Перейти к содержанию

Внешнее Исполнение Металлоискателя


Рекомендуемые сообщения

Мои Clone Pi-W и Терминатор-3. Штанги из удочек, на Клоне спининг 3 склада, ручка приклеена эпоксидкой + стеклолента. Изгиб на Терминаторе клеил эпоксидкой с ватой.

post-125773-0-98920100-1302726056_thumb.jpg

post-125773-0-09876000-1302726102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Зачетно вышли... Тока пробка от бутылки на терме как то не в тему смотрится... ля этого лучше специальную заглушку использовать для пластиковых труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чем можно покрыть печатку со стороны проводников,чтоб дорожки не окислялись?Желательно в домашних условиях, и стоит ли это вообще делать?

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после окончательной настройки платы,всегда покрываю плату со стороны дорожек бесцветным лаком (для ногтей),а когда вдруг нужно стереть его,стираю растворителем.На работу приборов ни когда не сказывалось отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно лак цапон применить,он специально используется для покрытия печатных плат.На счёт мебельного не знаю,я ним только катушки пропитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цапон-лаком платы и рекомендуется покрывать...Тока нормальным лаком..А то бывает что лак вроде как нормальный,а платы потом приходиться переделывать.Я лично никогда не покрывал лаком и нормально все работает и не окисляеться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что это колхоз, неплохо вполне.

Однако вторую половинку трубы на подлокотнике снизу лучше убрать - нафиг она там не нужна, только место занимать будет лишнее. Однако если Вам нравиться и не критично, то конечно оставьте :)

Изменено пользователем ernest777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя труба служит в данном случае как подставка, что бы не падал на бок, когда ложишь МД на землю. Либо вместо нее можно примудрить отсек с аккумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный всем "ШАНС" made un Coviraylhik :)

В штанге использована запчасть от польской раздвижной швабры, нижняя часть заменена эпоксидным прутком (совдеповского изготовления),раздвижная функциональность штанги сохранилась.

В рабочем состоянии

Di.jpg

вид сбоку

Di-2-.jpg

собрана в транспортное состояние

Di-3-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше распологать аккум под подлокотником, тогда он компенсирует вес катухи, а так как у вас расположенный будет руку выворачивать, а так очень даже красиво

Вопрос-в какой программе делать пер.панель? чтоб прога не сильно весила

Изменено пользователем super user

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше распологать аккум под подлокотником, тогда он компенсирует вес катухи, а так как у вас расположенный будет руку выворачивать.....

С чего бы это такие выводы, что центр тяжести должен быть высоко.

Не согласен в корне , балансировка прибора правильная, ничего НЕВЫВОРАЧИВАЕТ и никуда не задирает .

Специально взял всё взвесил , вес металоискателя без аккамулятора 1кг 290гр, вес катушки отдельно 300гр.,

post-124103-0-05387500-1304605108_thumb.jpg

вес аккамулятора в данной конструкции 1,920 ( аккамулятор вещь расходная сегодня один , завтра другой :clapping: )

post-124103-0-57640400-1304605124_thumb.jpg

Изменено пользователем Coviraylhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ваш прибор, и если вам так удобно-пожалуйста, делайте

и еще скажите-вы с ним копали?

и у фирменных приборов аккум под подлокотником расположен

возьмите аккум и примотайте изолентой под подлокотник, и попробуйте подержать, уверен будут совсем другие ощущения...

Изменено пользователем super user

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот походите не много и посмотрите что к чему,бицепсы подкачаете малость.Всё таки почти 2кг аккумулятор.В любом случае нужно цеплять где подлокотник его.А вообще это дело хозяйское. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам подсказали как правильней. О чем спорить и доказывать? Если сделали для себя, потом молча переделаете. Еще и аккум 2 кг!

Сделано хорошо, аккуратно. Но вот выбор такого решения ошибочен.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Мое мнение каждый сам решает ка ему удобнее тем более у всех разный аккумуляторы и другие части прибора, я вобще одно время думал расположить аккумулятор на брючном ремне сделав что то типа подсумка , к томуже например как я считаю кто собирается конкретно много времени проводить с прибором то такая вещь как подлокотник просто необходима, а если временами то можно обойтись и без нее или вообще сделать съемным этот девайс .. вобщем каждому свое, да вообщем это наверно и правильно кто на что способен по своим возможностям какми подручными средствами располагает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...