Перейти к содержанию

Внешнее Исполнение Металлоискателя


Рекомендуемые сообщения

Да это элементарно делается . Практически на коленке .

Начнём с нижнего колена . Электротруба ПВХ , диаметр 20 , она входит в полипропиленовый тройник . Внутрь - деревянная вставка .

Среднее и верхнее - находим такую алюминиевую трубку , как желается и кусок потоньше , для соединений . Потом заказываем токарю два ролика по диаметру трубы и делаем трубогиб , саму трубу набиваем песком , круть - и согнули . Кольца - это усиление в местах наибольшей нагрузки . Типа муфт , чтобы не разбалтывалось отверстие .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

,,,,,,-ето не мешки таскать,,

дальше покупаем термопласт автомат,заказываем форму и льем себе подлокотник!!! :lol2:

и вопрос---Среднее и верхнее - находим такую алюминиевую трубку ,,,-ГДЕ??? покраска и тд и тп,, для импульсника побарабану какая штанга будет! а для балансника,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Где - где ... Там , где их много . На пункте приёма лома цветных металлов . Можно за деньги , а можно принести лома в обмен . Диаметры - на любой вкус . При желании и в дюймах можно найти .

Потом , за покраску вопроса не было . Хотя , не проблема совершенно . Хороший баллончик краски стоит 3 - 4 доллара ...

А подлокотник можно выпилить из пластмассовой трубы для канализации , из пластмассовой трубы , на которую намотаны рулоны плёнки и линолеума - это у хозмага можно приобрести забесплатно , в мусорном контейнере . Хотя лично я предпочитаю толстостенную , из полиэтилена высокого давления , сейчас из неё газопроводы делают . Просто подобрал из канавы кусок , не побрезговал .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

следовательно для себя я уже скажем алгоритм сборки сформировал, теперь еще надо бюджет прикинуть как будет лучше самому сделать или купить уже готовую .... самая для меня расходная часть будет в изгибе трубки 70 грн (~ 5.4 $) хочет зараза ... краска и подклокотник уже есть, трубки наверное возьму с старой раскладушки, нижнее колено буду брать с старой удочки, в принципе все ... всем спасибо за советы!

Изменено пользователем enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Этому прибору больше 3 лет, и им успешно пользуются многие копатели. Плата и монтаж прибора выполнены в заводских условиях. За основу взят Терминатор 3 вместо капризной логики в каналах усиления применяются ОУ, которые обеспечивают прибору высокую температурную стабильность и гарантированный коэффициент усиления. И все же, прибор не имеет ничего общего с Корчев-2014. В Терминаторе М используется однополярное питание, и применяется озвучка с модуляцией тональности в зависимости от размеров предмета и дальности,

Критика от такого мастера как bomok2009 не сможет серьезно навредить прибору, потому что Терминатор М и рядом не валялся с его высокотехнологичными изделиями http://[пытался спамить но не получилось]/...nator-3.313154/

особенно заслуживают внимания способ крепления к штанге и условия производства...

Изменено пользователем LOmetr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Терминатор и есть на логике ! а на ОУ ето уже другое изделие !!!крепление крышки у меня-оригинальное,, штанга из подсака и удочки до сих пор живет и здравствует ! и представте себе не изгибается под весом катушки,,чего и вашей желаю,,,

Изменено пользователем bomok2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Привет! Кто как делает полную герметизацию корпуса металлоискателя? Я то под водой не лазию- но осенью часто намокал. Итог- помер терминатор. Компаторы съело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите по питанию МД, кто чем питает?

Вот есть квазар авр, питаю от аккумулятора 12, 1,2 а.ч, Вес и размер конечно не очень устраивают, хотелось бы чего по меньше идеально было бы что бы это помещалось в корпус МД, Видел в магазине кучу разных батареек, аккумуляторов, но ни чего подходящего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому прибору больше 3 лет, и им успешно пользуются многие копатели. Плата и монтаж прибора выполнены в заводских условиях. За основу взят Терминатор 3 вместо капризной логики в каналах усиления применяются ОУ, которые обеспечивают прибору высокую температурную стабильность и гарантированный коэффициент усиления. .

Будьте так добры, дайте ссылочку на тему по изготовлению данного прибора. Что-то не могу найти…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема моя, пока прибор пользуется заслуженным вниманием любителей копа - выкладывать схему в инет не планирую. Для всех желающих улучшить работу своих приборов, открыл новую тему, где поделюсь своими ранними наработками.http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=145748

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет скажите кто знает с чего зделан корпус датчика я так понимаю труба пластиковая а соединитель чорный с чего !!кто знает

8dedccf7f8fe.jpg

с какого пластика сделана штанга как называется данная труба,и как сделать телескопическую открутил вынял зажал кто знает скажите буду благодарен ..спасибо за ответ

a1c3f84ae902.jpg

Изменено пользователем artix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае я гну бублик из трубы экопласт деаметром 20мм набиваю песком подогреваю горелкой игну на кастрюле подходяшего деаметра ставлю тройник с цанговыми зажимами тогоже деаметра а штангу делаю либо из двуметрового телескопического спининга или из алюминиевого телескопического сачька для рыбалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас понял дорогие спасибо,последний вопрос как продеть проволоку в кольцо тобеж пластиковую трубу у меня 27 витков.спасибо за ответ больше доставать не буду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я видеть процесс с велосипедной спицей . Захватывающее , небось , зрелище ... Студия Терезы Орловски плачет .

Я тут описывал два способа , в этой теме . Вкратце - если провод тонкий совсем - то сделать проводник из провода потолще , навроде гнущейся по форме круга иглы . И им протягивать тонкий провод , поочерёдно , виток за витком протаскивая через круг и выводя наружу . Короче , как ткань сшивают .

Если же провод хотя бы 04 , ничего не надо . Мотать , запихивая внутрь и двигая в зазоре . В случае же вашем - датчик импульсника , провод ещё толще , замотается очень легко .

Гнуть экопласт - пожалуй , что лишнее . Тонок и хлипок данный материал . На фото представлена трубка для тёплого пола - не в пример более прочная . И гнуть много легче - она поставляется в рулонах , некоторый изгиб задан изначально . Для нагрева и придания окончательной формы достаточно тазика с кипятком .

Смотреть только внимательно , эта трубка бывает с прослойкой фольги . На импульсник не пойдёт .

Изменено пользователем Валерий Леонидович

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,ребята а что может быть как называется штука белоя которая входит в орех она с 2 половинок с зубцами..спасибо ребята за ответ )

7b0610c753e3f4d99c86ee78046de889-full.jpg

Изменено пользователем artix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мотал катушки на импульсники протягивал витки через 20й припаяный тройник правда провод 0.35кв белая штука это пластмасовый болт со смывного бачка унитаза

да трубку для теплого пола можно применить но по окончании намотки катушки надо это дело залить эпоксидкой сейчас в продажэ много пластикових труб иразного деаметра они легко паяются специальным паяльником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...