Перейти к содержанию

Как Сделать Комутацию С Частотой 100-800 Гц ?


serkap

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите пожалуйста, как мне можно сделать переключение 6 пар контактов на радио схеме или возможно на каком то чипе, с частотой от 100 до 800 Герц, причем 3 будут замыкаться а остальные 3 в этот момент будут размыкаться. Если есть какие то работающие схемки - то буду очень благодарен.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что коммутировть собрался с такой частотой? Подробней. Для чего это нужно?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, как мне можно сделать переключение 6 пар контактов на радио схеме или возможно на каком то чипе, с частотой от 100 до 800 Герц, причем 3 будут замыкаться а остальные 3 в этот момент будут размыкаться. Если есть какие то работающие схемки - то буду очень благодарен.

Большое спасибо!

А долго проживут эти контакты с такой частотой переключения???

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребята, подскажите пожалуйста, как мне можно сделать переключение 6 пар контактов на радио схеме или возможно на каком то чипе, с частотой от 100 до 800 Герц, причем 3 будут замыкаться а остальные 3 в этот момент будут размыкаться. Если есть какие то работающие схемки - то буду очень благодарен.

Большое спасибо!

А долго проживут эти контакты с такой частотой переключения???

Ну не обязательно реле, можно и полевеки или тиристоры, тут конечно не в прямом смысле замыкание контактов, но я думаю это не критично, ждем пока он что-то скажет. А то так не угадаешь.

Да будет сигнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интернета не было, токо появился, не мог раньше ответить.

Хочу сделать переключение между двумя видами батарей постоянного тока 12B 7Ha источников питания с такой частотой.

Напряжение будет 24 вольта максимум, ну может на скачках до 100 будет подыматься

Ну соответственно это должны быть не реле, потому что реле такого не выдержат.

Вот: "мультиплексоры или ключи, например 561КТ3 " - вот это, наверное, то, что нужно.

А можно поподробнее как это сделать ? Может схемка с элементами есть ?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хочу сделать переключение между двумя видами батарей постоянного тока 12B 7Ha источников питания с такой частотой.

Напряжение будет 24 вольта максимум, ну может на скачках до 100 будет подыматься

Ну соответственно это должны быть не реле, потому что реле такого не выдержат.

Если можно поясни для чего переключать АКБ с такой частотой? Что это за скачки напряжения? И повторяю ещё раз свой вопрос: что это будет?

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу проверить одну идею, но заранее говорить не хотелось бы, может оказаться глупостью.

Просто нужна частота переключения контактов в районе 500 Герц, при токе до 30 Ампер, и при напряжении до 100 Вольт постоянного тока, реализованная на электросхеме или на основе какого то прибора (ну соответственно контакты должны быть виртуальными).

Изменено пользователем serkap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной вечный двигатель) подзарядка батарей от других при переключении с такой частотой)) слишком характерные требования :rolleyes:

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальные идеи, на основе виртуальных контактов...у меня пропал интерес к этой теме.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашивал совета по поводу самой идеи, потому что сам подвергаю ее сомнению и не охота не очень красиво выглядеть, поэтому меня интересует лишь практическое решение предложенного варинта.

Изменено пользователем serkap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет отличный прикуриватель,на несколько человек! :D Именно поэтому эти схемы так долго живут,в них всегда есть чтото такое что воспроизвести сложно или невозможно и сразу проверить низя.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем перед мостом конденсаторы нужны? Ещё один генератор реактивной мощности? Конденсаторы полярные, а через них по схеме должен идти переменный ток. Да и не будет переменного тока при такой организации батарей. ИМХО проще соединить их все последовательно и не мучиться.

Изменено пользователем mac_sim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прикуриватель классный будет !!! ))

Но самое главное мы опять отвлеклись от темы - так что с контактами то, есть стоящие варианты схем переключения?

Изменено пользователем serkap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как эту схему сделать на основе транзисторов типа 2N3055 / 2N2222A и чипа NE555

или мультиплексора или ключей, например 561КТ3

или может кто другой вариант предложит???

Изменено пользователем serkap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А может кто-то схемку приблизительно набросать, а то я чайник в этом вопросе.

Очень нужно!!!

Изменено пользователем serkap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа. Вопрос вообще из области фантастики. Как сделать переключение между двумя напряжениями?

Ты serkap, если разобрался то хоть скажи что делал и как оно заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко сделать на программируемом таймере КР1006ВИ1 или его аналогах.

Частота комутации регулируется в очень широких диапазонах.

Сигналы от этого чипа подаем на транзисторы и транзисторы в данном случае будут то закрываться то открываться.

Подобных схем очень много в инете.

Изменено пользователем mukta555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...