Перейти к содержанию

Внешнее Исполнение Металлоискателя


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Вопрос по поводу кнопок и наклейки. Посмотрел тут у многих сделана ровная наклейка, т.е. кнопки не выступают за пределы панели, а находятся в одной плоскости. Тогда возникает проблема хода кнопок. Как вы ее решаете, высверливаете такие углубления (каким образом?), либо просто высверливаете отверстие намного большим диаметром, чем кнопки?

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

можно и так как на фото но желательно чуть больше , на пример толкатель кнопки = 3мм , то отверстие должно быть 5мм , плюс фаска 8мм , но без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Фото из серии "Теперь ты видел всё" - Clone PI-W на фирмовой майнлабовской штанге. Спрашиваю: "А чё штангу так, навыворот, собрали?" Говорят: "А так удобней!" )))
 

P5032867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто, ничем. По крайней мере - специально. Потому, как температурная деформация меди в катушке на порядок (как минимум) больше, чем влияние температуры на ёмкость плёночного конденсатора в этом же контуре. Если прибор "плывёт" от влияния температуры именно на конденсаторы - то это виноват автор этого прибора, предложивший к сборке такую лабуду, а не плёночный конденсатор.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ну а все же я слышал можно залить парафином или силиконом я думаю что заливка должна немного компенсировать уход частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и заливать - то весь датчик и материалом, минимально подверженном температурным воздействиям и слабо их проводящем. В любом случае - "набиенщику" это мало поможет - только кардинальная смена подхода к понятию правильного МД-строения. "Набиенщик" - один - собрать, конечно, полезно. Но не в перспективе его успешной эксплуатации, а в перспективе как раз убедиться, что этот путь - абсолютно тупиковый.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Набиенщик" это да, я вот даже с пиратом один только раз вышел, походил 15 минут и все, больше нет желания с такими вещами связываться. Хотя конечно опыт, представление, и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Еще внутренности не впихнул, как раз в процессе. Пинпоинтер на базе клона со сменными катушками. Хочешь - как пин, хочешь - цепляй 1х1 метр глубинку. Дисплей будет защищен оргстеклом и поверх наклейкой. 

IMG_20180118_230919.jpg

IMG_20180118_231120.jpg

IMG_20180118_214132.jpg

IMG_20180118_214106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень оригинальная идея. А где питание? Также очень интересны результаты использования, как пина, - с каким датчиком какие получаются характеристики?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питалово литий 2.5Ач и повышайка в 12 вольт на мт3608. Заряд на пик12, на нем же выключатель. Схемма Эдди71. Разьем один четырех пиновый. Два пина на катушку и два на заряд.

С катушками еще играюсь. Хочеться классику, штырь. Но ее нужно от разъема чуть подальше размещать, чтобы чуйка не уменьшилась. Мотать буду внавал или секциями, чтобы емкость небольшая получилась. 

Или другой вариант - отдаленное мини кольцо, но это если с первым вариантом не получиться добиться нормального результата. 

На маркере 15 мм диаметром около 250-300 витков провода 0,25мм видит сантиметров с 4 мелкую монетку, маловато. 

IMG_20180119_085339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме, да на этом, встречалась посты о использовании катушки на ферритовом сердечнике для пина на основе импульсника. Вроде там обсуждалось, то такая конструкция не подходит. Только бессердечниковые кольца. Но, может быть, это у них не получилось реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотал я на ферите с приемника. Лет 5 назад уже была попытка сделать этот аппарат. Только тогда у меня небыло чпу.

При монтаже платы внутрь где то что то накрылось, потом мне атмега понадобилась во что то другое, так и забросил. 

С феритом там витков 30 нужно, или около того. Сантиметров 5 на пятак было, может и больше. Просто не понятно как оно со временем себя поведет,

если сердечник намагнититься. 

 

IMG_20180119_092733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это мой первый вариант универсального, полностью герметичного корпуса МД , может, кому будет интересно. Задавайте вопросы, по возможности отвечу. Видео можно посмотреть тут https://www.youtube.com/channel/UCv0vbXtIk_MAfuhNsQGs60w

 

IMG20171122142400_800.jpg

IMG20171122143229_800.jpg

IMG20171122151122_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...