Перейти к содержанию

Фазоинвертор Для Мостового Включения


Рекомендуемые сообщения

Кто может обьяснить что за схема и с чем её едят (фазоинвертор для мостового включения)

кто что скажет, насколько это реально?

post-62469-1244696963_thumb.jpg

Изменено пользователем ХХХ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кто что скажет, насколько это реально?

Очень даже реально. Ничего не обычного нет. На выходе цепляешь к нему любой стерео усилитель, соответствующим образом подключаешь динамик и получаешь мостовой, вот и всё. На форуме есть схемы.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN

обьясните пожалуйста как это особым способом?

при подключении нужна одна такая схемка и она идёт на два канала или нужно две на каждый канал

и на выходе усилителя как подключить динамик

Изменено пользователем ХХХ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В личку уже ответил. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У Линкора на сайте есть хорошая схема на ОУ

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да так, только общий провод фазоинвертора соедини с общим проводом входа усилителя. Если фазоинвертор сделан отдельным блоком, то соединять его с усилителем нужно экранированным проводом.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Если нужно обращайся. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на Линкора http://lincor-lib.narod.ru/Preamps.htm

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наглядного только различное схематичекое решение. Обсуждаемый выполнен на транзисторе, а у Линкора на ОУ. Реально есть преимущество или нет может показать только опыт. Причём очень жесткий - это тогда, когда проверяющий не знает какое устройство в данный момент работает.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно не знать где какой, достаточно измерить характеристики.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G1KuL1N

Интересно какие и чего?Линкор написал для чего служит вазоинвертор и что можно достичь его используя.Характеристики усилителя с применением вращателя -предсказуемы.

Самое главное здесь-это применение усилителей с больщой нагрузочной способностью(4 Ома(при работе бриджампа на 8 Ом) и менее ).Бриджамп на 8 Ом это легко, а вот на 4 Ома.....Посложнее.Не каждый усилитель способен работать с нагрузкой в 2 Ома(каждый компонент-усилитель бриджампа).Увеличение числа выходных транзисторов в плече для повышения нагрузочной способности?-тогда зачем вообще нужен фазовращатель?Увеличивай напряжение выходного каскада и все- получай высокую мощность-мощный выход по току, что дает бриджамп применим в основном для ШП динамиков, но не для АС с пассивными фильтрами . Страшно постоянное напряжение на выходе усилителя?-дак ведь при разбалансированной схеме(не выдержке точных номиналов резисторного делителя)оно будет иметь место.Схему защиты Ас лень поставить что-ли?

Может я не прав? Тогда буду благодарен за высказывание иной точки зрения и указание полезности и рациональности применения фазовращателя.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдесь же никто ни кого не заставляет что то собирать. Я такие вещи не применял, точно ничего сказать не могу, а схему посоветовал как вариант. Еслиб я задался целью что то такое сделать я бы их сравнил. Лично я в мост только микрухи включаю.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно не знать где какой, достаточно измерить характеристики.

Естественно, и средства объективного контроля являются единственными достоверными при оценке технических параметров аппаратуры.

Я уже не раз в подобных темах на форуме отмечал, что оценка(не инструментальная) бытовой аккустики содержит в себе очень большую долю субъективизма. Всё это так, а значит главным, конечным "оценщиком" является человек, с его индивидуальным слуховым аппаратом. Слышим мы все по разному и это аксиома. Вот по этому реальную оценку качеству, а это синтез разных оценок, может дать только "ухо-слуховой аппарат" - причём у каждого эта оценка будет индивидуальной. Если есть возможность проведи эксперимент. Посади 5-6 "тонких ценителей и знатоков", не упоминай фирму, модель, производителя и дай послушать одни и те же произведения на различной аппаратуре(так как делается при серьёзном тестировании), а потом послушай их высказывания о "прозрачности, полноте, теплоте, наполненности, сочности". Поверь не всегда брендовая техника идеально прошедшая инструментальный контроль приятна для слуха.

Вот в принципе и всё. Это моё субъективное мнение и я не настаиваю на его исключительности.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G1KuL1N

Да не обижайтесь...Я же не хотел кого-то обидеть.Просто я высказал свое видение(да и практически подтвержденное моими друзьями и знакомыми-они у меня ,,подопытные кролики,, :rolleyes:-ну в хорошем смысле)применения бриджампа и альтернативных схемотехнических альтернатив ему.Возможно я немного погорячился, но фазик оставил у меня не самые хорошие воспоминания поэтому сообщение выглядело как банальный ,, наезд,,. Еще раз прошу прощения если обидел. Схему Вы привели правильно-люди должны сами попробовать и решить -полезное это схемотехническое решение или нет.

Полностью поддерживаю SVN.

Ваше мнение не субьективно, а обьективно-ведь многие радиолюбительские конструкции выложенные на этом форуме да и других запросто обыгрывают многие аппараты именитых зарубежных фирм, которые имеют ценник,накрученный за любую мелочь примененую в их аппаратах.В этом сумели убедиться многие(а может быть и большинство) радиолюбителей-меломанов, собравших Наташу, усилитель Лайкова, ВП или Худа да и др. усилителей с авторской поддержкой и без таковой.

Слепое тестирование и множество девственных ушей-самый действенный способ провести оценку качества всего комплекса да и отдельных его компонент в частности-в наше время экономии(промышленные аппараты)на качестве компонентов,входящих в состав усилительного комплекса-здесь больше не субъективная оценка, а объективная.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все, никто не обиделся ;)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не вижу смысла в данном устройстве. Любой усилитель (из более-менее распростаненных) можно перевести в мостовой.

Пример - 100У-101 ( http://www.clrscrbooo.narod.ru/100u101.rar ), переделанный мною Радиот.-101 ( http://www.clrscrbooo.narod.ru/index15.htm ), TDA7294 ( http://cxem.net/sound/amps/amp17.php )

Изменено пользователем grp2

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Всем привет! Есть вопрос... Для перехода в обычный режим надо отключать фазоинвертор или только дочтаточно переключить нагрузку??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно переключить нагрузку правильным способом, только стерео все равно не получится - инвертор в шапке сигнал берет с одного канала..

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2009 в 08:09, ХХХ!!! сказал:

насколько это реально?

Очень реально! 

Такой фазоинвертор использовался в эстрадном усилителе Венец первого варианта.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гога, ну ты-то чего на даты постов на смотришь? ;) 

Off-ом: а почто тебя так с пенсией-то надули - "оккупационный" стаж не в счёт что ли, только ЕС-овский засчитали? Печалька, однако - сочувствую.

Фазоинвертор на одном транзисторе, кстати, далеко не только в эстрадном Венце использовался. В конце 80-ых - в 90-ых многие конторы, типа новиковской  штамповали всякие PRO-amp-ы, типа мостовых Master-ов, выдавая их за фирменные аппараты, мощностью от нескольких сотен ватт до киловатта и более, используя именно такой простенький фазоинвертор, при чём усилитель, как правило имел две совершенно одинаковых платы, применявшихся в младших девайсах (к примеру, в якобы английском  Master-1000 стояли без каких-либо изменений две платы от Master-330) и потому как правило имели режим переключения, "bridge - 2 singl", что в те годы тоже было неспроста - при поломке одного из "перил", халтуру можно было допилить на втором. Ну а переключение осуществлялось буквально "на ходу" - банальным перетыкиванием  джека (а других разъёмов тогда и не было) акустики  сдохшего "перила" в параллель к работающей.  

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...