Перейти к содержанию

Помогите Собрать Преобразователь 12/220в


Рекомендуемые сообщения

http://www.chipindustry.ru/product0/997411436.aspx Вот с дуру купил сей деайс, да вот ток без нагрузки для меня великоват (1,3 А). Мне нужно собрать преобразователь маломощный (питать термореле мощностью 1,2 Вт. Проблема то в том, что напряжение входное у него только 220 В). Помогите, пожалуйста, переделать схему под маленькую мощность. Весь Интернет облазил - везде схемы преобразователей только от 80 Вт. Использую транчформатор 2х9В 0,14А/220В (ТПГ-какой-то). Я рассчётом схем ни разу не занимался. В схеме надо заменить транзисторы, но вместе с ними всё упирается в сопротивление (как я понимаю сопротивление тоже придётся поменять практически всё). Может можно собрать что-нимуть подобное на микросхеме?

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для каких целей применяется термореле? Есть ли его схема? Имея эти данные можно попробовать поискать другое решение твоей проблемы.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Реле ТР-1А(Е) отсюда www.rele.ru Реле у меня уже год как на даче стоит, в этом году купил аккумулятор (на случай отключения света). Всё питается от 12 В, кроме реле, поэтому и нужет маломощный преобразователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проще вот этого я ещё не встречал. Но они без стабиллизации.

post-68590-1244201912_thumb.png

post-68590-1244201989_thumb.png

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот с дуру купил сей деайс, да вот ток без нагрузки для меня великоват (1,3 А).

Интересно как ты мерял ток без нагрузки? как можно снять с преобразователя ток 1,3А если с твоего трансформатора можно снять 0,14А? и почему ток у тебя большой и не подходит, на какой ток термореле? и что оно у тебя защищает от прегрузки в твоей подключаемой схеме к преобразователю, темболее как ток может быть большой ведь ток не может у тебя быть большой так как нагрузка берёт тока столько сколько ей нужно, а термореле ставится последовательно с нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял 1,3 А это ток потребляемый преобразователем от АКБ без нагрузки. Или я не прав?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял 1,3 А это ток потребляемый преобразователем от АКБ без нагрузки. Или я не прав?

Если это так то я так понял что у автора пробразователь в режиме х.х потребляет ток 1,3А, и что его АКБ не может выдать такой ток, так пусть купит нормальный автомобильный аккумулятор, ведь его преобразователь скорее всего предназначен для запитки от машинного аккумулятора, а он наверно запитыват его батареей наподоби Кроны, которая очень слабая.

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял схему на 561ТМ2 и добавил пару полевичков.

Неудачная идея, плохо кончится с полевиками.

Нет мертвого времени, лучше ИМХО скомбинировать ИЕ8 и ЛА7.

Или все таки взять 494.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады можно такой

:)

Что за микра? разрядники я так понял встроенные?

Если нет, взрыв ключей при подаче питания обеспечен.

Еще демпфер бы неплохо по силовым обмоткам, RC.

С6 по выходной обмотке тут не спасет.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё несколько вариантов.

post-68590-1244282941_thumb.png

post-68590-1244282988_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не вытянет микруха ИЕ12 ни резюков разрядных, ни полевиков.

На 494 тоже проблемно, редкие экземпляры нормально работают на 50Гц.

:)

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады можно такой, ежли страшно:

Спасибо. Очень простая штуковина. Кстати полевые транзисторы туда, как я понимаю, любые пихать можно (по мощности)?

1,3А старый преобразователь жрет без нагрузки. Если бы мне нужна была большая мощность, поверьте, я бы не брал трансформатор на 0,14А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще вот этого я ещё не встречал. Но они без стабиллизации.

Какая мощность нагрузки для первой и второй схемы?Какие параметры трансформаторов?

post-65060-1244481782_thumb.png

post-65060-1244481790_thumb.png

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформаторы.

Две первичные на 12V(может и 6V и 9V- всё зависит от АКБ), вторичная 220V. Расчитывается как обычный силовой трансформатор.

Теперь по мощности.

Всё зависит от габаритной мощности трансформатора и ключевых транзисторов. Не маловажное значение имеет ёмкость АКБ, т.к. увеличение выходной мощности повлечёт за собой ток потребления.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем по моей схеме (та что слева), на паре транзисторов чисто держит 100Вт.

Трансы применял серии ТН - ХХХ - 50, данные 2 х 12 х 220В.

Далее на каждые доп. 100Вт, добавлять по еще паре транзисторов в паралель, но базовые резисторы отдельно каждому.

Сам делал эту схемку на 500Вт, около 7 лет отработала с честью. :)

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформаторы.

Две первичные на 12V(может и 6V и 9V- всё зависит от АКБ), вторичная 220V. Расчитывается как обычный силовой трансформатор.

Теперь по мощности.

Всё зависит от габаритной мощности трансформатора и ключевых транзисторов. Не маловажное значение имеет ёмкость АКБ, т.к. увеличение выходной мощности повлечёт за собой ток потребления.

Благодарю за отзыв...Выше оговаривалось, что данные схемы без стабилизации... Это означает что на входе должно быть строго 12В, чтоб на выходе было 220в?Частота напряжения на выходе 50ГЦ ?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что напряжение и частота на выходе(220в/50гц) будут зависеть от изменений в нагрузке, т.е. если нагрузка стабильна, например эл.лампа, - стабильно наряжение и частота на выходе. С электродвигателем, если нагрузка на нём не стабильна(пила, насос и т.д.)- будет сложнее.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно ее стабилизировать...?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно ее стабилизировать...?

К примеру можно использовать сетевой стабилизатор напряжения который продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вводить элементы стабилизации в эти схемы заметно усложняя их с непредсказуемым результатом. Для таких целей есть уже отработанные схемы. Но всё это гораздо сложнее. Например:

post-68590-1244639541_thumb.png

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...