Jump to content
RETICK

Стол Находок

Recommended Posts

Таинственный чемоданчик . Загадочный .

Самое трудное - найти все компоненты в разобранном , то есть безопасном виде . А они разбросаны по огромной территории ... Потом оставалось приложить руки и отнести в музей .

Это итальянцы завезли и бросили . Вроде подарка будущим поколениям . Теперь это редкий экспонат .

post-80928-0-07937000-1397838464_thumb.jpg

post-80928-0-71328800-1397838471_thumb.jpg

У меня есть Крот УчЁный...

Таинственный чемоданчик . Загадочный .

Ящик для боеприпасов /италь./ . Снаряды начиненные тритоллом .

Зри в корень !

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Были начинённые . Я их нашёл давно , у бывшего хутора на берегу Дона . Закопанные , очень много . Штук 200 . Гильзы и алюминиевые взрыватели отсутствовали - цветмет и тогда был в цене . ВВ тоже не было - Дон рядом , а рыба плавает по дну ...

Выплавили начинку . Но я подстраховался - промыл внутренности растворителем . Чтоб ни крошки ...

Что это ящик для них , я знаю . Надпись на нём практически слезла , делал трафарет и нанёс заново . Да и сам ящик реставрирован и перекрашен . Но всё соответствует - цвет , шрифт . Единственное , в чём сомневаюсь - цвет фетровых прокладок .

PS. Очень хочется такой же ящик с бронебойными восстановить .

Edited by Валерий Леонидович

Материалы вебинара Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN

Опубликованы запись, ответы на вопросы и материалы вебинара, посвящённого преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре были рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату, также новая группа продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Болванка - это другое и выглядит иначе . А это гильза к 76 мм пушке .

Извините ошибся , гильза советская? ВоВ?

II.9 RO 1 day.

DesAlex

Предыдущее сообщение не цитируют .

Советская . Там клеймо " 43 Г " В каком языке есть буква Г ? В немецком тоже есть , но выглядит иначе .

Война , Вторая Мировая , началась 1 сентября 1939 года . Закончилась в августе 1945 . Если брать ВОВ , то всё равно гильза ваша аккурат в сроки вписывается .

Вот нашел в чистом поле.Является ли данная находка интересной?

post-132553-0-24341800-1398871706_thumb.jpg

Edited by UR5KFT

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

А трудно судить . Хоть бы фото с разных ракурсов и описание словесное . Мне так топорик древний видится . Если он - безусловно , интересный предмет . Если это просто железка причудливо сломанная - то металлолом .

А по поводу чистого поля - не удивляйтесь . Предметы разбросаны по земле непредсказуемо иногда . Я вот тоже ... в поле чистом . То тут , то здесь . Накопилось запчастей . Перемыл , выправил , собрал . Несколько не то , конечно . Где поржавело , где краска слезла . Всё никак не попадается ящичек , чтоб в сохране были . Это итальяно гранато .

Очень давно , когда я был ещё предельно мал , каждый уважающий себя дед в селе имел в кармане такую , как справа гранату " Бреда " . Заряда там не было , самосад и газетку хранили .

post-80928-0-24562300-1398876701_thumb.jpg

Edited by Валерий Леонидович

Вот доснял, вес около 0.5 кг. Нашел в поле, бывший лес переходящий в болото.Диаметр отверствия 40 мм. Длина всего полотна 185 мм.Метал ржавый. Глубина на которой было найдено находку 35 см.Внутри отверствия наблюдались остатки дерева.

post-132553-0-38525200-1398946450_thumb.jpg

post-132553-0-79235000-1398946524_thumb.jpg

post-132553-0-76316600-1398946581_thumb.jpg

post-132553-0-59787200-1398946632_thumb.jpg

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Похож на топор времён Киевской Руси. На "Виолити" есть хорошие специалисты по топорам, там точнее скажут.

У Вас - мелочи. А я вот что нашел. Рельса длинной около 2-х метров. :crazy:

post-137301-0-49705900-1399218526_thumb.jpg

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Весна пришла - хорошо копается !

Я сегодня поехал , преследуя две цели - исследовать группу блиндажей и в другом месте найти один предмет для копирования с него надписей . В первом же блиндаже копнул охотничье ружжо , довольно приличное , бескурковка - горизонталка 12 калибра . Но почему то без приклада . Судя по состоянию остатков тряпки и ржавчине - лежало оно там лет 5 - 10 . Но это скорее из разряда курьезов ...

А там , где встречаются нужные мне предметы - природная аномалия . В логу этом в огромных количествах растут пионы . Иногда на сотни метров поля из них . Как раз попал на пору цветения . Красиво . И людей там нет , никто не рвёт и не топчет . Девственная природа в труднодоступном месте . Посмотрите и вы . Потому как и в нашем землекопском деле должно быть место для прекрасного ...

Да , предмет я нашёл и скоро его близнецы - братья будут предоставлены тут .

post-80928-0-44796300-1399230268_thumb.jpg

Вот такие пули-дуры древние попались, калибр одинаковый, на одной написано 1879, а про вторую гугл говорит патрон к французской винтовке граpost-149365-0-99304600-1399480820.jpgpost-149365-0-87413100-1399480831.jpgpost-149365-0-39823800-1399480843_thumb.jpg

Ребят, вот нашел чешуйку :D , в интернете порыл не нашел. Помогите определить че за монета? :unknw:

post-168500-0-58917600-1399487577_thumb.jpg

post-168500-0-18289900-1399487591_thumb.jpg

Это не чешуйка. Это обрезанный дирхем. Под чешуйкой обычно подразумевается монетки отчеканенные на территории руси.

Edited by RA3DTI

Это обрезанный дирхем.

А сколько этот дирхем стоит?

И луганская обл. это не территория руси?

Имелось ввиду - отчеканеные мелкие монетки, имеющие хождение на территории Московии в допетровское время - это чешуя. Дирхемы - это уже более "восточные" монетные дворы ))) По оценке - посмотри на "Виолити", найдёшь что-то подобное.

Вот нашлось в Муромских лесах, насчет пули определённые мысли есть, а вот насчет гильзы - такие ещё не попадались. На ней надпись WESTERN 914

post-162152-0-80837500-1399836424_thumb.jpg

Гильза металлическая латунная 32 калибра к охотничьему оружию .

Для интереса погуглить " Ружьё Белка " , "Ружьё Олень " .

Но выпускались они и ранее , к другим системам и моделям . Скажем , винтовкам Бердана , переделанным в охотничьи гладкостволки .