Перейти к содержанию

Стол находок


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Энколпион - ценная находка. Вторая половина 18-го или первая половина 19-го века, если я не ошибаюсь. Жаль, размер непонятен - чем крупнее, тем ценнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

если я найду пять рублей как у Киви - ну в обморок я точно упаду а что дальше будет я не знаю! *_*

зачетная монетка,да еще в сохране превосходном

фолькштурмом реально такое найти?в Сибири

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ещё говорят , что лень - двигатель прогресса .

Взять Фольксштурм и золотое колечко - вот и станет ясно , реально или нет .

Потом хоть что нибудь почитать о Сибири . Книжку с краеведческим уклоном , например . Про купцов , про Колчака .

А так просто вряд ли найдёшь . Земля большая .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браслетик и тот обломочек с кружочками - Пеньковская культура .

VI-VIII век н.э. Подробнее по тем местам пройтись надобно...

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошёл снег... Всё же успел в ноябре пару раз копнуть немножко. Перед этим перекомпилировал прибор на штангу АКА.

20zep35.jpg

Находки обыденные, ничего особенного, рутина. Наиболее интересной выдалась монетка 2 коп 1854 времён правления Александра-Второго, Варшавского монетного двора. Это рарик, но сохран, увы, подвёл...

20i695.jpg

Что ж, будем ждать, пока снова потеплеет; у нас, последнее время, до Нового года настоящей зимы не бывает))) Тем временем, планирую изготовить датчик DD28 15 kHz, специально для копа по одному очень интересному полю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор-3. Крест медный, примерно 10см(в сложенном состоянии), глубина тоже, лес. Просто так отдал местному батюшке. Он спросил что было внутри, я говорю да земля, а он, там могли быть частички мощей. Так что коллеги будьте внимательней. А наконечник? тупо по песчанному карьеру лазил, лежал почти сверху. Так и не понял его происхождение.

post-168177-0-59095400-1416396855_thumb.jpg

post-168177-0-68560900-1416396873_thumb.jpg

Изменено пользователем ysn967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял его происхождение.

Чтобы правильно атрибутировать - нужно знать регион находки.

Ну и линейку рядом на фото приложить. Вес уквзать.

А так похож на хазарский.

Крест медный,

Энколпион, бронза , гравированный , Киевская Русь, XII - XIII век. Местного батюшку можно

поздравить с удачным приобретением. :D Конечно, за 800 лет там

никаких мощей не могло сохраниться. Вот собрат энколпиона (по времени

изготовления) http://feb-web.ru/fe...38-.htm?cmd=2

isl-1531.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы свастики там заретушировали ? ;) ?

На Райберте спросите - там точно по немцам всё знают!

Как по мне - так это новодел какой-то...

Или так почистили знатно ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря из чего он сделан . Если из бронзы , то это будет Испанский Бронзовый Крест . Если из золота - Испанский Золотой Крест . Третий Рейх ...

Как всегда - хорошая вещь , да фото не ахти .

И ещё . Не знаю , как правильно . Замалёванные свастики . Но демонстрируется то собственно вещь , а не свастика ?

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сделан он из бронзы вроде-бы. Да, пришлось почистить. :)

Ну, а то, что свастика замалёвана так Закон не позволяет размещать такие фото. Так на всякий случай подстраховался. Мало ли что могут предьявить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копнул на днях . Не везёт мне с короткостволом . Дуло сплющено , барабан тоже , погнут весь . Тогдашняя " защита от детей " , простая , но эффективная . А был это " Смит - Вессон " образца 1871 года .

post-80928-0-93747100-1416588874_thumb.jpg

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря из чего он сделан . Если из бронзы , то это будет Испанский Бронзовый Крест .

Вы были правы!!!

Вот тут: http://www.diary.ru/...2175672.htm?oam

Испанский крест был учрежден 14 апреля 1939 года для того, чтобы отметить заслуги немецких добровольцев, принимавших участие в гражданской войне в Испании (с июля 1936 года по март 1939-го) в составе легиона «Кондор» на стороне генерала Франко. Из-за полуофициального статуса легиона ника¬кие государственные награды Германии не могли применяться для поощрения храбрости и достижений его солдат и офицеров. Поэтому специально созданный Испанский крест был призван стать не просто медалью за кампанию, но и специальной боевой наградой за заслуги.

Военные действия в Испании длились три года и закончились победой Франко (с немецкой и итальянской помощью). После возвращения легиона «Кондор» в Рейх его солдаты были с большой помпой представлены к кресту, и 6 июня 1939 года все награжденные маршировали по улицам Берлина перед Гитлером и восторженной публикой.

Испанский крест был учрежден в четырех степенях: Бронзовый, Серебряный. Золотой и Золотой с Бриллиантами. Бронзовый и Серебряный в свою очередь подразделялись еще на два вида: с мечами и без них. Золотая и Золотая с алмазами степени были только с мечами. Крест с алмазами полностью идентичен золотому, но осыпан 14 бриллиантами вокруг свастики. В Испании особенно отличились немецкие летчики, составлявшие значительную часть легиона; именно в их честь Испанские кресты украшались авиационными орлами – символами Люфтваффе.

Как по мне - так это новодел какой-то...

На новодел не похож. ;)

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только там . И ещё на паре десятков ресурсов . И свастики нигде не замалёваны почему то .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ебей, молотке, авито затушёвывают свастики в последнее время.

Вот сами посмотрите: https://www.avito.ru... третьего рейха

И пишут везде: "Свастика замазана по правилам сайта", или так: "Выставленные предметы являются культурной (!!! :spiteful: какой такой культур-мультур?!!!) и исторической ценностью для домашней коллекции, не связанной с проявлениями фашизма, нацизма, национал-социализма и иного экстремизма! Все элементы и символы 3 рейха закрашены электронным способом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная вещь найдена этим летом в Севастополе. Найдена без металлоискателя чисто увидел... :)

Могли потерять реконструкторы,многие покупают новоделы,у меня тоже есть значёк кемто потеряный

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энколпион - ценная находка. Вторая половина 18-го или первая половина 19-го века, если я не ошибаюсь. Жаль, размер непонятен - чем крупнее, тем ценнее )))

Позвольте немного возразить, 925 проба на серебре ставится с октября 1992 года, к тому же энколпионы открываются как блокнот, а не как книга, ИМХО

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли потерять реконструкторы,многие покупают новоделы,у меня тоже есть значёк кемто потеряный

Значит мне, можно сказать, повезло. :)

Кто то когда то нашел... потом потелял... ну, а потом я подобрал. :)

Найдена была эта вещь в Балаклаве не далеко от пляжа "Инжир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В известном романе Стивенсона Джон Сильвер говорил -

" Копайте ребята , копайте . Авось найдёте пару земляных орехов ... "

Времена были патриархальные . В тогдашних ямках попадались или клады со скелетом в комплекте , или орехи . Не было разнообразия , как в наше время . Никогда не знаешь наперёд , что там , на глубине .

post-80928-0-05055100-1417630720_thumb.jpg

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из земли пулемёты новенькими не бывают . Таким его сделали две недели реставрационных работ .

Мечта - ДП . Из МГ пущай немцы стреляют - тяжёлый он и патронов много ест .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...