Перейти к содержанию

Внешнее Исполнение Металлоискателя


Рекомендуемые сообщения

Может и не редкость, но стоит денег если халявы нет. А так с отбиванием или обжигом платы получается весьма бюджетный вариант :P (так сказать вторая жизнь платы после смерти :angel: ) все равно её после выпайки нужных и рабочих деталей на мусорку ;) .

П.С. У нас стеклоткань редкость :( .

Да еще, если кого зацепила эта мысль с отбиванием или обжиг платы. То учтите бывают многослойные платы из них будет проблема удалить весь металл (ну это для тех кто не знал). Так что прошу не пинать :rolleyes: .

Изменено пользователем eeevan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикручиваю на ДСП

А чем прикручиваете? Я в том смысле, что обычные шурупы не будут мешать сводить баланс в процессе заливки?

А стеклоткань я видел в магазине где продают всякий пожарный инветарь ими комплектуются пожарные щиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конешно шурупами!в теме про датчики я выкладывал фото ,я делаю полуфабрикат катушки из стеклоткани и уже сведенную ставлю в форму для заливки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день уважаемые форумчане.. пока сохнет датчик занялся штангой, корпус готов и ждёт только лицевой панели, так как ту которую сделал я чуток не правильно расположил нумерацию шкал.

В качестве штанги имеется костыль.. но он мне не нравится, хотелось бы перенести основную штангу на верх рукоятки, может кто делал подобное? или если есть советы выслушаю любые... Пока что пришло на ум только взять два отрезка алюминиевой трубы подходящего диаметра пойти к сварщику, чтобы заварил аргоном...

post-98792-0-46953300-1331479368_thumb.jpg

post-98792-0-56547000-1331479535_thumb.jpg

post-98792-0-28896800-1331479551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Иногда проще новую вещь изготовить , чем переделать . Я понимаю , выглядит неплохо , заводское изготовление всё таки . Но варить так , как задумано , не стоит . Площадь контакта мала , отломится в месте сварки . Не сразу , но ...Как вариант , мне диаметры на фото не видны - переставить штангу на место подлокотника , а подлокотник приварить , там нагрузка меньше . И выемки станут под пальцы , а не под ладонь .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

))ой вы верно заметила насчёт выемок под пальцы, я не правильно вставил подлокотник и штангу...

как я понимаю вы предлагаете сделать так как на фото?? идея достойна перейти от идеи в готовое изделие, правда сейчас посмотрел на пластик он толстостенный может отпилить верхнюю часть и закрепить на рукоятке снизу, и усилить чем-то ещё?? или лучше будет сварить у сварщика арготом этот изгиб почти в 90 градусов??

post-98792-0-38557300-1331484136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это и имел ввиду . Основная нагрузка на верхний изгиб . Внизу можно приварить и холодной сваркой всё это дело хорошенько усилить . Замазать зазор , только если после аргона будет горелый пластмасс - удалить горелое начисто . Если толщина позволит - просверлить ручку по оси , вместе с подлокотной частью . И пару стальных штифтов - на ту же холодную сварку . То , что обозначено отпилить - отпилить . Замазать холодной сваркой . Доработать напильником . Изгиб великоват , несколько неудобно будет , но терпимо .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо, на днях поеду к аргонщику заварит мне нужную часть.. как сделаю выложу фотографии... прошлый конструктив штанги и подлокотника был сделан из подсака рыболовного и удочки, после падения на мопеде всё это дело разлетелось вместе с катушкой просто в щепки... поэтому не хотелось бы повторения печального опыта... Спасибо за совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой опыт с этими костылями. В ручке так же можно сделать канал для провода от аккумулятора. Если есть какие вопросы- спрашивайте.Костылик конечно не самый легкий, но прочность очень даже хорошая.Клей надо брать именно для тех материалов, какие склеиваются. Эпоксидка в сочетании с пластиком клеится не важно. Бобышка из текстолита , вклеиваемая в ручку, точится плотно под отверстие в ручке.Ее длина миллиметров 30 . Болт под шестигранник затягивается сильно.

post-133696-0-53097500-1331566391_thumb.jpg

post-133696-0-39533600-1331566420_thumb.jpg

post-133696-0-66139200-1331566439_thumb.jpg

Изменено пользователем Maxim72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус покупал ЗДЕСЬ,катушку делал сам (пылесосо-вакуумным способом),нижняя часть штанги от телескопической удочки,верхняя из алюминиевой трубки,подлокотник тоже алюминиевый.Довольно лёгкая конструкция получилась и самое главное прочная.

post-83662-0-52373400-1331670158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не пробовал корпуса переснимать с заводского,тут самое главное чтоб пластик не приклеился к заводскому корпусу.Но если шаблон изготовить из деревянного бруска,то думаю получится.Нужно,чтоб пылесос был хорошей мощности,для втягивания пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но варить так , как задумано , не стоит . Площадь контакта мала , отломится в месте сварки .

да ну, это смотря как сварить) бегал с вареным "коленом" 2 сезона, ничего не случилось, вот cейчас еще одно леплю на работе, стулом пожертвовал :lol: :

post-99206-0-02396100-1331854557_thumb.jpg

post-99206-0-78964100-1331889314_thumb.jpg

post-99206-0-15475500-1331889343_thumb.jpg

Изменено пользователем Novgorodets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да жестко, ничего не болтается, вообщем это резба для шлангов вроде, в хозмаге брал - что-то типо вот такой:

image1513.jpg

в трубке сделал паз, забил в нее резиновую пробку, натянул эту гайку, положил в паз металлический штифт и залил все это дело эпоксидкой

post-99206-0-84559600-1331900417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто чем крепит коробку с электроникой к штанге.

крепление пластмассовое от труб мне кажется не надежным так как возможно смещение по круги ну и хотелось бы иметь возможность снимать эту коробку со штанги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только кажется . Если зажим одет на трубу , внизу , между лапками будет зазор . Вот по ширине этого зазора выпиливаем из такой же трубы полосу , вдоль . И на саморезы привинчиваем . Получаем искомое - не проворачивается , поскольку есть упор и снимать можно .

Вариант второй . Через дно корпуса закручиваем болт М4 . Напротив в трубе сверлим отверстие 5 мм . Те же зажимы . Щёлк - одевается , болт входит в отверстие .

В обоих случаях будет как в том анекдоте - вдвоём не провернуть .

Изменено пользователем Валерий Леонидович

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я коллекционирую спасибки . Только не написанные текстом , а нажатые под сообщением . Так что если не трудно - нажми ...

Фото не нужно . У меня талант - на словах так объяснить , что понятнее , чем на фото . Из штанги металлоискателя , из того места , куда становится блок - мы ничего не вырезаем . Мы эту полосу вырезаем из такой же трубы , но лишней , которая осталась . Берём кусок , сантиметров 10 . Пилим её вдоль . Как дыню режут . Берём дольку , подгоняем по ширине , чтоб входила между лапками , там , где зазор . И привинчиваем эту полоску саморезами .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот методом Валерия Леонидовича установлен подлокотник, двумя саморезами закреплен кусок отпиленной вдоль от трубки удочки, но ранее крепил саморезом саму клипсу, два варианта на выбор.

А электронный блок к штанге креплю через вот такие пластиковые штучки, применяются для крепления различных трубопроводов на технике.

Иногда под крепеж поматываю х/б изоленту для предотвращения проворачивания.

post-110718-0-49654100-1332009358_thumb.jpg

post-110718-0-24925200-1332009977_thumb.jpg

post-110718-0-47432600-1332010498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...