Перейти к содержанию

Осциллограф


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не хочется покупать дорогой осциллограф. Возможно компьютер использовать вместо осциллографа? Что надо переделать или ничего не надо, какие программы нужны и т.п.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У мненя на работе есть осциллографическая приставка к компьютеру. Подключается к USB, тормознутая немного, но в принципе для простых вещей пойдёт. Главный недостаток сего девайса - требовательность к производительности компьютера.

Продаётся через интернет, стоит смешных денег.

Как простой бюджетный вариант вполне катит .

Ссылку искать лениво, в гугле найдёшь.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не хочется покупать дорогой осциллограф. Возможно компьютер использовать вместо осциллографа? Что надо переделать или ничего не надо, какие программы нужны и т.п.

Спасибо!

Привет !

Осциллограф на компе от 0 до 30 МГц на французском языке скачать можно здесь:

http://www.sendspace.com/file/5la0i1 (oscilloscope.rar)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Осциллограф на компе от 0 до 30 МГц на французском языке скачать можно здесь:

http://www.sendspace.com/file/5la0i1 (oscilloscope.rar)

Уважаемый kotsansher! Не былиб вы так добры рассказать как пользоваться скаченым. У меня куча папок и файлов с расширением HTML?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускай файл с названием "index"

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет всем.

У меня есть так сказать лишний комп с процем 266 Мгц и 64 Мб памяти. Из портов только COM и LPT. Посоветуйте какую-нибудь схемку и программы для работы в качестве осциллографа, с частотой пропускания до 1 Мгц, напряжение входное до 24 в где то.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiolomaster и прочие, как дети малые, есть поучительный анекдот "Мы можем обслужить Вас быстро, качественно,недорого. Выбирайте любые 2 пункта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В "Радио" за 60-е годы было описание приставки (на лампах), превращающей любой телевизор в осциллограф. Ни о каких метрологических качествах речи не шло, только примерно форму сигнала наблюдать можно было. В том же журнале в 90-х было описание запоминающего цифрового осциллографа, выход его картинки тоже был на обычный телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня клас точности особо не интересует, но форму сигнала на выходе стабилизатора напряжения узнать можно???

mao-sin . может у вас есть эти стати в электронном виде? а то в поиске толку мало.!

Изменено пользователем EL-MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня клас точности особо не интересует, но форму сигнала на выходе стабилизатора напряжения узнать можно???

вот как раз то что вам надо

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=55709

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма сигнала на выходе стабилизатора? Круто. Все эти приставки для ОЧЕНЬ приблизительных ихмерений. Если смотреть только синус, куда не шло, но сложную форму посмотреть сложно. Для просмотра импульса надо иметь полосу пропускания как минимум в пять раз больше,( лучше не менее 10), иначе исказится форма сигнала. Еще один нюанс, сколько точек измерения надо провести за период для нормального наблюдения формы сигнала? Берем минимум 100, значит при меандре 1мГц полоса пропускания усилителя минимум 32мГц, Берем 100 точек, значит надо проводить измерения с частотой 100мГц(частота дискредитации). Поэтому цифровые осцилографы и стоят дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените не хотел засорять форум но вопрос немного не втему.

Пополся мне Эхоэнцефалоскоп (медецинский прибор) немного не комплектный, хотел сделать из него осоцилограф там трубка хорошая но недавно раздобыл С1-69. Теперь прибор не нужен, может кто подскажет куда его можно применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализатор Акулиничева ,так называемый векторный индикатор искажений.попробуйте из него сделать . Радио за 1977год номер 6

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если в звуковой карте заменить входной конденсатор на неполярный малоемкий? Как думаете, если звуковушка частоту пропустит, программно все нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

У меня вопрос.

Кто-нибудь что-нибудь знает об осциллографе С1-172 или С1-108? Какие есть у них проблемы?

Спрашиваю по причине того, что не все осциллографы (модели) качественные, надежные и т.п.

Для примера. Все очень хвалят и рекомендуют С1-97, С1-65. И все плюются от С1-104. Цифровые не интересуют.

Если есть какие-то мысли, ссылки - поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...