Jump to content
RETICK

Стол Находок

Recommended Posts

В таких домах с МД что-то искать, конечно же, невозможно. Детектор оставляю у входа, а в дом захожу, как "в заброшку" и ищу глазами. Старые фотографии, газеты, грамоты, открытки, ёлочные игрушки, посуда, реманент и инструментарий, разный старый хлам, подходящий под определение "музейный экспонат" :rolleyes: Вот, с этого дома припёр трансляционный радиоприёмник ТПС-54 1956 года выпуска. Все лампы на месте, силового трансформатора нет... В раздумии: пробовать восстановить и запустить ради "ностальгически-тёплого лампового ретро-звучания" или середину вытащить (старинные детали, как винтаж куда-то сбывать), а корпус подмарафетить и в музей отнести... 

WP_000854.jpg.c96991d7ff52f561fb23fc661fb09472.jpg

13 минут назад, TIMIK74 сказал:

попробовать толкануть за не дорого?

Нет необходимости в таких деньгах.

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

@DesAlex может кому то надо тоже вот так для восстановления, ну это так мысли.

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

На разных авитах-оэликсах по 200-500 грн такого добра полно.

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

3 часа назад, DesAlex сказал:

В таких домах с МД что-то искать, конечно же, невозможно

Из-за огромного количества пробоя чернины в цвет? Я так понимаю? Потому что я в таком доме залез в полуразрушенный погреб, там железок было хоть на металлолом неси, прибор измучался, а монетку я нашел на остатках печки

Металломусор - это само-собой. Ещё - сильная захламлённость, порой там просто не махнуть катушкой, такие горы хлама, - разрушенная печка, потолок обвалился и пр. Но главное - что это дома не очень старые, послевоенные, как правило. И весь этот хлам от новой постройки завалил останки предыдущих поселений, если они были на этом месте. Из-за этого более эффективно облазить местность вокруг (дворы, огороды, улицу, лес рядом, подъездные дороги), чем искать непосредственно в доме монеты и другие мелкие артефакты.

Я по старым картам нашел, что рядом с моей деревней стоял стеклозавод (карта 1850 г). Есть ли смысл искать это место, представляет ли стеклозавод какую нибудь ценность? Понятно, что никто не знает что там лежит, но чисто теоретически...

Теоретически - да. В любом месте, где тусовались люди, могут быть интересные находки. Если на карте место обозначено - то оно уже точно копано))) Но искать надо не сколько конкретно в этой точке, а проанализировать окружающую местность: какой дорогой и каким образом люди сюда добирались? где рядом были места их отдыха? ручьи, колодцы рядом? где хранилось сырьё и готовая продукция? может, рядом были бани, столовые, бараки и проч.? Т.е. отрабатывать не только сам завод, но прилегающую территорию. Там могли ещё не искать... Ну и ямок стесняться не надо - с хорошим прибором, с опытом поиска между чужих ямок можно натянуть находок - выбитых мест не бывает)

Вроде обычный артефакт - обломок чайной ложки:DSC_0004.JPG.cb3315f1b5ea0ba7c5e34e15a6dd5607.JPGDSC_0003.JPG.7acef3c0eade3d08e85e2a47668ecd9c.JPG

Только ложка походу латунная, на запиле видно, покрытая медью. Во как. :)DSC_0005.JPG.9b3449995efb8f7d13615451c1f02655.JPG

Найдена в Московской обл., металлоискатель Терминатор 3.

Не усложняйте . Латунь - это сплав меди и цинка . Под воздействием кислотности грунта в верхнем слое ложки цинк растворился . Медь осталась .

У меня есть Крот УчЁный...

Заговорённый топор есть, а клада нет:P. Шильдик "Электротехнический трест заводов слабого тока Ленинградск. телефонный завод", пока не чистил, года не видно. Пуга - королевская артиллерия. Англия.  Найдено в виноградниках после распашки, терм-3, датчик кольцо.

1.jpg

Затестил новый собранный квазарчик. Честно признаться я еще новичек по поиску, и такое изобилие находок у меня в 1 раз. Самое старое что удалось найти это походу 2 коп. Елизаветы очень сильно затертые, и не очень понял что за  круглая штука с отверстием (в левом верхне углу)... 

IMG_20200510_230805.thumb.jpg.ab6f6984da89096d317a12ecff54e369.jpg

IMG_20200510_225708.jpg

Вот собственно квазарчик и конь, который облегчает передвижение, но обильные дожди даже этого друга пару раз заставили утонуть

IMG_20200507_123738.thumb.jpg.c570476f847d23b680441a2eff0d1cce.jpgIMG_20200505_085750.thumb.jpg.9e8f8b44cb0b11090361a43b04e623dc.jpg

Молодец, для новичка - прекрасный результат. Ну и места хорошие, по видимому, есть.

Всем привет. пробний коп с терминатором про, может кто подскажет что ето

IMG_20200516_151437.jpg

IMG_20200516_153402.jpg

IMG_20200516_153352.jpg

Майские находки. Сохран, в основном, ужасный. Теперь пару месяцев перерыв в копе - никуда не влезешь.

1.jpg.0981054e199956576bb42b86a6c9d7fd.jpg 

2.jpg.06ee0f66b5fe2104d7bffe2decb36eeb.jpg 

3.jpg.b48bb42cda7df3c198ee8d9ca99a6173.jpg 

4.jpg.4371fc3a81b99ce8d990364bd1e78b2b.jpg 

P6045528.jpg.c8c37e1f5768b5fe00e8433f003dcf35.jpg 

В лесу: комары, муравьи и змеи ))) На дорогах: жара, мошкара и прочие мухи ))) Раньше конца июля ни за какие коврижки с детектором гулять не буду )))

Интересный Рубчик, ни когда такого не видел.

1964 год - один из довольно распостранённых. У меня даже некопаный есть...

4 часа назад, DesAlex сказал:

В лесу: комары, муравьи и змеи ))) На дорогах: жара, мошкара и прочие мухи ))) Раньше конца июля ни за какие коврижки с детектором гулять не буду

Да есть такая хрень, но меня это не сломит, сегодня уже ходил, набрызгался от мошек и одел сетку на голову и пошел... Сегодня крестик вот поднял... 

Даже деревню исчезшую искали в выходные, 6 км по полям, лесам, болотам и ничего, мне понравилось, деревню нашли, но находок нет так как уже сильно все заросло, в следующем году ранней весной поедем искать...

@DesAlex  я вот первый раз такой увидел, единица такая же как на копейке. хоть и был распространенным, но мне интересно было увидеть такой.