Перейти к содержанию

Внешнее Исполнение Металлоискателя


Рекомендуемые сообщения

Вася , я на этом деле - мотании самых разных катушек для Клона и их убивании в поле ... Короче , ни один кореец столько собак не съел .

А суть в следующем . Заливши эпоксидкой трубку с обмоткой , мы принудительно фиксируем витки . Стучим датчиком по разным пням и веткам . И в процессе эксплуатации происходит межвитковое КЗ . То же самое имеем , залив трубку монтажной пеной - прижим витков друг к другу , истирание лака и , как следствие , пробой .

Это не мои теоретические изыскания - это мой опыт .

Кусочки поролона , засунутые в трубку с проводом через 7 - 10 см - вот наилучший вариант . Датчик можно гнуть , бить , ходить по нему , нагревать на солнце , совать в воду - витки скользят относительно друг друга без фатальных последствий .

Ну и потом - вот у меня основной датчик имеет диаметр 1 метр . Вспомогательный , он же лесной - 50 см . Сколько надо залить в них эпоксидки ? И как потом таскать такой вес ?

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я тоже для своего клона сделал датчик с трубы от теплого пола диаметром 50 см. Витки внутри через примерно 5 см скрепил изолентой, и внутрь напхал куски пенопласта примерно через 15-20 см. Соединяет трубу тройник 20 под пайку, с противоположной стороны продел такой же тройник зараннее до намотки. Термопистолетом зафиксировал трубу с тройниками. В тройники впаял по диаметру датчика трубу 20 неармированную, предварительно одев на нее тройник 25 для крепления штанги с 25 трубы. Датчик очень легкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всем привет,скажите пожалуйста как делается и как называется и на каком материале делают вот такие передние вставки под блок металлоискателя...сразу видно это не наклейки и не маркером нарисовано..где можно такое заказать какая фирма этим занимается и как это называется!!!спасибо за ответ..вот фото пример что нашёл в инете -

4f016fb48b24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лично я подобные морды делал так, делал в редакторе картинку, печатал её на цветном принтере, и ламинировал плёнкой. Окна для ЖКИ или светодиодов перед ламинацией вырезаются под линейку скальпелем. Получается не хуже заводских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,скажите пожалуйста как делается и как называется и на каком материале делают вот такие передние вставки под блок металлоискателя...сразу видно это не наклейки и не маркером нарисовано..где можно такое заказать какая фирма этим занимается и как это называется!!!

Сегодня только закончил делать переднюю панель на Квазар ARM.Панель размечал в CorelDRAW, печатал в фотосалоне на матовой бумаге, далее ламилировал и вырезал.Самое трудная часть операции - вырезать внутреннее окошко под дисплей, ровно не получается :)

Вот что получилось.

post-186112-0-49543300-1421257587_thumb.jpg

post-186112-0-08521000-1421257620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал для вырезания окошка бритвенное лезвие.С старого станка аккуратно выковырял.Металлическая линейка+лезвие ,и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто совет даст, как лучше сделать. На штангу хочу аккумулятор от шуруповерта приспособить, как в лучших домах ЛондОна,чтоб вставил если надо заменил, как если бы он вставлялся в родной шуруповёрт. На аккумуляторе есть защелка. В общем пытался сделать из стеклоткани и эпоксидки, налепил на корпус аккумулятора кусочки скотча, поверх начал армировать стеклотканью и эпоксидкой. Не получилось, отодрал по быстрому, пока полностью не "замуровал". Затем пришла идея, чтоб не испортить аккумулятор, накапать на аккумулятор воском и снять форму для последующей гипсовой заливки, а она собака сутулая как тянучка, и форма не снимается). Кто подаст идею как тут вырулить?может есть у кого секретная технология? :)

Изменено пользователем Жек@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите по питанию МД, кто чем питает?

Как вариант можно питать литий полимерным аккумулятором.

Я так и делаю, но их у меня есть так как авиамоделизмом увлекался раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас практически все поголовно питают самодельные МД от 18650.

аккумулятор от шуруповерта приспособить

Найти негодную "зарядку" для шуруповёртовских аккумуляторов. Их часто выбрасывают из-за вылетевшего трансформатора. Ножовкой по металлу отрезать кусок панели с гнездом для вставляния аккумулятора и лепить к МД. Тяжёлый этот аккумулятор - от шуруповёрта, долго с таким МД не погуляешь, особенно, если и остальные части конструктива будут выполнены без учёта веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по просьбам одного отринутого сообществом нашего форума товарища собрал из того что было под руками плату PIRAT'а

post-166767-0-84443800-1428245387_thumb.jpgpost-166767-0-49056200-1428245430_thumb.jpg

извиняюсь если не совсем в ту ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно. Болты для крепления катушки можно купить в каждом сантехническом магазине. Стоимость 1$ 2 ШТ. Болты крепления крышки унитаза или сливного бачка. Резьба М7-М8, длина 50-60мм. Они бывают разных конструкций. И не покупайте у барыг за 2$ за штуку.

post-189542-0-62511400-1428347460_thumb.jpg

post-189542-0-60137400-1428347473_thumb.png

post-189542-0-34282100-1428347488_thumb.png

post-189542-0-11915900-1428347502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт для крепления крышки унитаза - давно стал "классикой". Для того, чтобы выглядело "красивее", как крепление для датчика, можно взять не один, а два болта (благо - стоимость очень низкая), изготовить из одного болта штифт (обрезать головку), и использовать две одинаковых гайки. Вот на фотке, как раз, резкость "уплыла" с монеты на крепление датчика, надеюсь, понятно, что в результате получается.

Также задолбали вопросами "какой взять кабель? как он выглядит?" и т.п. Неужели на многочисленных фотках не видно, "как выглядит" обычный аудио-видео кабель типа "двойной один проводок в экране" ("стерео-шнур" с раздельными экранами). Разумеется, брать надо хорошего качества - жилки потолще, экран красный, медный, попрочнее.

post-25967-0-84091400-1428382691.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакал .

Какой был затрачен труд - месяц чтения . А в этой теме на каждой странице фото приборов с такими болтами ... Пичалька .

А ещё - бывают они не капроновые , как вы показали , а хорошие , из крепкого пластика , красивые , с шестигранной головкой болта .

Резьба на них на всех , не М7 - М8 , а М10 .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на болтах написано что они от унитаза? Я видел в продаже очень похожие в профильных категориях( типа болты для крепления датчика мд) по 2 $ за штуку и таких объявлений куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бизнес не затейливый:

Покупаешь за 20 руб.болты для унитаза(2 штуки) ,кладёшь в пакетик,печатаешь красивую этикеточку,

считаешь прибыль 2*55 - 10 = 100руб.Итого 1000% прибыли. :spiteful:

Изменено пользователем 546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такая конструкция Квазара получается, правда пока без блока аккумуляторов, материал штанги 2 колена от удочки наставленные полипропиленовой трубой 0.5 дюйма

post-144483-0-39238500-1429209880_thumb.jpg

post-144483-0-87554600-1429209881_thumb.jpg

post-144483-0-60676700-1429209884_thumb.jpg

post-144483-0-55983100-1429209885_thumb.jpg

post-144483-0-58286400-1429209886_thumb.jpg

Изменено пользователем Фобос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, уже 2 года прошло, как я захотел сделать "красиво". Потом интерес угас... Но,видимо, весеннее обострение не прошло стороной и меня. Доделал почти всё.

Ну, надписи делать уже ,скорее всего, не соберусь. В сложенном виде длина 60 см. Полный вес с АКБ-1076г.

post-136967-0-62628100-1429519696_thumb.jpg

post-136967-0-23883500-1429519714_thumb.jpg

post-136967-0-29081100-1429519730_thumb.jpg

post-136967-0-43482800-1429519754_thumb.jpg

post-136967-0-74714200-1429520578_thumb.jpg

Изменено пользователем scales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но,видимо, весеннее обострение не прошло стороной и меня. Доделал почти всё.

Красота! Мне нравиться! Вы это всё с нуля делали или какие-то части уже готовые использовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё самодельное. На этой плате впервые попробовал ЛУТ. Вот бы 30 лет назад такое... Кабель тоже сам затягивал 3+2 в двух экранах(правда не изолированы между собой). Dc-dc преобразователь самодельный по стандартной схеме. Индикатор разряда сам "придумывал", чтобы мигал при разряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труда затрачено прилично . Но осознать сколько именно и что двигало рукой мастера , сможет не каждый . Я сам за ночь могу с помощью напильника и дрели выточить наган из стальной болванки . Поэтому оценил по достоинству . Респект .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...