разным углом одна к одной. И как следствие усиливают (в теории возможно)  или ослабляют (на практике)  общий вектор переизлученного сигнала (принцип суперпозиции). 
Давным давно  прочесал одно место вдоль и  поперек с помощью клона. Была молодость и  ажиотаж, поэтому поднято было все что издавало малейший "пик" ))
Через год вышел туда (грунт не переворачивался) с Терминатором 3. Тщательная неспешная проводка дала возможность насладиться маленькими алюминиевыми дробинками ( 3-6 мм) , кусочками проволоки, пластинками, как медными, так и латунными.  
Тут уж согласен с ДА, по поводу 

 

2 часа назад, DesAlex сказал:

 И низкочастотный импульсник "не успевает" их все засечь ("быстрый" всплеск и быстрое затухание - надо частоту поболее, чтобы "растянуть" этот момент - "счётчик"-то у нас конденсаторный))).

 

Но вот с большими цветными мишенями  не разобрался. Не так часто попадают в улов)

Изменено пользователем Beliy_voron

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, Сергей_Харьков сказал:

полушки времен Петра 1

У меня в этом сезоне только одна попалась полушка ВРП. Зато попалась и одна ещё более редкая, времён Елизаветы Петровны. Но сохран плачевный...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему,  орел пруський (1800-1850). 

Единая фотка в интернете и та без описания. 

37 минут назад, Сергей_Харьков сказал:

Привет.  Поздравляю с наступившим Новым Годом..

Орел похож на польского

Вас тоже с праздником! 

Понравилось мне изречение, поэтому передам всем форумчанам: ''Пущай в Новом Году, вас за бочок укусит счастье и крепко держится целый год!``

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в этом сезоне последний коп, грядут морозы. (Обещают  - 22 С).  Земля промерзла, уже где-то на 2 сантиметра. С находками не густо, копать тяжело. Монет не выставляю, так, ничего интересного.

DSCN6082.jpg

DSCN6075.jpg

DSCN6079.jpg

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так получается при уничтожении боеприпаса крупного калибра накладным зарядом . Осколок снаряда или бомбы после сапёрного подрыва .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поздравляю! Выходил пока только чтобы испытать новые датчики. Надеюсь, сегодня-завтра также открыть сезон уже по-настоящему))))


 

P.S. Выкроил таки парочку часов (вместе с дорогой) на открытие сезона. Место - то же, что и каждый год на первый выход (недалеко и раньше всех сохнет). Вот такой крестик. Свинец. На КР не похоже))) Скорее всего - местное хуторское творчество. Глубина - примерно штык моей "снайперки с ёлочками" (около 18 см) - копнул на штык - сигнал в ямке, но не видно; подкопал на чуть- чуть - есть.

Датчик "Омега", выставил ему 14 кГц, 80 мА, фильтр Normal. Датчик понравился. Несмотря на очень мокрый грунт, с такой частотой и током - работает тихо, никаких ложняков, дискрим в норме (мелкое железо - "невидимо"). По работе "как DD" - при близком расстоянии до цели "двоит", но диаграмма - "конус", как у "кольца". Похоже, что к "кольцу" своему я больше не вернусь...



 

IMG_3333.jpg

IMG_3335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите от чего пряжка? Конина или была на ремне? А то конину в моей местности я ещё не находил. 

DSC03740.JPG

И ещё интересная находка.

DSC03741.JPG

DSC03742.JPG

Изменено пользователем Andro_n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото за пару выходов с квазаром арм :

Фото1289.jpg

Хожу пока всё в один и тот же лес.Познакомился с таким же как я - копарем,у него евроася,так он говорит что этот лес уже весь обходил )) Но всё же находки есть после него с квазаром ))

Изменено пользователем merat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня запланировали коп, на весь день, в новое место. XP Deus, АKA Sorex, Whites MOD+VDI ... Вах-вах-вах, нелегко будет сражаться, отстаивая доброе имя Quasar ARM )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеемся на подробный отчет;)

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываться особо не о чём. Место выбрали неудачное (250 км накатали и без особого успеха). Лучше можно было поближе, пусть на подвыбитом месте, но с гарантией находок. Правда, отдохнули хорошо, наговорились, насмеялись, шашлыка покушали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...