Перейти к содержанию

Включение Бп


Slesar133

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты)))) Проблемка у меня с блоком питания "Compaq". Заводится он через кнопку компьютера, но компьютера уже давно нет, а вот блок остался. Подскажите пожалуйста, как его запустить без компьютера? :blink:

Изменено пользователем Slesar133

Сделал дело-свалил смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что делать? :blink:
Попробовать таки, вопрос сформулировать

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какой породы блок то? Или секрет?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот-вот... AT иль ATX?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зелёный провод соедини с любым из чёрных

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный провод соедини с любым из чёрных
Это справедливо только при маркировке проводов по стандарту АТХ. В случае если у тебя там всё чёрные кроме одного :D я чур не причём

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, уважаемые, насоветовали.

Молодой человек, порпробуйте найти в инете распайку обычного блока питания АТХ. Если мне не изменяет память, то именно 14-й пин и будет зеленым (та самая дежурка, стендбай, источник дежурного питания +5 вольт). Воткните блок в розетку и на нем, относительно земли (всех черных проводов) будет ровно +5 вольт. Вот при соединении этого сигнала с землей и поступаетв блок питания команда о включении всех питающих каналов. Через несколько милисекунд питальник включится. И будет Вам счастье. Пока на этот же сигнал (PS-ON) не попадет напряжение +5 вольт.

З.Ы. Если есть возможность снять крышку с блока - то там все земляны будут присобачены в единую точку. Жирно залитую оловом.

Изменено пользователем Abesmal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с красным(+5) соединял, ниче, заводился ))) а если с желтым(+12) или ораньжевым(+3.3) то заводится пульсяциями, всмысле около 2 раз в секунду включается и выключается.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с красным(+5) соединял, ниче, заводился ))) а если с желтым(+12) или ораньжевым(+3.3) то заводится пульсяциями, всмысле около 2 раз в секунду включается и выключается.
:wub:

Тут и коментировать сложно... IIIytNIK - он и есть ШутНИК :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с красным(+5) соединял, ниче, заводился ))) а если с желтым(+12) или ораньжевым(+3.3) то заводится пульсяциями, всмысле около 2 раз в секунду включается и выключается.
Я бы до такого не додумался! :wacko::wacko::wacko:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то использовал компьютерный БП 300Вт вместо питания для усилителя. при громкой музыки БП отрубался. где то слышал что что-бы БП нормально выдавал +12В надо нагрузить +5В. так ли это или нет? если нет ток как сделать что бы БП на +12В выдавал всю мощьность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Блоки питания от компании Compaq часто имели собственный интерфейс питания. И со стандартным АТХ он имел не очень-то много общего. Достаточно сказать, что в БП от компа Compaq Deskpro (назв. типа этого) имелись как стандарнтые напруги питания, так и +3,3VSB (наряду со стандартным +5VSB). Когда на моем БП сгорел трансформатор, с кучей друзей-деталей (БП в морг), я выпаял управляемый стабилизатор на 3,3 вольта (микруха с 5-ю ногами, название не помню), воткнул ее в обычный АТХ и получил недостающее напряж. Потом разобрал означенный новый БП, вынул из него плату с вентилем и засунул ее на место старого БП. Боковые крышки от старого БП пришлось выкинуть, стандартный разъем АТХ перепаять на старый. Зато теперь все работает как часики.

P.S. Compaq-ский разъем был похож на стандартн. АТХ, но меньше его. Кстати Compaq-ский БП запускается/отключается не тупым замыканием зеленого с черным, а положительным импульсом на управляющий контакт, плюс контроллер вентилятора БП находился на мат.плате. Поэтому на пермвом этапе ремонта БП компа запускался сразу при вкл. в сеть, а сам комп (мать и т.п.) только после нажатия на кнопу вкл. Ну и откл через эту кнопу тож мгновенно отключало Бп и снова его вкл (типа ресет с ф-й запуска получился). Поэтому пришлось сделать схемку включения по +фронту.

Вот такие извращенцы в компании Compaq. :)

Изменено пользователем Gwynbleidd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...