Jump to content
RETICK

Стол Находок

Recommended Posts

Извеняюсь не правильно написал надо было 50,68мм.

malenich. Архив открыть не смог. И на этом форуме могу дать оценку только "Вау, круто!!" или "не очень, частая находка" и ВСЁ, а оценить реальную стоимость здесь ни кто не возьмется.

50,68мм.

malenich. Архив открыть не смог...

По твоему вопросу я склоняюсь к Арисака. Попробую прицепить фото.

Господа форумчане, подскажите, пожалуйста, что мне посчастливилось найти? Буду благодарен за любые мнения и советы!!!

post-150924-0-22622300-1358528412_thumb.png

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Войтов, конечно СПАСИБО. Но настораживают следующие отличия: материал - медь или её сплавы и асимметрия надписей. Или подделка тех ещё времён, или....

Находка на мой взгляд КЛАСС, не смотря на то что и ассиметрия и аверс с реверсом перевернуты, даже если это и поделка, то такие находки попадаются не каждый день. Для домашней коллекции будет СУПЕР, друзьям показывать.

Edited by eeevan

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Вряд ли это подделка . Скорее всего - производственный брак . Или самые первые экземпляры - отладка штампа . Поэтому и осталась медалька , не уехала в Америку . Обычно такие вещи ценятся дороже , нежели штатные изделия .

И зря . Я неоднократно встречал информацию об этом . Всякого рода перечеканенные монеты , предсерийные , то есть отчеканенные для показа и одобрения заказчиком , фальшивки - стоят дороже . Иногда - намного дороже . А тут медаль , которая и на Аляске попадается не в огромных количествах . Плюс отличается от подавляющего большинства образцов . Так что не сомневайтесь , при правильной продаже на шампанское хватит .

Только сегодня закончил работу , завтра макет уедет в музей . А то пушка там есть , а чем заряжать - нету .

Конечно , не совсем аутентично , но делать маркировку на гильзе и снаряде было лень .

Это сорокапятимиллиметровый бронебойный выстрел .

post-80928-0-56879100-1361105727_thumb.jpg

Только сегодня закончил работу ,

Конечно , не совсем аутентично , но делать маркировку на гильзе и снаряде было лень .

Это сорокапятимиллиметровый бронебойный выстрел .

.

Пересторался Леонидович . Уж очень блестит гильза снаряда . Влажной тряпочкой с раствором повареной соли немного оботрите и через неделю и пушка и ее снаряд сольются с общим фоном музея .

P.S. Заводские и из складов снаряды Так не блистели . Этож латунь , которая на влажном воздухе быстро окисляется и становится желто-матовая .

Edited by Лях

Да , блестит она сильно , потому что отполирована . Но это пройдёт через месяц и без соли . А выглядит она так потому , что были глубокие каверны и красные пятна меди . Пришлось верхний слой счистить наждачной шкуркой . Потом , чтобы убрать риски - шкуркой помельче . И ещё помельче ... Но всё равно было видно полосы , только паста ГОИ убрала все неоднородности .

Edited by Валерий Леонидович

Давно пользуюсь вместо нулевки хренью , у нас попадается в торговых центрах . По величине как кусок хозяйственного мыла /по толщине в два раза тоньше/ поролоновая губка . На двех ее поверхностях нанесен абразив . Есть ее номера 60-80-100 . Спрашивал , чем отличаются . Шероховатостью . Сотка соответствует примерно нулевке . Плюсы какие - по сравнению с наждачкой , можно обрабатывать и сильно влажные металлические поверхности . При работе плотно огибает все микровпадины . Потер поверхности двух таких губок между собой , в итоге раб.поверхность почти снова с нуля. Для меня они особо необходимы при зачистке одно-двух сторонних стеклотекстолитовых печатных плат .

Фото /как вы Леонидович знаете/ немного запаздывает :bye: . Надеюсь на пониманее Модера - появится , не сочтите РЕКЛАММОЙ .

Edited by Лях

Давно пользуюсь вместо нулевки хренью , у нас попадается в торговых центрах . По величине как кусок хозяйственного мыла /по толщине в два раза тоньше/ поролоновая губка . На двех ее поверхностях нанесен абразив . Есть ее номера 60-80-100 . Спрашивал , чем отличаются . Шероховатостью . Сотка соответствует примерно нулевке . Плюсы какие - по сравнению с наждачкой , можно обрабатывать и сильно влажные металлические поверхности . При работе плотно огибает все микровпадины . Потер поверхности двух таких губок между собой , в итоге раб.поверхность почти снова с нуля. Для меня они особо необходимы при зачистке одно-двух сторонних стеклотекстолитовых печатных плат .

Фото /как вы Леонидович знаете/ немного запаздывает :bye: . Надеюсь на пониманее Модера - появится , не сочтите РЕКЛАММОЙ .

а можно фото этой губки, а то вроде бы и понял о чем речь, но вот номера 60-80-100 не видел на них, может не приглядывался конечно, но все же...

Буду признателен..

Господа поисковики, может ли кто нибудь по умеренной цене поделиться парой монеток ссовских времен вов?

Seme44ka, поздравляю с весенней находкой, каким прибором?

Спасибо,

прибор Терминатор 3...

Одна мечта сбылась ( я о пятаке Катином), на очереди рубчик Николайкин :)

Не только рейхсмарки, это вам лучше на сайте копарей (райберт, например) спросить, тут народ больше электронику любит. У меня с десяток пфенингов фашист. есть, но состояние плохое (цинк, алюминий), делиться такими стыдно.

Edited by Григораш

Есть у меня ложка столовая из нержавейки немецкая. Интересно, что значат надписи на ней? Очень удобная.

post-133696-0-77540100-1363433309_thumb.jpg

W.S.M Это наверное инициалы. А слово Rostfrei переводится как нержавеющий