Перейти к содержанию

Помогите Собрать Преобразователь 12/220в


Рекомендуемые сообщения

если уш переделкой заниматься по пути частоты ферритов и т.п. то надо начинать уже с другой схемы

а что посоветуете?тогда

при минимуме деталей.

пс. Хорошо а просто ферит вместо железа можно пользовать

Изменено пользователем dr_jenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нужен мощный инвертор ват на 700 как этот http://cxem.net/pitanie/5-10.php пойдет.

Вопрос: на сколько он безопасный для бытовой техники, установлен он будет дома для всей бытовой техники и работать постоянно (заряжаются аккумуляторы, когда нет света, работает от аккумуляторов) в перспективе подключение к ветрогенератору. Беспокоит, не спалит ли оно мне ВСЁ!!! Или лучше купить, что-то готовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

большинство инверторов на выходе имеют меандр или слабую аппроксимацию, то есть большое время подключена постоянная составляющая, а это пагубно сказывается на обмотках трансформаторов. Для тех устройств у которых питание импульсник, тем пофик всё ровно выпрямлять, потому что работают от постоянки, а трансы дохнут, правда не сразу. А следовательно вывод: - универсальное у-во должно выдавать синус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какими транзисторами можна заменить ТК235-63? В схеме http://cxem.net/pitanie/5-10.php Такие спецефические транзисторы редко можно встретить...

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ж написано: транзисторы ТК235-63 расчитаны на 63А и 250В.

соответственно, что-то в этих параметрах, ну не обязательно на 250 вольт,

ну например мона попробывать IRF3205 или IRL2505 по вкусу :rolleyes:

ну КТ827 2-3шт в зависимости скока нана току.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ж написано: транзисторы ТК235-63 расчитаны на 63А и 250В.

соответственно, что-то в этих параметрах, ну не обязательно на 250 вольт,

ну например мона попробывать IRF3205 или IRL2505 по вкусу :rolleyes:

ну КТ827 2-3шт в зависимости скока нана току.

Спасибо за отзыв...а по какой схеме вместо биполярных ТК235-63 можна включить полевые транзисторы?

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, то без изменений исток-эмиттер затвор-база сток- коллектор

Нет схему придется переделать.

Амплитуда упр. сигнала для ТК235 = 2V

Для полевиков минимум 8-9V

+ разрядники, хотя бы резисторные.

Помимо этого применение такого ЗГ для полевиков закончится плачевно.

Необходимо создать сигнал управления с периодами мертвого времени, легче это сделать на микросхемах.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту схему делал на 827-х транзюках работает до сих пор правда в лёгком режиме. а на полевиках не пробовал, может и да не получится не претендую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот похожая схема на полевых.

Ну это намного реальнее, но все равно не имея фиксированного DT в сигнале управления ключами, сильно рискуете.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту схему делал на 827-х транзюках работает до сих пор правда в лёгком режиме. а на полевиках не пробовал, может и да не получится не претендую :rolleyes:

На какую нагрузку работает схема на КТ827?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть весьма кислый вопрос я писал что начал лепить преобразователь по схеме приведенной чтобы не искать вот. дык вопрос чем заменить М/С IC2 CA3130E для меня оказалось узким местом не могу подобрать замену :( может кто засаветует чё?

post-93490-1249980724_thumb.png

Изменено пользователем BOCEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем спаял я схему на КР1211ЕУ1, решил там транзюки другие поставить, итог - сгорела или схема или стабилитрон, сейчас наконец-то взял дубликаты, попробую перепаять, транзюки купил теперь такие, как в схеме. Единственное, из-за чего у меня могут быть косяки - из-за трансформатора на 2 Вт, мощность м.б. маловата. А со схемой сейчас пока в старом варианте - 1 транзюк открыт, другой - закрыт - и к.з. через трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак результаты тестов: сгорела схема, после замены - работает на ура! ток холостого хода 0,095А, напряжение на трансформаторе (ТПГ 2х9@0,14А/220 В) 203 В, частота 65 Гц, с ней буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно С маловат или R в задаючке, надо проверить. А я вот схему автоматики наконец-то дособрал, проверил всё вроде фунциклирует, теперь дело за силовой частью.

post-93490-1250081949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...