Перейти к содержанию

Внешнее Исполнение Металлоискателя


Рекомендуемые сообщения

сделал своему клону "лицо".это первая моя работа с программой-рисовалкой так что есть маленькие косячки

post-143092-0-66104000-1363717292_thumb.jpg

Изменено пользователем sanyawj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо получилось . Только со стороны эргономики и удобства пользования есть дополнение у меня . Кнопка сброс должна быть большой , легко нажимаемой и иметь короткий ход . И на вашей панели она так и просится на место между надписью Клон Пи - В и левыми кнопками . Суть в чём . При реальной эксплуатации жать сброс приходится довольно часто . И высматривать , а потом выцеливать пальцем крохотную кнопочку на панели раз за разом напряжно . Особенно , когда в грязных перчатках . Для своего прибора долго искал идеал , таких кнопок в продаже не нашёл . Смонтировал из обычной микрокнопки , установленной внутри корпуса и собственно , большой круглой нажималки от номеронабирателя телефона . По сравнению с тем , что ставил раньше - мечта . Легко тыцкается подушечкой пальца и тыльной стороной , суставом , когда кладёшь прибор на землю , а он начинает пищать . Причём не глядя , кнопка - не промахнёшься .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Валерий Леонидович,мне с этим проще -сам не копаю,только управляю прибором :-) Приборы не продаю ,так что пока модернизировать нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всех приветствую!

Представляю своё чудо, только из под напильника, Т3, еще горячий . :)

b98b4fde2a0b.jpg

5b3e24ec31c5.jpg

Труба 25, стеклопластик(внутрь вставлен деревянный брусочек для жесткости), сверху кусок дюральки, согнутой по быстрому на коленке, катушка 22см, ручка от дрели.

Коробка алюминиевая, кабель от монитора, разъем DB9.

Коробка висит на трубе на сантехнических защелках для 25-й трубы, сидит плотно, не проворачивается.

(кто будет их применять - защелки не все одинаковые, есть дешевые, а есть помассивнее - не ломаются и туго сидят на трубе.)

Аккумуляторы в той же коробке где и плата, 7 штук по 1300мА.

Вес всего аппарата с аккумуляторами 1,8 кг.

Изменено пользователем satinstaller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

satinstaller

Или мне кажется, или фото искажает, но подлокотник завален не в ту сторону. Нужно что бы как минимум был параллелен штанге, а лучше если наклон будет внутрь.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в руке лежит нормально, да на том и остановился. У меня аккумы просто в этой же коробке, поэтому противовеса

под подлокотником нет, что не есть гуд. Вообще надо стремиться к малой массе всего аппарата и правильному распределению веса по штанге - руке легче будет.

Сейчас для клона слепил "палку" из 25-й пластиковой трубы для отопления, с уголками 45 градусов под пайку - там будет подлокотник параллельно штанге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не против всех действий :), просто людьми проверено что рука будет уставать, но если так удобнее...А можно фото ровно сбоку? Может я без причины и мне показалось?

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, попробую. Когда увидел( на картинках) Deus XP, то захотелось сделать именно такое внешнее исполнение. Затем попалась вот эта статья. WOT, правда, говорит, что у сайта плохая репутация, но это враньё.

Основу нижней штанги вырезал из пенопласта и оклеил газетой с ПВА.post-136967-0-69063600-1365342966_thumb.jpg Идея оказалась не самая лучшая. Получился небольшой клин, около 1мм на 0.5м. Лучше было бы выпилить циркуляркой из дерева, да поленился в гараж идти. Затем выкроил стеклоткань нужного размера из расчёта оборачивания в 4 слоя. Стеклоткань взвесил, эпоксидки надо разводить 1:1 с весом ткани. Мазал кисточкой с обрезанным до 10-15мм ворсом. После обматывания основы стеклотканью разгаживаем, выгоняя лишнюю смолу. Потом надо обмотать всё это дело чем-то, к чему смола не липнет. У меня есть термоткань (или лакоткань). post-136967-0-52891400-1365344047_thumb.jpg Очень скользкая и не липнет к ней ничего. Но, думаю, можно и полиэтиленом обойтись. Далее с двух сторон обкладываем дощечками и стягиваем по краям скотчем. Кладём на ровную поверхность и прижимаем третьей досочкой и гантелями( куда же без них). Без всего этого тоже высохнет, но поверхность очень шершавая будет.

Получили нижнюю штангу. Используем её как основу для второй штанги. Чтобы потом нижняя штанга легко вылезла, надо два разделительных слоя. Чтобы они скользили друг по другу. Опять кроим нужное кол-во стеклоткани, разводим эпоксидку и т.д.

Получаем результат post-136967-0-41055300-1365344496_thumb.jpg

Для подлокотника в качестве основы использовал пластиковую бутылку нужного диаметра( мне подошло 90мм). Для подлокотника делал 6 слоёв стеклоткани. Ну и прокладывать лакотканью или полиэтиленом с обоих сторон не забываем. Скачал PDFку понравившегося МД. Распечатал в масштабе 1:1. Вспомнил, как делается развёртка усечённого цилиндра. Получилось, на мой взгляд, очень похоже на оригинал.

Сейчас работаю над зажимамиpost-136967-0-02461000-1365345028_thumb.jpg post-136967-0-75736400-1365345046_thumb.jpg

Покупать эксцентрики от велосипеда "жаба душит". Отливаю, как и крепление датчика из эпоксидки с мелко нарезанной стеклотканью. Шпаклёвка-та же смола с опилками от обработки деталей наждачкой.

Ну, вот как-то так.

Изменено пользователем scales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу. С зажимом всё получилось отлично. Держит намертво. Долго думал, как сделать эксцентрик. В итоге в ДСПшке

просверлил сквозное отверстие диаметром 15мм, лобзиком выпилил "хвостик". Пиленые места обработал наждачкой и

покрыл пластилином тонким слоем. В качестве донышка взял картонку, помазанную тем же пластилином. Чтобы "хвостик"

не обломился, армировал кусочком текстолита по всей длине. Отверстие сверлил со сдвигом 1мм от центра, не вынимая

из формы. Так легче поблюсти перпендикулятность. Высоту крепления эксцентрика лучше сделать чуть больше, а

требуемое усилие прижима подобрать подклеиванием пластинки текстолита нужной толщины. Остальное видно на фото.

Осталось придумать, как сделать ручку. Ну и сделать, конечно. :crazy:

post-136967-0-36903400-1365606855_thumb.jpg

post-136967-0-46054600-1365606868_thumb.jpg

post-136967-0-71254600-1365606903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можна предложить еще на торцах трубок резинки приделать из пористой -как в дверных уплотнителях(черных не самоклейках ),чтоб всю грязюку во внутрь не тянуло,типа как в разьеме канализационных труб,,?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, будет не лишним. Но если только в другой раз. Тут торцы скошены и зижимы мешают. А вот если торцы ровные сделать и зажимы чуть назад сдвинуть, то вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу Вы проделали большую. Аппарат должен получиться достойный.

Себестоимость большая такой штанги? Какой плотности брали стеклоткань?

Сколько по времени сушили каждое колено и какая длина каждого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себестоимость ничего не скажу. Покупал только кисточки по 6руб. 5 штук. Стеклоткань отец принёс с работы. Она довольно грубая, раньше такую никогда не использовал. Взвесил 1м2, получилось 320 грамм. На каждое колено уходило 40-50 гр ткани и столько же смолы. Кстати, в этот раз впервые использовал полиэфирную смолу вместо эпоксидки. Друг принёс от мужиков, которые яхты клеют. Синяя и очень вонючая. Отвердителя надо 2-3%. Через 20 минут становится, как желе. А через два часа уже отлично держит форму, только чуть-чуть липнет поверхность. Тогда можно посушить в духовке минут 30-40 или подождать до утра, положив для верности на батарею. Вообще, время сушки в моём случае не принципиально. Все равно удаётся заняться этим раз в 3-4 дня ( в лучшем случае). Два колена пока по 50см(76 и 78 грамм), потом немного укорочу под себя. Перехлёст колен минимум 10 см. Третье колено (самое верхнее) 15см, соединяется с ручкой неразъёмно.

Добавлю про полиэфирку. Понравилась, но вонючая. Дома хранить нельзя, хоть как плотно закрывай. Меньше 20мл трудно развести, 2% отвердителя меньше 0.5мл получается. Смолы всего ушло около 250 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте для дозировки смолы и отвердителя шприцы без иголок . Для смолы - 10 кубиков . Для отвердителя - инсулиновый . Точнее не придумаешь .

А о конструктиве вашем - впечатлён усердием и кропотливой работой .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Леонидович, именно шприцы и пришлось использовать. По 50, 20 и по 2мл. Просто привык эпоксидку "на глазок" разводить. Покупать, как вы понимаете, и тут ничего не пришлось. :D Жена-медик.

Ну а по поводу кропотливости - как-то с детства люблю всё своими руками делать и чтоб красиво было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел из стеклоткани сделать корпус датчика, но столкнулся с отсутствием этой самой стеклоткани в нашем городке. Теперь хожу высматриваю трубы теплотрасс которые раньше были ею обмотаны, чем на ваш взгляд можно заменить стеклоткань:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклоткань при сильной бедности можно добыть с не нужных текстолитовых плат , их надо сжечь на сильном огне . Получите тонкую стеклоткань :yes:

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжигание на огне даст сомнительный результат.

Во-первых площадь плат обычно небольшая, дырок море, ноги деталей надо поснимать даже после обжига.

Во вторых - продукты горения(копоть от лака, сгоревших деталюх) сделают ее страшной и грязной. Захочется ли после этого портить эпоксидку на это?

Стеклоткани полно в Интернете(Украина нормально гуглится), разной плотности, но она достаточно дорогая, накладненько получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во чего вычитал на просторах интернета

что бы сделать лучше , качествене и быстрее надо : металическую сетку и стекло волоконую шпаклевку , а и фен , спомощью сетки делется каркас он обклеивается шпаклевкой, феном сушим что бы побыстрее ,потом наждачкой чистим и так несколько слоев получается крепко и быстрее намного чем эбоксидкой
Орфография сохранена.

Можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас купить не проблема это точно , но и ткань с паленого текстолита не такая и страшная как вы описали.Не надо ни чего откусывать и копоти получается не так много :yes: В хорошом костре сжигается все и лак и краска , потом чуть стряхнул и нормальная ткань , не такая как с магазина но при бедности пойдет .

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далась вам эта стеклоткань . Используйте любую . В смысле - материю . Синтетику , скажем . В чём разница то ?

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...