Перейти к содержанию

Охранная Сигнализация Гаража


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно всё равно.. Главное что б он находился внутри охраняемого помещения.. Резистор- деталь не полярная...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Возник вопрос, можно ли сделать такую схему как на рисунке. Смысл в следующем, "Некое устройство" поочередно с интервалом в 5 секунд, перенаправляет сигнал с ноты на 3 охраняемые зоны. Соответственно при срабатывании одной зоны подается сигнал именно в зоне срабатывания. Можно так сделать? если да, то что нужно использовать в качестве "Некоего устройства"?

post-54855-1246726809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гм... Впринципе можно... Тут вопрос в следующем.. Как на это прореагирует НОТА. По нормам срабатывания сигнализации, изменение параметров шлейфа (обрыв, КЗ) на время больше чем 70мсек прибор воспринимает как нарушение.. В паспорте гляньте. Это время озвучено ?

P.S. Написал, а потом понял, что ерунду сморозил ))) Нота у вас словит нарушение по шлейфу и останется в Тревоге, не смотря на то, что другие шлейфы в норме... Вот..

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Похоже унреал... НОТА на контроллере собрана. Логика жёстко прошита.. Что есть, то есть.. Это РОСУ надо было брать.. На 4 шлейфа..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда уж "Гранит 3", и стоит почти в два раза дешевле и есть возможность поставить во всех помещениях считыватели ТМ и ставить\снимать с охраны каждое помещение отдельно своим ключем. А еще лучше купить комплект беспроводного оборудования типа "АСТРА РИ" тогда можно вообще не заморачиваться с проводами и рытьем траншей под них.

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт как сказать, что лучше.. Товарищу надо сильно бюджетный вариант..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не то что уж очень бюджетный вариант, просто НОТА уже куплена (как мне посоветовали). А теперь подумал - почему бы мне и другие помещения не поставить под охрану. Вот такая идея возникла (см. рисунок). можно ли такую схему самому сделать?

post-54855-1246868727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть опыт работы с микроконтроллерами это можно легко реализовать та том же PICе, только если в охранной цепи есть хотябы один объемник то с цикличностью 5- 10 секунд не получится т.к. датчику после подачи на него питания нужно время чтобы восстановится(гдето секунд 30), т.е. первые секунд 30 ваше некое устройство будет выдавать тревогу по шлейфу к которому подключено.

Изменено пользователем sot

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С инфракрасниками не проблема.. Питание идёт отдельно, а опрашивается шлейф..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть опыт работы с микроконтроллерами это можно легко реализовать та том же PICе, только если в охранной цепи есть хотябы один объемник то с цикличностью 5- 10 секунд не получится т.к. датчику после подачи на него питания нужно время чтобы восстановится(гдето секунд 30), т.е. первые секунд 30 ваше некое устройство будет выдавать тревогу по шлейфу к которому подключено.

к сожалению опыта вообще никакого (тем более с микроконтроллерами). объемников в данной цепи нет - только контуры с лампами (в качестве нагрузки). просто хотел узнать можно ли как то попроще что нить спаять (или хотя бы схему - может кто спаяет).

Позднее:

Сегодня позвонил в магазин, где покупал НОТУ - вроде бы они не против обменять ее на Гранит-3 (если будет Гранит-5 возьму ее). Только подскажите, подойдут ли то оборудование, которое я взял для НОТЫ на Гранит?

Изменено пользователем pix_l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня заинтересовала возможность подключения устройства TouchMemory, только я принцип не понимаю. как это будет работать? т.е. приложил я таблетку и один из шлейфов снимается с охраны? а как же его в цепи запитывать относительно датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TouchMemory не на шлейф цепляется... На контроллер.. Помнится монтировал сильно бюджетный вариант. Собственно таблетка и эл.магнит с контроллером.. Программируешь таблетки непосредственно контроллером.. Дёшево и сердито..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь, но TouchMemory сами НЕ ПРОГРАММИРУЮТСЯ, а ПРОПИСЫВАЮТСЯ в память микроконтроллера, т.к. идут с уже зашитым кодом (болванки типа ТМ2004 здесь не расматриваем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня заинтересовала возможность подключения устройства TouchMemory, только я принцип не понимаю. как это будет работать? т.е. приложил я таблетку и один из шлейфов снимается с охраны? а как же его в цепи запитывать относительно датчиков?

В Граните сть специальный вход "TM" для подключения считывателя. Когда купите в нем будет паспорт там все нарисовано и как шлейф собрать и как подключить и запрограммировать ключи. Если что то будет непонятно обращайтесь сдесь вам помогут ;)

Извеняюсь перепутал "гранит 3" с "гранит 4". Гранит 3 НЕ управляется ключами ТМ, управляется только 4 и по моему 8.

Изменено пользователем sot

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь, но TouchMemory сами НЕ ПРОГРАММИРУЮТСЯ, а ПРОПИСЫВАЮТСЯ в память микроконтроллера, т.к. идут с уже зашитым кодом (болванки типа ТМ2004 здесь не расматриваем)

Отчего ж извиняться... Ваше уточнение как раз в тему... ;)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь перепутал "гранит 3" с "гранит 4". Гранит 3 НЕ управляется ключами ТМ, управляется только 4 и по моему 8.

УРЯ!!! так и знал (предчувствовал) что надо 8 брать :rolleyes:

Позже:

Мдя, посмотрел я схему подключения у гранита и ... :o

Как я понял в планке Х3 мне не потребуются контакты под номерами 11,12,13,14,15,19,20,21,22. А вот касательно ШС - тут что полярность уже не имеет значения? Да и вообще на представленной схеме нифига не понятно, опять эти левые резисторы (да еще и в таком количестве :( ) Опять же не понятно на счет ТМ - порт один, а если мне понадобится подключить на 4 объекта - их последовательно нужно или параллельно? и опять наверное понадобится резисторы. В комплекте считыватель с 4 проводами, а я на гараж купил еще и с 2 проводами - как же его подключать?

Контакт 16 - +12В для питания извещателей, а минус то куда пойдет?

post-54855-1247057705_thumb.jpg

Изменено пользователем pix_l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярности у шлейфа нет.

Для подключения ТМ резисторы не нужны, все считыватели подключайте параллельно

Тот который с 4 проводками наверно со встроеным светодиодом он Вам не нужен, найдите в нем провод который идет на центральный контакт считывателя и подключите к 18, а тот который к боковому контакту к 17

Собрать ШС можно так:

post-16218-1247098399.jpg

Изменено пользователем sot

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот составил такую схему, проверьте правильно ли я думаю.

Позже: Хотя наверное все таки при запитке контуров не +12В нужно брать а задействовать контакты ШС и ОБЩ. Так ли? И нужно ли будет сопротивление? (хотя наверное обязательно)

post-54855-1247152905_thumb.jpg

Изменено пользователем pix_l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при запитке контуров не +12В нужно брать а задействовать контакты ШС и ОБЩ..... сопротивление- обязательно

Позволил себе чуть подредактировать ваше сообщение.. Подключайте так..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще по охране окон в доме. у меня дом старый и окна там деленные на 5 и 9 рамок. ставить датчики на каждую рамку - слишком видно будет. ставить штору на каждое окно - накладно (8 окон). что можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я выше написал что исправил уже, неверно написал.  Когда делал схему с буфером в симе на NE5532 случайно сначала сделал без буфера. И даже на 32 Ом нагрузке на амплитуде в 1.5 вольт на выходе уже наступал клипп. Не потянет один ОУ NE5532 или JRC4558 наушники, либо потянет, на маленькой громкости которая будет чуть чуть громче чем от встроенного ЦАПа телефона. Опять же, под наушники надо делать усилитель с буфером и только так. Это очень сильно снизит нагрузку на ОУ и искажения. 
    • Спасибо, asvetp. Вы меня правильно поняли. Буду ждать прошивку.
    • Тянет он , проверено и на 32 Ом проверено, но я бы лично ушной усилитель без буфера не стал делать, это у меня товарищ(уже покойный к сожалению, пить надо меньше) развлекался.
    • Мне показалось, что я ответил на Ваш вопрос... но видимо не убедительно... хорошо, беру такой LOGO! 12/24RC   (6ED1 052-1MD00-OBA5), последний раз на него питание подавали в году так эдак в 2010_м... достал его из закромов, подал питание и программа стартанула в штатном режиме... единственно как и писал ранее часы сброшены до заводской установки... надеюсь теперь Вас убедит то, что девайс если сохранил программу 14 лет, то особых поводов у него нет, чтобы её сбрасывать в дальнейшем.  Не совсем... ПО версии 8 поддерживает и старые устройства, а я спрашивал не про ПО, а про сами устройства какой версии будете использовать... впрочем уже и неважно...  Удачи в начинаниях. От темы отписался, более не потревожу. 
    • Точно не могу сказать, не разбирал я не разу Лого, по факту должна сохраниться. Много чего разбирал, не было проблем при рассоединении этажерок.
    • Это только по одному плечу? По второму плечу нормально?
    • а ответ на вопрос темы от Вас будет? Т.е. сохранится ли рабочая программа при разъединении верхней и нижней плат?  Потому как если ответ однозначно положительный, то этот геморрой с самопальным шнурком мне нафиг не нужен. 
×
×
  • Создать...