Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By dreistern
      Продам готовое шасси с трансформатором питания(залитым в экране). С конденсаторами Epcos. Усилитель здесь был 6н14п(EL84)+ECC83(6Н2П).2500р

• By Oleg1601
      История началась, когда я приобрёл недорогой корпус для своего компьютера Thermaltake Versa H25. Выбранный корпус мне понравился своими габаритами (влезает в нишу в рабочем столе), дизайном, хорошей продуваемостью и, конечно же, ценой.
      Но, в процессе эксплуатации, вылезли "минусы" - тонкий металл корпуса резонирует и создаёт шум. Поэтому я поставил себе задачу избавиться от всех паразитных шумов и сделать корпус максимально тихим, на сколько это возможно.
      Проблему с шумом решил исправить проклейкой всех внутренних поверхностей корпуса (естественно так, чтобы не мешать воздушным потокам) купленной на авторынке 3мм виброизоляцией STP.  Кроме этого, 5мм шумоизоляцией STP оклеивались боковые стенки и верх корпуса. Чтобы, вдруг, температура после проведённых мероприятий не увеличивалась, я решил увеличить продуваемость корпуса и насверлил дополнительно отверстий на внутренней передней стенке.
      Все корпусные вентиляторы, а их 4 штуки на 120мм (2 - спереди, 1- сверху и 1 - сзади), установил на специальные силиконовые крепления, а родные пластмассовые ножки заменил на резиновые с войлочным основанием. После проведённых процедур корпус весьма потяжелел, а общий звуковой фон работающего компьютера значительно снизился - слышен лишь несильный шум потоков воздуха создаваемых работающими вентиляторами.

• By korvin
      Тема для обсуждения ТЕХНИЧЕСКИХ вопросов возникающих при сборке прибора "Терминатор-3" представленный в теме "Терминатор-3" Своими Руками. Это полноправная тема с соблюдением всех правил указанных в "Правила форума" и "МД - это легко"

P.S. Готовая инструкция по сборке прибора - всё в одной методичке. Добавлено 28.05.2019. DesAlex
      Terminator 3 manual _by_Beliy_voron.pdf
    • By Yon
      Собрал металлоискатель "Стюарта" по схеме с незначительными изменениями. Вместо BY407 впаял 1N4148, LM318 поменял на NE5534P, CD4040 - MC14040BCP, BC183 - BC547B, BC213/214 - BC557B и пару електролитов на ближайшее. Поработало и через несколько минут уснуло. В динамике только тихое тикание и осталось. Проверил только IRF740, NE555 и NE5534P. Питание 9 В. Плата почти как в pdf (смотрите файл). Что произошло? Куда копать?

stuart1_150.pdf
    • By barracuda
      Привет форумчане! Собрал металлоискатель по прикрепленной схеме.. Вроде работает все нормально, за исключением генератора сигнала.. Никак не хочет запускаться.. Весь интернет перерыл и ничего толком не нашел.. Может кто собирал устройство по данной схеме и подскажет в чем может быть проблема.. Генератор на схеме нарисован красным цветом.. Может какая ошибка в схеме?
    • К сожалению?...Первый парень на весь край,на меня все бабки лай,ай,ну и нехай...
    • именно ОН там и установлен, только КАПЛЯ ... и ожно поставить его корпусной вариант, и я так делал в тех мультах и приборах, в которых была ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ - вот пример на фото: только очепятался - 7106, потому как с 7107 - много работал последнее время .... наделал U-I метров с СД классных ...
    • А вот осознал бы- дык куй бы на них ложил. У меня тут соратник, так им вообще документы не даёт, грит прямым текстом, идите на куй, волки позорные, приспешники коммерческой фирмы РФия! (все ГИБДДшники, как один, прекрасно знают, что они не госслужащие, а фирма, и не сопротивляются. Да и по ГПК- мы жешь договор с ними, с их фирмой не заключали- потому и накуй идут) Кстати, у преседателя нашего, басик от отца покойного остался, тот уже года три как умер. Так не переоформлял, ни доверенности, ни страховки. Просто документы подал, и давай их развлекать, а где ваша доверенность, и прочие причиндалы? Почему что остановили меня, зачем? Нафига? Вы жешь не имели права на это? Можно я позвоню вашему старшему? Ах, он тут? Ну дык подайте его сюды! Какого рожна меня тормозят твои олухи!!!! Отдают документы- только в путь! У нас тут ГИБДДшники уже давно дрессированные. Дофига народу в Новосибирске уже гоняют на номерах СССР, и их ни кто не трогает. У нас тут вообще миролюбивая обстановка в ентом плане.
    • А приходилось работать ещё с ламповыми осциллографами и генераторами. Ощущался дискомфорт, луч плохо синхронизировался и плавал. С появлением транзисторных приборов эти "гробы" убрали в кладовку и хранили длительное время до срока возможного списания. 
    • Бирюков С. Портативный цифровой мультиметр. — В помощь радиолюбителю, вып. 100
    • Ну, он у меня пределы стола не покидал, можно сказать с рождения . Раньше они были ещё больше, из двух блоков, на тележке. Импортные помню, красивые, элегантные ящики ( наши все чёрные или молотковые ) с ручками для переноски на двоих - ломались они часто, а запчастей не было и шли на списание.
  • Покупай!

• Create New...