Перейти к содержанию

Стол находок


Рекомендуемые сообщения

Я камешки продавал на "Аукро", там я себя как то более комфортно чувствую чем на "Виолити". Там в "Колекции и раритеты" есть раздел "Минералы и окаменелости". А если только выставить на оценку без продажи то тогда только на "Виолити", там мужики довольно грамотные и подскажут более-менее реальную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На выходных клоном поднял две пустые гранаты, свиду обычные ф-1(фотку не выкладываю эфки все видели)..

Вот только у них из под родной оливки проступает грунт красного цвета!

Да и отлиты они как то качественно, на одном из "кубиков" стоит маркировка UV.

Пробочек в них как в наших не было потому всё в нутри и вымыло.

Случеем не французы?

Изменено пользователем termintor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не всё так просто . Во первых - вымыть вряд ли могло . Тол в воде нерастворим . Грунт красного цвета видят часто . И не только на гранатах . Это собственно та самая оливковая краска , но после воздействия на неё высокой температуры . Костёр . Вот и содержимого нет . Впрочем , вопрос этот спорный , могли и прогрунтовать . Но с другой стороны - грунтовать гранаты ? И куда делось нерастворимое содержимое ?

А качество - так это тоже тема . Война , довойна ? Кто выпускал - спецзавод или артель ? Какую поставили землю для литейных форм , какого качества чугун ?

Маркировки видел разные . И буквы и цифры и значки непонятные . Даже якорь был на одной . Это касаемо наших гранат .

Похожи и французы , те что F1. И английские Миллса . И польские . Так что гуглить и сравнивать надо .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У французских корпусов, есть пробка в днище. По поводу отсутствия ВВ, мог быть и миленит и АСВВ, они вымываются, ну или как сказано -костер.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тут копал по итальянцам . То - сё , потом выкапываю древний топор . Славяне , 9 -11 век . Вроде как боевой .

post-80928-0-23992900-1437499401_thumb.jpg

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших местах, скорее это хазарский топор. 1362559741_15.jpg

1379419203.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю .

Дело было так . С осени копаем на территории бывшего хутора . Имеется два родника , значит , место привлекало людей . Поздней осенью там был найден товарищем такой же точно топор , сфотографирован и фото выставлено на опознание на форуме ВВ 2 . Определили как славяне , 9 - 11 век . Недавно метрах в трёхстах то первого я нашёл второй . Вот в таком ключе .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю пионерскую линейку)))

"Пляжный коп" - на бывшем (сейчас заброшеном) пляже всё того же бывшего пионерского лагеря. ДежаВю - снова такой же рубчик и 9 пятаков))) Правда, сохран монет здесь похуже - берег пруда чёрнозёмный, а не полупесчаный, как на территории лагеря. Время копа: один выезд, чуть больше 3-х часов.

Из интересного: монетка 5 пфеннигов ГДР (в 70-80-х годах много парней служило в Германии и монетки привозили, как сувениры, дарили младшим братьям-сёстрам); серебряный цепок весом 20 гр. (серебро хорошей пробы - просто в водичке с мылом промыл и блестит), маленькая серебряная цепочка в виде браслета. Трава на берегу местами высокая (видно, что и находки в основном крупные) - надо будет весной, когда трава заляжет, ещё подбить...

Поля убирают и сразу же дискуют (ура!) - скоро поедем на царизм и НЭП.

post-25967-0-63180200-1437755053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Горячие камни". У них и отклик интересный - такой какой-то "трельно-затухающий" - с монетным не спутаешь. При желании (если таких камней много), можно отстроится настройкой по ферриту - вывести отклик на такие камни за пределы шкалы, при этом проверяя, чтобы самые крупные медные монеты оставались "видимыми" в последнем секторе.

У нас в природе таких камней нет, но есть привозные - при шоссе, в гравии для его строительства часто попадали, чёрные, как уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отклик вроде вполне обычный, с чётким сигналом в последнем медном секторе. Камень на уголь вообще не похож, хотя по фото может и не так. За уголь - помню находил такой с прослойками (плохой уголь, порода), тоже с пластами но желтого цвета. А этот больше смахивает на точильный камень. Когда мокрый, весь искрится.

Изменено пользователем lamerock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо геолог , но скорее всего , это осадочная порода , содержащая кварц . На третьем фото характерная зернистая структура . Бежевые полосы тоже говорят в пользу кварца . Бывают его разновидности - лимонит и халцедон , окраска их от жёлтого до коричневого . А реакция прибора - так первоначальное происхождение кварца магматическое . Поэтому очень часто вместе с кварцем присутствуют разные металлы , в том числе и медь , в виде зёрен , нитей или плёнок . Но может быть и золото и железо . Отклик прибора тут не истина . Доменный шлак иногда определяется как серебро . Так что сигнал скорее формируется не типом металла , а формой его включений в породе . Тема это интересная , но нужен специалист .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разведовательный выезд по полям, где раньше были хутора НЭПа-дореформы. В компании: Garrett Ace 250 DD38 6,5 kHz, мой Quasar ARM DD30x25 10 kHz и Minelab X-Terra 705 DD30 7,5 kHz. Кроме полей, заглядывали и в посадки вокруг них. Как раз в посадке и наткнулся на "дырявый карман" нэпмана, утерявший приятные (нечасто встречаются) медные монетки 1924-го года. Очень хотелось подцепить там и же и серебришка 1924-го года типа полтинников-"молотобойцев" или рубчика, перешарил всё вокруг, но увы - похоже, в том кармане его небыло))) Советские монетки 1961-1991, как обычно, можно найти на любом клочке земли - по десятку таких подобрали каждым прибором. Все мои находки, после отмывания - на фото. Колечко - хоть и жёлтое, но - латунное)))

i.gif

post-25967-0-17421900-1439743093_thumb.jpg

post-25967-0-91167600-1439743102_thumb.jpg

post-25967-0-93556000-1439743115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно прошелся по тому же самому месту только с прошивкой 1.4.5 вместо 1.4.1 Квазар АВР. Подскажите пожалуйста что за предметы первый и последний, а так же от чего гильза?

post-192861-0-14882900-1439974503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , а какого размера эти предметы ? Спичечку бы рядом положить , а потом фотографировать . Но рискну . Первый предмет - монета . Скорее всего древняя Греция , какой то полис . Последний - похоже застёжка , пуговица . И тоже того же происхождения . Гильза - пистолет дамский калибра 6 . 35 .

Но не гарантирую , что точно . Это направление поиска ответа , не более .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну все не выложишь что за лето прилипло но так из приятностей,и это малая часть от всего,да и выездов в этом году маловато совсем да и некуда уже везде ямки :crazy: :crazy: :crazy:(Хожу с Грозой 6 изготовленной самолично а то мало ли подумаете что плохое :umnik2: :umnik2: )

post-129755-0-25287800-1441033394_thumb.jpg

post-129755-0-37731700-1441033482_thumb.jpg

post-129755-0-13236900-1441033499_thumb.jpg

post-129755-0-24971900-1441033529_thumb.jpg

post-129755-0-52882100-1441033731_thumb.png

Изменено пользователем denhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не . Плохого мы не подумаем . Находки очень , очень хороши - слов нет . Есть вопрос - а чьё оно ? Перстни для меня лес тёмный , а вот монеты несколько озадачивают . Насколько я понимаю , это не арабская вязь , хотя на первый взгляд очень похоже . Вы их пытались определить ?

Я не удивлюсь , если это будут Ивана Грозного монетки .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это не иван а золотая орда,от 1250 до 1450 примерно, я не особо спец по ханам,в народе татаркb а по научному дерхемы ,перстня и вятичи и поздние до 16,

Изменено пользователем denhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут оно не совсем в тему , но закину информацию к размышлению .

Орда то она не совсем орда . В плане того , что она и Русь - не отдельные вещи . Есть много свидетельств , что было это одно целое . И ездили и торговали свободно . Как пример " Хождение за три моря " Афанасия Никитина . Если читать его в современном переводе - нет того эффекта озарения . А вот коли в оригинале - другое дело совсем . В оригинале Афанасий двуязычен . На полуфразе переходит с русского на тюркский язык и наоборот ... И двуязычные монеты того времени бывают . Просто не афишируется это современной исторической наукой . Так что монетки вполне могут быть отчеканены при Грозном , в начале его царствования . А уж потом , спустя годы , он Казань брал . Соответственно и монетки стали другие чеканить .

Второй нюанс - где Орда , а где ваш город в Тульской области ? До Москвы то намного ближе . Не оттуда ли денежки ?

И третий - ну откуда у полудиких кочевых монголов письменность ? Покорили арабов и переняли у них ? Так нет , не арабское письмо . А вот на старославянскую вязь сильно похоже . Вот и выходит , что скорее всего , надпись на монетах славянскими буквами на тюркском языке .

Короче , тут надо информацию искать и со знающими людьми беседовать .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это орда и знающие люди все это смотрели,и вот есть такой нюанс то что до грозного это все было до грозного правления ваньки 1547 а это гораздо раньше печатали да были у наших князьков и надчиканы и фальшак гнали http://klad.hobby.ru/djuchid_coins.htm вопрос такой просто наш народ в то время денежку не очень пользовал,так что своих то гривна да еще там есть пару штуковин и все и те очееень редки http://clubklad.ru/blog/article/5006/ так что вы не правы сори до татарок еще ходили саниты саиды(куфеческии дирхемы),динарии ,после татарок и вместе сними с начала появляться чешуя. всякий можаи уделы короче)их много всяких) http://kladokopatel....lotoi-ordy.html

Изменено пользователем denhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И третий - ну откуда у полудиких кочевых монголов письменность ?

Так нет , не арабское письмо .

1. Золотая Орда не монголы. Монголы были в 1240 году.

Письменность у них таки была. И не одна.

2. Именно арабская вязь.

до татарок еще ходили динарии

Денарии. Римские монеты были в обороте во времена Черняховской культуры

в II-IV веках нашей эры.

Брайчевський М.Ю. Римська монета на території України...

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме "Русь - Золотая Орда" наберите в поисковиках "новая хронология" - читай-нехАчу - но и подтасовок, поднатяжек предостаточно.

По черняховской культуре - недавно был выезд у меня (давненько по черняхам не ездил - далековато и сильно подвыбито), интересные находки, сделаю ещё один в то же место (там поле недопахано пока и когда допашут - неизвестно - могут и в октябре аж), тогда выложу всё скопом: керамика, римские денарии, фибулы, пряжки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки , полистал . Практически убедили .

Сторонников " Новой хронологии " читал . Есть натяжки , да . Но много логических доводов , а логика - вещь упрямая .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...