Перейти к содержанию

Внешнее Исполнение Металлоискателя


Рекомендуемые сообщения

По просьбе трудящихся небольшое описание как я делаю конструктив.

И так для изготовления конструктива я беру: обычный малярный шпатель с хорошей и удобной рукояткой –(у нас цена того что мне приглянулся 40руб), телескопический ,с двумя коленами и с цанговым зажимом рыболовный сачок (подхватку) – у нас цена его 160руб. , телескопическую удочку с тремя коленами – цена у нас 230руб., маленький баллон эпоксидки – цена 40руб, медицинский бинт, кусок от толстостенной НОВОЙ канализационной трубы, унитазный болт.

Отрезаю от шпателя рукоятку под нужным углом, конец рукоятки так же срезаю под таким же углом , из куска алюминия или нержавейки вытачиваю на точиле два крепежа (см фото) размечаю на обоих торцах рукоятки отверстия под саморезы, просверливаю, заливаю в отверстия немного эпоксидки и прикручиваю крепёжи к рукоятке саморезами (см фото). Второй этап изготовление штанги: - разбираю рыболовный сачок ,беру от него первое (самое толстое) колено и отрезаю от него кусок с того конца где нет цанги, то есть у меня остаётся часть этого колена длинной 36см с цангой\зажимом. После этого разбираю удочку, отрезаю от самого толстого колена кусок длинной 34 см – на нём будет крепиться подлокотник, а от второго колена удочки отрезаю кусок длинной 50см – это будет выдвижное колено штанги. После этого развожу эпоксидку , приматываю пропитанным эпоксидкой бинтом рукоятку к нижнему (подлокотному ) колену , так же таким же бинтом приматываю рукоятку к верхнему (которое с цангой) колену, грею места примотки горячим феном (эпоксидка застывает в этом случае за 10 минут) – всё штанга почти готова, откладываю эту её часть в сторону. Беру будующее выдвижное колено и так же бинтом с эпоксидкой обматываю до нужной толщины тот её конец на котором будет крепиться датчик (см фото), так же грею феном . После высыхания размечаю и просверливаю дырку под болт сверлом на 10мм – всё штанга можно сказать что полностью готова. Беру разрезаю кусок канализационной трубы на двое (получаются две половинки – одна подставка, другая подлокотник), выпиливаю под них два кронштейна , просверливаю дырки, и стягиваю их болтами вокруг нижнего колена штанги (см фото) – всё ,штанга полностью готова, можно цеплять датчик и отправляться на поиск. На всё про всё у меня уходит примерно часа четыре времени. Зачиску, шлифовку и покраску я опускаю, так как это не суть важно.

434b42d45537.jpg

c13f31350736.jpg

Есть конечно и другие варианты попроще, например вот такие:c591ee6858aa.jpg

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 4 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Основа штанги удлинитель для малярного валика (верхняя часть) и дюймовая водопроводная труба опиленная напильником. Основа корпуса монтажная коробка.

725205018f1ft.jpg cd0b42b2cb80t.jpg 5a7779c6070at.jpg a7052469c205t.jpg

Изменено пользователем Стилет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Просто и доступно. Конечно о эстетике и эргономике в этом случае не может быть и речи.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Аккум нужно крепить на конце штанги (под локтем) дабы создать противовес катушке. Иначе весь вес будет сосредоточен где-то между рукой и катушкой. Это все равно что носить меч, держа его за кончик эфеса... :blink:

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

До этого сообщения, тема отредактирована.

Было 14 страниц, стало 7! Убрал ФЛУД и повторяющиеся вопросы, а также

большие и ненужные цитирования! Так что, ПРОШУ, читайте и не пишите лишь

бы что.

С уважением к ВАМ

© korvin

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у меня, вот так получилось...

использовал разделяющиеся тройники для пластиковых труб и на клей все.

для мягкости - одел изоляцию (не знаю как называется) для труб,

и все это на тройном телескопе удочки, а крепление АКБ - от клипсов труб,

шарнир - точили знакомые из второпласта,

катушка корзиночная, вошла в основание монитора (стекляшки)

post-127043-069846400 1283630471_thumb.jpg

post-127043-039746600 1283630480_thumb.jpg

post-127043-011428500 1283630489_thumb.jpg

Изменено пользователем serg_mail_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем соединили пластик с удочкой?

Или у Вас пластик не под пайку?

Пробывал клеить пластик под пайку, так его кроме термоклея ничего не берет. А на жаре этот клей начинает плыть, ненадежное соединение получается.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все на жидкие гвозди посадил.

на удочку тройник, в него кусок труы (рукоять) далее опять тройник с трубой на длинну корпуса прибора

когда все засохло, срезал верхний тройник под 45гр (чтобы удобнее на дисплей смотреть) и его на жидкие гвозди и на пару болтов.

(тройники - разборные, на 20 для электропроводки, а для ручки - водопроводная пластик труба на 20)

разбирать нехочется для фото, а так невидна конструкция..

Изменено пользователем serg_mail_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал потихоньку делать корпус для Клона. Вот что пока получилось:

1f1318dfcf41.jpg

c602b58ef1bc.jpg

abce218330b4.jpg

a5cf96394c17.jpg

Это пока не всё, ещё надо сделать коробку под АКБ, и всего по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня полипропиленовую трубу диаметром 25 мм, не понравилась, легко гнется. Какие существуют виды упрочнения? Деревянную рейку внутрь, но думаю все равно не особо твердо будет?

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телескопический рыболовный сачёк\подхватка - для первого колена - цена 150руб

Телескопическая малярная удочка - для первого колена - цена 100руб

Телескопическая швабра - для первого колена - цена 150руб

Телескопическая рыболовная удочка - для первого и для второго колена - за самую дешёвую цена 350руб

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начал склоняться к удочкам\сачкам, похоже по другому более жесткую конструкцию не получить. За так дешево))

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полипропиленовая труба отлично работает . Из нее делаем верхнюю часть - ручку , кусок , где крепится эл . блок и ту , что идет к подтокотнику . Если это спаять , а не склеить или другим образом соединить , то будет прочно и жестко . Нижняя часть - от эл . блока до датчика - 20 мм. трубка для электрокабеля со вставкой из березы . Тоже достаточно прочно получается . Цена этому набору рублей 150 , причем 20 мм. трубка продается по 3 м . хватит на 3 прибора .

Сейчас нету фотоаппарата , попозже сделаю фото , как раз собираю очередной и все в разборе покажу .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно беру аллюминиевый трёхколенный сачёк\подхватку - цена 150 руб. Первое (самое толстое)колено использую как невыдвижное, диаметр у него 24мм, на нём сидит цанга под диаметр 20мм, на втором колене сачка так же сидит цанга под диаметр 17мм. Таким макаром из одного сачка получается два первых колена оба с цангами.

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Предлагаю простое исполнение для начинающих,которым и сам являюсь.Делать совершенную конструкцию по дизайну и эргономике пока не вижу смысла.Но хочу узнать ваше мнение по предложенному исполнению.

Применены пластиковые трубы под пайку,и под склеивание.Мой опыт - для горячей воды,диаметр 25 - прочнее.Армированные можно попробовать и меньшего диаметра,будет легче.Но трубы для склеивания - самое лучшее,что я пробовал:гнутся,сплющиваются,растягиваются... и легко восстанавливаются,гораздо прочнее и легче,чем трубы под пайку.

Смысла делать подлокотник я не увидел.Предложенными конструкциями искал весь день - легко и мне удобно.

Уменьшать габариты,- делать складные конструкции я не увидел смысла :проще,прочнее,быстрее в сборке и использовании.Габариты - диаметр катушки,плюс длина - 1 метр.Переносится в чехле 20-30см,на 1-1,1метра длиной.Чехол может быть с плечевой ручкой,карманами,молнией и "липучками".Поэтому и хочу узнать - зачем складная конструкция?

Конструкции на фото имеют подвижную ручку - под рост,и вращающуюся катушку.

Ещё одна схема - полностью жёсткая.Она экспериментальная для отработки схемы и прочего,поэтому выполнена клеевыми соединениями,и без удобств.Диаметр катушки - 12см.Предназначена для пляжа : жёсткость позволяет копать песок,камушки 5 см,в воде и на пляже.Можно водить катушкой прямо в песке, а не над ним,особенно ,если есть подозрение на цель.По механике мне это понравилось больше.По-моему мнению,конструктив с цангами и другими подвижными частями может заклинить,- песок,глина.Т.к. опыта в копательстве мал,прошу прокомментировать.А заодно и обосновать ваше мнение техническим языком.

post-97225-069513200 1284209911_thumb.jpg

post-97225-036247200 1284209926_thumb.jpg

post-97225-021283400 1284209940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказываю лично своё мнение и обосновываю.

И так Плюсы и минусы конструкций с цангами:

ПЛЮСЫ:

1)При правильном подходе надёжность и жёсткость конструкции(ничего и нигде не гнётся)

2)Ничего и нигде не заклинивает, потому что все цанги пласстмассовые

3)Возможность регулировки по росту

4)Лёгкий вес всей конструкции

5)Эстетика

6)Быстрота изготовления

МИНУСЫ:

1)Трудоёмкость изготовления рукоятки

2)Немного бОльшая себестоимость чем конструкция из труб

Изменено пользователем a2111105

Желаю что бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего и нигде не заклинивает, потому что все цанги пласстмассовые

Один из самых больших минусов. Ох как в полевых условиях их ещё как заклинивает ! Попадается земелька , песочек в резьбовое соединение . Пару сверх усилий и ... резьбового соединения - как небывало .Несколько раз приходилось ехать обратно вообще с развёрнутым девайсом /не смог открутить / :( .

Изменено пользователем Лях

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет) Недавно собрал вышеописанный МД (это первое микроконтроллерное устройство в моей практике), мне понравилось - буду продолжать. В схему добавил регулятор громкости звука. Прибор заработал сразу, чего и следовало ожидать после стольких страниц обсуждения всех возможных проблем. Рубль видит 16 см, ворота 1,5м (не настраивал). Плату изготовил ЛУТ, коробку из DVD дисков спаял, штанга из п/пропилен. труб с предварительно нарезанной резьбой (изгибы с помощью строительного фена делал), подлокотник из куска трубы, обклеенной ППУ и покрашенной. Недоволен только тем, что девайс недостаточно прочен. Большое спасибо автору темы а также всем участникам форума :) :) :):rolleyes:

post-123926-022136600 1284996518_thumb.jpg

post-123926-094015800 1284996542_thumb.jpg

post-123926-008262900 1284996574_thumb.jpg

post-123926-080255100 1284996609_thumb.jpg

post-123926-050678900 1284996624_thumb.jpg

post-123926-059946000 1284996642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно,о каком приборе идёт речь,что мы видим на фото?По горячим следам спросил здесь.

Так по плате видно же. Электролит сверху ОУ. Печатка ДесАлекса - Трекер Пи-2.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой вариант исполнения, металлоискатель терминатор-3.

Огромное спасибо Алексею(и другим участникам темы).

post-107922-062003000 1287345647_thumb.jpg

post-107922-070864600 1287345955_thumb.jpg

Мало сказать глупость, надо чтобы в нее поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...