Перейти к содержанию

Динамик Для Мобилы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня телефон нокиа 6230и звук на нём не сильный и потому решил сделать до него динамики.

Как сделать так чтобы эти динамики пыталис от батарейки на 3 вольт ну или на 9 от кроны, а от телефона только музыка шла.

Я подключал и на прямую до динамика от контактов телефонного динамика но так батерка быстро садится. Объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Почитай по этой ссылке http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=34515 тема уже не раз подималась и разбераласть детально.

Думаю почерпнёшь много интересного.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо конечно я немного не то спрашывал

Как сделать так чтобы колонка пыталась от батарейки на 3 вольт ну или на 9 от кроны, а от телефона только музыка шла.

Вот что меня интересует есть колонка, есть +3V и телефон как сделать так чтобы колонка не брала ток у телефона а от отдельного источника тока от батарейки как сполучить что припаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

к телефону подключить усилитель .... к усилителю колонку .... усилитель запитать от 3V ....

пысы - есть только +3V ... -3V нету ? )))

спасибо попробую есь и -3 конечно а усилитель любой? колонки 0,5 гдш-2 8ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А без усилителя никак нельзя? А то я в этом не шарю пока-что может можна как-то использовать звуковую карту? у меня есть Creative Labs CT5803

Давай по порядку.

1). Звук усилить без усилителя по заявленной теме нельзя.

2). То, что ты не шаришь и так понятно.

3). Для того, чтобы исползовать звуковую карту, нужен компьютер со всей его начинкой.

У тебя два варианта:

1). Купить готовый напимер через Мастер Кит

2). Спаять самому.

Когда определишся, подскажу что делать дальше.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил спаять только подскажи что делать дальше чтобы спаять самый простой усилитель который бы подошол желательно на транзисторах а то у меня нет что-то типа MC34119 (я даж не знаю что это такое)

чтобы было понятнее что я хочу я нарисовал рисунок .

Когда потсоеденяю динамик с колонкой то всё хорошо играет тока есть риск испортить батарею телефона и как я понял чтобы запитать колонку от другово источника тока то это только через усилитель потому если можите помогите мне это сделать.

post-80442-1244200330_thumb.jpg

Изменено пользователем xottabut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...желательно на транзисторах а то у меня нет что-то типа MC34119 (я даж не знаю что это такое)...

Честно говоря я не понял чего у тебя нет...

Давай так я предлагаю тебе наименее затратный вариант, а тратиться всё равно придётся.

То что ты не спец мы уяснили, а по сему дешевле всего купить самые дешовые активные колонки для компьютера за 120-150рублей например SVEN 120 - 210 или аналогичные. И переделать их под питание от АКБ. Сделать это очень просто и не составит большого труда даже для тебя.

Я тебе всё подскажу. Всё что нужно, это купить колонки, разобрать их, сфотографировать внутренности, выложить на форум или ко мне в личку. Подумай напиши.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо я согласен только есть не большая проблемка сейчас у меня экзамены поэтому к сожалению я не смогу сделать это в ближайшее время но за то постараюсь раздобыть колонки.

30 числа вступительные экзамены потому только с первого числа следующего месяца.

А ещё у меня к тебе как к понимающему электрику вопрос

Колонку я подключал напрямую к динамику приходилось разбирать телефон и выводить дополнительные провода наружу (которые мешали и через день я разобрал телефон снова и отсоединил их)

по которым контактам с 13 идёт ток звука а то я не могу в нете найти

Изменено пользователем xottabut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xottabut, для етого телефона есть переходник РОР на 3,5мм штекер, называется AD-15. Можно взять гарнитуру аткрыть и вместо ушей 3,5мм штекер приделать, потом делаеш переходник с 3,5мм штекер на RCA-тюльпан, на колонки ставиш вход под тюльпан.

PS. У телефона выход на гарнитуру стерео, можеш подключить две колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hottabut

Советую прислушаться к тому, что P@te написал, но это следующий этап. Давай сначала с колонками разберёмся.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может договоримся так что как только я достану колонки нужные, то сразу же напишу сюда потому что ближайшие три-четыре недели нет возможности что-то монтировать так как заканчиваю 9 класс надо к экзаменам готовится. Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.Также хочу сделать колонки с независимым питанием от телефона. Мобила Motorola E770v , сателиты беру от сабвуфера (к сожалению разобрать и посмотреть начинку не могу, позже нужно будет отдать в том виде в котором получил). Их выходная мощность: 2 х 10 Вт. Диапазон воспроизводимых частот

30 Гц - 20 кГц - но это наверное с сабвуфером, извините, не разбираюсь и самостоятельно определить диапазон только колонок не умею( если что, вот ссылка на сабвуфер: http://www.jetbalance.ru/acoustic/system21/jb-441/

Проблема ещё в том что вход в телефон на наушники (зарядное,usb) только один, и такого переходника лишнего у меня нет. Поэтому хочу отрезать от наушников, и сделать обычный переходник, вроде-бы называется "тюльпан" если не ошибаюсь.

Подскажите пожалуйста, какое нужно питание и схема и прочее, чтобы эти колонки воспроизводили звук от телефона, но при этом имели независимый источник питания (есть старые аккумуляторы от телефонов, или батарейки)

Заранее большое спасибо.

А и забыл.. если нужны фото какие скажите, вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет... перечитай внимательно эту тему с начала, посмотри схожие на форуме, похожие раз в неделю появляются. Подумай осмысли.

Для подумать могу подкинуть вопрос. 2Х10W=20W, АКБ телефона 3,7V/700ма - как ты думаешь можно таким аккумулятором обеспечить такую мощность? Ответ - нельзя. Реальная возможная мощность при питании от такого источника 1-2W. Значит если нужна мощность бпльше нужны АКБ на большее напряжение и ток, а это габариты и вес. Посмотри вот это для примера http://www.nix.ru/autocatalog/sven/sven_up..._5Ah_69882.html он подойдёт для питания стерео усилителя 2х3W. Думай, жду вопросов.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читал, да и не только эту. Просто практически дуб дубом в технике, для меня понять какие транзисторы, схемы и т.д. нужны трудно( Наверное слишком мощные колонки взял, не подумал, что мощность питания тоже нужна будет большая ( а насчёт питания от АКБ телефона, так я хочу сделать независимое питание к колонкам, а не от аккумулятора телефона, слишком быстро будет разряжаться )

Вопрос, какой примерно нужен динамик (или два для стерео), чтобы хватало питания от кроны или схожих 3-12v элементов питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крона - это не серьёзно. Она расчитана на питание слаботочной техники, малогабаритных приёмников.

Я тебе сейчас сло вслово поторю пост№11:

"Давай так я предлагаю тебе наименее затратный вариант, а тратиться всё равно придётся.

То что ты не спец мы уяснили, а по сему дешевле всего купить самые дешовые активные колонки для компьютера за 120-150рублей например SVEN 120 - 210 или аналогичные. И переделать их под питание от АКБ. Сделать это очень просто и не составит большого труда даже для тебя.

Я тебе всё подскажу. Всё что нужно, это купить колонки, разобрать их, сфотографировать внутренности, выложить на форум или ко мне в личку. Подумай напиши."

Добавлю следующее: запитать эти колонки можно от элементов АА или ААА(6-10шт.) и соответственно от аккумуляторов схожих по габаритам с ними.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл динамик, вроде норм. Может подскажете, хватит одного или нет? В принципе цель слушать с компанией на лавочке, так что особо громко ненужно =)

post-90822-1244456646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж определяйся чего хочешь и можешь. Что за динамик нашел? Зачем? Будешь усилитель паять? Я же тебесамый простой и малозатратный вариант расписал. Посмотри ещё вот здесь http://www.nix.ru/price/search_panel.html?thumbnail_view=1

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...