Jump to content
kotenok

Телефон Быстро Садится

Recommended Posts

Проблемма! Нокиа н-73. была полная батарейка, просыпаюсь утром- а тел потух, поставил на зарядку, зарядил до конца, весь день было нормально, а к вечеру опять выключился. Пошёл купил новый аккум китайский, Такая же байда...Утром заряжаю, вечером выключается... В чём дело? Ведь раньше на неделю хватало.

Edited by kotenok

Так вот и я думаю, что с телом. Похоже придётся его сдавать, и взять чего-нибудь китайского. На пол года хватит, и ладно будет.

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

У знакомого была такая проблема, она с телефоном. Не помню что именно, но помню что ремонт стоит 500руб.

У меня бил нокиа 5500 с такой же проблемой...Проблема била в контролире питания.

Edited by -05-

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

У меня была энная проблема, зарядное устройство сменил и все тип-топ

В кижке по ремонту косятся на выходонй модуль передатчика,а ещё рекомендуют потрогать детальки на нагрев особенно СМД кондёры,часто в утечу уходят.За день батарею садить,чтото должно обязательно грется.

Так в том то и дело, что показывает полную, а через пять минут села, я не думаю, что быстро садится, полагаю телефон глюканул!

1)подкинь аккумулятор нормальный!если дефект не излечился,значит что-то садит в самом телефоне....в этом случаи нужно щупать телефон,ток потребления,на нагрев отдельных элементов...если не шаришь,лучше отнеси в сервис нормальный!как правило-вмешательство не знающих ремонта в тело,может привести к более большим затратам по восстановлению косяка+ваших косяков в результате не правильного вскрытия аппарата...без обид,просто практика....

Я долго не мог найти эту тему. Открыл новую. Глюк пропал через 5 дней. Опять стало всё в норме- хватает на неделю. Не вскрывал, ничего не делал. Телефон нравится, менять пока не буду. А вот в чём причина безобразия???

Edited by kotenok

вскрыл бы и посмотрел что там творится внутри.мож где какие окисления тогда поможет узв.да и на длок надо было подкинуть потребление проверить перед тем как акб новый покупать.

Да жалко вскрывать. Работает отлично. Единственный косяк-плохо срабатывают контакты в крышке камеры. Но таких маленьких звёздочек у меня нет, чтоб её разобрать.

крышка разбирается и можно ее почистить ;)

Так это то я понял, вопрос в том как её раскрутить без звёздочек маленьких?

купи набор отверток T3-T8 тебе хватит на всю жизнь их купил на горбушке за 100 рублей набор, теперь доволен как слон)

А у нас такой наборчик стоит от 400 рублей, да и всё равно завтра пойду её сдавать.

Edited by kotenok

Недавно был с такимже дефектом,оказалось что постоянно горит ИК порт,выпаял его дабы не заморачиватся.

А я уже купил китайца JC777. А сейчас не знаю, как с ним работать. Как там музыку нужную ставит на кого-чего. Мож кто в курсях?