Перейти к содержанию

Взлом И Клон Сим Карты


Рекомендуемые сообщения

Привет народ :rolleyes:

Для создания полноценной копии СИМ-КАРТЫ, потребуется полная информация о кодовом числе IMSI и ключе Ki.

Перед началом работы с программой данной версии к СОМ-порту персонального компьютера следует подключить считывающее или комбинированное устройство и вставить в него СИМ-карту. После включения ПК необходимо запустить программу СИМ СКАН v.2.01 и в соответствующих окнах выбрать СОМ-порт, к которому подключено считывающее устройство, а также установить значение тактовой частоты.

Внимание! При проведении экспериментов СИМ-карта может выйти из строя.

Любые подобные действия выполняются читателем на собственный страх и риск.

Прога СИМ СКАН v.2.01 скачать можно здесь

sim_scan_2.01.part1.rar

sim_scan_2.01.part2.rar

Изменено пользователем kotsansher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну тут как говорится на вкус и цвет, есть проги помощнее и более мощные программаторы, только к сожалению на новых стандартах СИМ карт они не работают :( А СИМ карта действительно выходит из строя, но бесплатно меняется оператором... Выходит из строя она после 65000 обращений (что составляет примерно 2 прогона таким программатором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а мона ли сделать такимобразом сделав клон допустим чтобы интернет не считывался? (знаю губа не дура)

очередной поиск халявы :D

нельзя)

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Некоторых товарищей так просто хочется иногда в монитор по самую шею тыконуть - задают вопросы, не прочитав даже названия соседних тем. Только неделю назад обсуждали как халяву так и клонирование - на тебе, новый Кулибин-клонировщик с "новой" темой...

Изменено пользователем DesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кстати парни кто нибудь подключался паралельно к симке при работе телефона? я так попробовал читать можно анализатором СОМ-порта сложновато конечно вехать, что там за даные передаються! но вот, что я заметил: при исходящем звонке данные из СИМ крты считываються или передаються в начале соединения и в конце. а что будет если в конце соединения просто не дать СИМ катре ответить на запрос?

Изменено пользователем p486
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка будет выдана месага типа "ошибка доступа к сим карте" или что-то подобное и тел уйдет в блокировку, обрубив всю связь с внешним миром...

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка будет выдана месага типа "ошибка доступа к сим карте" или что-то подобное и тел уйдет в блокировку, обрубив всю связь с внешним миром...
меня интересует, после такого сбоя оператор защитает разговор и снимет бабло со счета???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ухода тела в аут, он перестанет держать связь с ближайшей базой, а та, если не получит в течение определенного времени контакт с трубкой, будет считать сеанс связи законченным, завершит все текущие разговоры и снимет оплату... скорее всего как-то так, самый нормальный вариант...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ухода тела в аут, он перестанет держать связь с ближайшей базой, а та, если не получит в течение определенного времени контакт с трубкой, будет считать сеанс связи законченным, завершит все текущие разговоры и снимет оплату... скорее всего как-то так, самый нормальный вариант...
да аверное ты прав! но всеже нужно будет провести эксперемент!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разговоре по GSM трубке задаётся код сессии,может этот код и есть то что телефон вычитывает из симкарты. ;)

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю - держут "на фирме"-операторе с десяток крутейших инженеров-специалистов с окладом в пару тысяч баксов в месяц, а те такие тупаки, что оставили для юных пийонеров "окошко" для разговоров нахаляву... А шо, жалко, что ли - пусть себе юные пийонеры порадуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не спец по сотовой связи, но имею представление о том, как проектируются подобные системы, и считаю, что пытаться поймать халяву в этой области бесполезно. Пока сотовая сеть не установит соответствие аппарата с аккаунтом одного из своих абонентов, она ничего не позволит сделать, так что, теоретически, максимум, что можно сделать - это "сесть" на номер другого абонента (склонировав сим, перехватив и расшифровав передачу по радиоканалу и т. д.), а это не останется без внимания. Если сеть соединяла двух абонентов в течение определённого времени, то она спишет соответствующую сумму с их счетов, даже если в момент разговора их трубки распылятся на атомы или переместятся в другое измерение, причём, скорее всего, это время окажется больше реального времени разговора на некоторый тайм-аут, после которого сеть решает, что это действительно обрыв звонка, а не временные пропадания сигнала.

Ради любопытства сейчас провёл эксперимент - позвонил с мобильного на городской, ответил, и скинул аккумулятор с мобильника. До того момента, как вместо тишины в городском я услышал короткие гудки, прошло около 15 секунд.

Изменено пользователем Tesla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас конечно трудно сделать халяву но некоторые моменты есть В прошлом году году я был в адлере и загорал на пляже решил позвонить ну конечно позвонил Через некоторое время приходит СМС и там написано что мол отправь из записной книжки номер моей ато не может мне позвонить 70 рублей Но тут я сразу допёр что ктото работает сканером посмотрел на отдыхающих всё чисто Похоже кто-то из спасателей бомбит сотовые телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"СОМ-порту персонального компьютера следует подключить считывающее или комбинированное устройство"

что такое "считывающее или комбинированное устройство" и где его взять??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Насколько я помню, мегафоно, как и билайн не выйдет сканировать, у них стоит небольшой предел операций, или как там оно называется...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Насколько я помню, мегафоно, как и билайн не выйдет сканировать, у них стоит небольшой предел операций, или как там оно называется...

А примерно какой придел операций стоит на симке МТС? и почему маленький придел обращений к симке? Насколько я знаю около 70% вычислений при разговоре/отправке смс происходят в симкарте. Так же сейчас у мегафона появились симки 4G и мне кажется глупо ставить ограничение операций в СИМ процессоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "кажется" то надо перекреститься... Но лучше конечно почитать хотя бы беллетристику из Педивикии по принципам сотовой связи, аутентификации и спецификациям SIM-модулей перед тем как выкладывать свои "видения" на публику, особенно про проценты вычислений забавно :)... Ограничения есть, их никто не снимал...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...