Перейти к содержанию

Внешнее Исполнение Металлоискателя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Два моих приора , сделал сам. Терминатора про уже один сезон проверил в полевых условиях- неплохой прибор. Фортунум2 только доделал. Жду тепла. Тестил дома , очень много настроек, но если с умом подойти то тоже вроде хорош. Хочу еще квазара замутить для сравнения.

IMG_20190223_085452.jpg

IMG_20190223_085425.jpg

Еще всех мужиков с 23 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно. Наклейки делаю сам. Покупаю в строительном магазине  пленку как цветную или белую , так и прозрачную. Она клеится. Отпечатываю на бумаге на лазерном принтере  , затем приклеиваю пленку малярным скотчем.и еще раз отпечатываю уже на пренку. Затем прозрачную пленку поверх. На терминаторе просто наклейка , а на фортуне наклейка на пленке от упаковки , предварительно просверлены отверстия под кнопки.

PRO NAKLEYKA.lay6

ПАНЕЛЬ.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оформляю трио, может кому сгодиться крепление корпуса к штанге. Дин рейка и крепёж трансформатора тока, удобная ручка для снятия. Батарейный отсек будет крепится с низу на крепления от нулевых колодок

IMG_20190228_212949.jpg

IMG_20190228_213015.jpg

IMG_20190228_213119.jpg

IMG_20190228_213407.jpg

IMG_20190228_213420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Торчащая штука будет ногу дряпать регулярно (если в шортах ходить); или даже если не дряпать (ноги в брюках) - то ловить её ногой регулярно - не самое приятное на копе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени

...тружусь с Термом, черпаю идеи для создания корпуса. Стеклотелескоп  привлекает, но смущает квадратное сечение. В общем пока в размышлениях.

Может кому пригодится: не стоит делать чехлы из оргстекла на датчики. Есть мой вариант: берётся автомобильный кистевой герметик АРР и разводится расстворителем 646 до вязкости "излюбленного" гравитекса. Далее, кому как удобно (можно пульвером д/антигравия, кистью, тампоном (как бы эротично не звучало), наносим равномерно сей коктейль на датчик (думаю не нужно советовать ввод оклеить малярным скотчем).

Ждём максимум сутки при t20°C.....в зависимости от толщины слоя (возможно придётся обождать ещё сутки)...при ПОЛНОМ высыхании получаем покрытие в 2-3 раза твёрже антигравия.

Если такой "фокус" проделать с Вюртовским герметом в колбасах (пробовал с чёрным) то получаем что-то среднее между резиной и сиконом (по твёрдости)

У первого состава зацеп с поверхностями значительно лучше  (всё только из личного опыта в "тазовостановлении")          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!

Назрел такой практический вопросец из области инженерной психологии. Как оптимальнее расположить все крутилки и переключатели, чтобы ими было удобно пользоваться? Я проглядел быстренько тему... ну, всяк по-своему делает. Но никто не пишет, что "вот такое расположение ручек удобно", или, наоборот, "вот так неудачно получилось"...

Применительно к МД Терминатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕгорЪ В Терминаторе крутить придется исключительно регулятор чувствительности. Вплоть до того, что бы этот регулятор был под большим пальцем. Еще удобно иметь кнопку переключения режима - Цветной - Все металлы, для оперативного включения - выключения озвучки и проверки что за цель под датчиком.
Постарайтесь свести количество регулировок к минимуму , так как множество настроек хоть и выглядят солидно, но в реальном копе не нужны и лишний раз отвлекают. А еще очень просто случайно крутануть ненужную регулировку и потом удивляться почему нет находок.

В своем старом Терминаторе я убрал тумблер питания на подлокотник. Регулятор Дискриминации не устанавливал вообще. Вместо двух резисторов чувствительности (грубая, тонкая) установил лишь один из плавной регулировкой относительного динамического диапазона (20 кОм). Режим Пляжный вынесен на заднюю панель. По моему получилось лаконично и удобно. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться своим методом изготовления окончания штанги. Делаю их из удочек, поэтому после отпила лишнего от последнего колена остаётся полость, которую нужно закрыть и сделать более жёсткой. Раньше делал вставку из дерева и плотно заливал эпоксидной, но это был плохой вариант, так как на реальном копе после попадания воды на эту вставку окончание лопалось и трескалось. Придумал (а может уже кто то это и делал) делать эту вставку из хлопковой ткани и эпоксидки. Вырезаю полоску ткани и плотно заматываю в рулет, тщательно пропитывая эпоксидкой, далее этот рулет запихиваю в колено удочки, сверху промазываю ещё эпоксидкой и ждём застывания. После сверлимся мод нужный диаметр и заглаживаем окончание. Получается водонепроницаемая штанга, вернее водонебоящаяся)

IMG_20200512_195547.jpg

IMG_20200512_205608.jpg

IMG_20200516_190204.jpg

IMG_20200512_193212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...маюсь со штангой для Т-Про... сделал рукоять. :crazy:Лежит в руке как влитая (за модель взял рукоять диспенсера для скотча).  Материал АБС-пластик. Использовал кем-то выкинутый корпус от древнего телека толщиной 4мм (можно использовать и битые бампера от авто ...там тоже АБС-ПЛАСТИК. ..не во всех но всё же в любом ГСК валом)    

Инструмент: полотно по металлу, фен (использовался паяльный), крупный напильник ну и руки. Пара часов времени.

Ломаю голову над блоком. Не хочу повторять "кирпичи" над кистью.

Штангу(фото пока нет) делал сам. ЭД-20+стеклоткань. Выше кто-то делал с квадратным сечением. Я сделал практически по той же технологии круглую. Длина колен 350 мм.  

20200531_231715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Surfmaster делал к летнему сезону. Канализационная труба диаметром 50 мм держит давление. Заныривал на 2 м глубины, корпус до самого дна.  Поиск вёл на глубинах 1.5 м (Чёрное море) - при этом корпус, понятно,  находится ещё выше . Делал для эксперимента (как оно вообще). Проблема не в герметизации корпуса (это если плата узкая и длинная), а в герметизации потенциометров. Считаю, что для поиска под водой нужен мд только с дискримом и маленькой катушкой. Планирую "оморячить" свой терм-3 на квадратной плате, там можно обойтись и без подстроечников. Но вот для квадратной платы корпус надо придумывать другой.  В воде оч. непросто искать, меня больше увлекает подводная охота, поэтому результаты будут нескоро.

IMG_20200628_133447.jpg

IMG_20200628_133637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как относитесь к таким заглушкам? Можно ли будет их использовать как герметичную накладку на тумблеры, у которых шток ходит вверх/вниз? https://aliexpress.ru/item/33004908248.html

И пойдет ли на квазар такой герметичный штекер под катушку? https://aliexpress.ru/item/4001219815896.html?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушки подобного типа могут быть не эластичные. Зависит, конечно, от материала. А так, можно рассмотреть магнито-герконное управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JoyJo сказал:

 А так, можно рассмотреть магнито-герконное управление.

Уже тоже думал, но как мне зафиксировать нормально магнит на корпусе? Просто геркон получается будет в роли тумблера - либо замкнут, либо разомкнут. Не будет как кнопка: провел, и убрал, а он должен остаться в замкнутом положении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки, нет. В герконе  контакт изменяет и сохраняет положение подвижного элемента только когда на него воздействует магнитное поле. Как только магнитное поле исчезает, подвижный элемент возвращается в исходное состояние. Как кнопка)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, JoyJo сказал:

В герконе  контакт изменяет и сохраняет положение подвижного элемента только когда на него воздействует магнитное поле. Как только магнитное поле исчезает, подвижный элемент возвращается в исходное состояние. Как кнопка)...

аааа, спасибо, не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заглушки такие вряд ли подойдут (вода дырочку найдёт:D). Хорошо написано про уплотнение потенциометров у харьковчанина Александра Сербина на его сайте и на каком-то из форумов электронщиков человеком с ником Minimaster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...