Перейти к содержанию

Видеогалерея


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Люблю я смотреть всякие познавательные передачи и канали типа дискавери, виасат експлоурер, 24 техно. Я занимаюсь проффесиональной видеосъемкой. И тут у меня появилась идея,предложить сделать видеогалерею в форуме схем нет. Допустим создавать теже научно популярные фильмы, только по радиолюбительской теме,и в домашних условиях, например самые простые "Как вытравить печатную плату" или "Собираем корпус сабвуфера" и т.п, ну а потом посложнее типа "Собираем мощный усилитель класса А" или "Настраиваем мощный передатчик". Лично для меня визуальная информация намного лучше усваиваеться в мозге, чем текст, кроме проффесеональной камеры я имею, освещение и микрофоны 2 штатива, микшер хорошый, только стедикама нету, ну это такое дело, он в принципе не надо, короче фильм создать можно. Также я умею хорошо работать в программах для нелинейного монтажа сони вегас и адоб премйер, и анимации адоб афтэр эфектс. Снял уже с десяток свадеб и около 5 выпусков. С помощью этого всего набора я мог бы создавать фильмы, ну как идея? И кроме самодельных фильмов, можно заливать бы было, уже сушествующие хорошие познавательные фильмы... Единственная проблема наверное возникнит с трафиком. Но и эта проблема я думаю может решаеться, например можно использовать какойто видеосервер, например ютуб, рутуб, или видерадар, а коды админ будет вставлять в страницы, или ктото другой наделенный такими правами, или создать сервис прим котором каждый сможет указать код где он залил видео, и видео автоматический будет появляться на странице, трафик при этом кушаться не будет. Может конечно ктото знает другие технические решения этого вопроса. Ну все, я отписал. Прошу коментить, кто за, кто против, кто еще что-то скажет...

Да будет сигнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Идея не плохая но :

1Представте себе на сколько нужно увеличить объем сервера

2 наверное придеться переделать двигатель сайта

Можно использовать ютуб

А так всякие Фото и видео инструкции есть почти в каждом углу интернета

Форумчане и так когда объясняют то делают это с использованием фото

А видео не каждый будет снимать

Но всеравно +1

P.S. Ростик с повышением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Недавно RETICK, сегодня Ростик - ростёт молодёжь. Всё верно. Удачи. Так держать!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кроме проффесеональной камеры я имею, освещение и микрофоны 2 штатива, микшер хорошый, только стедикама нету, ну это такое дело, он в принципе не надо, короче фильм создать можно. Также я умею хорошо работать в программах для нелинейного монтажа сони вегас и адоб премйер, и анимации адоб афтэр эфектс. Снял уже с десяток свадеб и около 5 выпусков. С помощью этого всего набора я мог бы создавать фильмы, ну как идея? ...

Если ты всё это имеешь илюбишь этим заниматься, значить будешь приезжать по вызову и снимать - неделю- пока усилитель не соберу. Дело за малым - оставляй телефон желающим :D Будешь в вечных командировках.

Изменено пользователем cam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Идея не плохая но :

1Представте себе на сколько нужно увеличить объем сервера

2 наверное придеться переделать двигатель сайта

Можно использовать ютуб

А так всякие Фото и видео инструкции есть почти в каждом углу интернета

Форумчане и так когда объясняют то делают это с использованием фото

А видео не каждый будет снимать

Но всеравно +1

P.S. Ростик с повышением)))

1)Чесно говоря не думаю, что сайт притерпит особых изменений.

Насчет объема сервера, да он потяжелеет, но я не думаю что проблема в этом, скорее всего большая проблема сам трафик.

2)Инструкции то есть, но видео интерестней, вот мне, например более приятно смотреть видео и слушать как коментит это все диктор.

3) Тем более если создать видео инструкции, это будет намного интерестней фото и текста, и не будет вечно дурацких вопросов типа "помогите я сделал программатор, он не работает вчено выскакивает ошибка 0000fh", а мы в свою очередь не будем говорить воспользуйся поиском!!! Это уже обсуждалось!!!. И еще один плюс, если пользоваться яндексом, то при запросе например "простой жучек", справа будет появляться "простой жучек на видео".

Я считаю что для обычного пользователя, более заманчиво посмотреть видео, как бы сказать "наживую",чем просматривать текст.

Короче так. если поддержите меня, то сразу после защиты диплома (14 июня) обязуюсь сделать короткометражный фильм на тему "настройка програматора extra pic", обещаю будет интерестно, познавательно и с юмором.

P.S. спасибо за поздравление)))

кроме проффесеональной камеры я имею, освещение и микрофоны 2 штатива, микшер хорошый, только стедикама нету, ну это такое дело, он в принципе не надо, короче фильм создать можно. Также я умею хорошо работать в программах для нелинейного монтажа сони вегас и адоб премйер, и анимации адоб афтэр эфектс. Снял уже с десяток свадеб и около 5 выпусков. С помощью этого всего набора я мог бы создавать фильмы, ну как идея? ...

Если ты всё это имеешь илюбишь этим заниматься, значить будешь приезжать по вызову и снимать - неделю- пока усилитель не соберу. Дело за малым - оставляй телефон желающим :D Будешь в вечных командировках.

Я не имел в виду что я буду гонять ко всем, я имел в виду, что может тут есть те у кого есть хоть какаето камера, и он это может. может у когото в запасе есть фильмы? Если что я могу монтировать сырой материал.

Да будет сигнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть файлообменники, туда и заливают. А на форумах только ссылки размещают. Ясно, что интереснее, хорошо для тех, у кого интернет скоростной и безлимитный (как у меня, с торента по 2,2мбт/сек качает - бесплатно). Чтобы все могли пользоваться, мало снять, надо обработать и сжать до приемлемого минимуму-качество. Вот этим уже мало кто захочет заниматься. Поэтому обходятся фото, да и это не всех хорошо получается. А один ты мало чего сможешь снять, нужна ещё правильная консультация и т.п. Пробуй- заражай энтузиазмом своих роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть файлообменники, туда и заливают. А на форумах только ссылки размещают. Ясно, что интереснее, хорошо для тех, у кого интернет скоростной и безлимитный (как у меня, с торента по 2,2мбт/сек качает - бесплатно). Чтобы все могли пользоваться, мало снять, надо обработать и сжать до приемлемого минимуму-качество. Вот этим уже мало кто захочет заниматься. Поэтому обходятся фото, да и это не всех хорошо получается. А один ты мало чего сможешь снять, нужна ещё правильная консультация и т.п. Пробуй- заражай энтузиазмом своих роликов.

Если вы говорите так про сжатие, то вы ничего не понимаете в сжатии видео и монтаже, любой файл какой бы он не был, на видеосервере автоматический конвертируеться, и занимает 10 минутный фильм не более 20 мб.

Да будет сигнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще форум не только чтобы говорить, вот например. Ну как? И при том что этот форум поменьше схем нет, а представте на схем нет как это будет. ;)

Да будет сигнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел первых три ролика - отвратительно. Чёрный экран и моргают лампочки и больше ничего невидно. С таким успехом их можно разложить на столе и выключить свет. Такие ролики не несут полезной инвормации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел первых три ролика - отвратительно. Чёрный экран и моргают лампочки и больше ничего невидно. С таким успехом их можно разложить на столе и выключить свет. Такие ролики не несут полезной инвормации

Информации то не несут, а видеогалерея есть, а я что в своем первом посту написал. Та тем более, можно будет вылаживать видео своих устройств.

Короче так, все, меньше разговоров. Если поддержит более 20. человек сделаю чтото, если нет, то я так понял оно никому не надо. Если поддержит админ, полюбому сделаю.

пока поддержал только 1.

Да будет сигнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростик

Любая идея имеет право на жизнь.

Что тут обсуждать, все равно пока не попробуешь не узнаешь.

Конечно в радиолюбительской теме не все приложения будут очаровывать в видео, но например автоматика, робототехника ... .

Так что все в Ваших руках.

А пример заразителен :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, нужна ли видеогалерея для сайта. На сервере размещать точно не нужно, и так еле дышит. Если только заливать на rutube или cxem.ifolder.ru и давать ссылки. Моддинг.ру там все понятно для чего - эффекты увидеть и т.п. Там как раз надо видеть, описать трудно. А тут в основном схемы... Создавать отдельный подфорум ИМХО тоже нет смысла, наврят ли кроме самого топикстартера там будет что-либо выкладывать...

Ну а если хочеться что-то вылодить, то пожалуйста в соответствующем разделе можно создать тему с описанием, видео закачать на сервис и дать в теме ссылку. Так уже присылали схемы на сайт с описанием, схемой и ссылкой на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама идея не плоха, но энтузазизм резко упирается в кучу технических и материальных сложностей. посему массовым это положительное течение скорее всего не станет. а заснять самому несколько роликов можно и без одобрения и поддержки каких то мистических 20ти человек. снимай, твори, выкладывай. ни кто не будет против :) а там малоли... мож энтузазизмов без проблем окажется не так мало как можно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

можно на ютуб. сюда выкладывать ссылки, с возможностью просмотра прямо со страницы сайта, и можно сделать либо на форуме(чтоб обсуждать), либо на сайте.можно(как плохая идея) создать группу в контакте, и заливать туда хоть терабайты.

ведь лучше 1 руз увидь, чем 100 раз кричать друг на друга))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...