Перейти к содержанию

Cerwin Vega Stroker 15


Рекомендуемые сообщения

Есть возможность купить его. Правда цена очень кусачая 1500$. Может кто имел дело с такими т.к я пока в раздумьях мощность 1.2кВт (кто будет утверждать что этого быть не может смотрите видео по ссылкам)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я слушал КЕРВИН ВЕГА!

Ты скажи, хочеш развести пустую болтавню, или намерен их брать? Пообщайся с ДЖЕКСОНОМ, он ними тож болел, прошло, слава богу, парень хоть $ съэкономил!

Так вот, куда ты их намылился тулить?

Если в дом, дак это МАРАЗМ, я этого не разделяю!

А то, что те безмозгие америкосы и некоторые европейци их тулят, дак они ж у них то и копейки стоят, да и у них есь маничка спалить дины, и заснять это, и на ютуб! ВО РАДОСТИ!

А башлять такие $ за это чудо, сам решай!

Если это нормальный магазин, у них такое будет в продаже, сходи, услыш, и успокойся!

1,2кВт? Это пик шоли?

А я больше чем уверен, дать им настоящий электрический 1кВт, и им пи*с*е*ц!

Если ты стоиш на своем, и не вериш в реальность, дам почитать статейку, она развеет все сомнения!

чудес в мире небывает!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А вот динамик 5 kW, видео сами ищите, зато фото есть:

Earthquake.jpg

Катушка диаметром 70 мм, сгорел как нефиг делать.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

О, Дмитрий, как долго этих фото ждали люди! Тепер будит видно, что это не треп!

Исправляетесь!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е лучше не брать надо послушать будет. а на видео помоему вовсе не жгут а пускают тест сигнал для SPL

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,написать можно что угодно,только для того чтоб понять правда это или треп,надо немного поразмыслить... у моего родственника тоже саб на 5кВт, только при 500Вт ему уже почти пипец,композитный дифузор разогревается градусов до 60,что там с катушкой происходит неизвестно. и попробуйте в авто выжать так долго как на видео 1.2кВт мощи :lol: это пик 1мс еще может быть с двумя емкостями фарадными,дольше - только добавлять батарею аккумиков,но не факт что этот динамик вытянет 1.2 даже в пике,его номинал 200Вт(мошность катушки,а от его механический свойств будет зависеть сможет он не вылететь на такой даже моще или нет,на видео сигнал в 100-150Вт, и стоит им не символ использовать,его самого трясет от одного вида 18" динамика).

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи на youtube JBL 15 GTI

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем послушал сегодня. 750вт держал. подключали к усилку REC CS 1500 и к Cerwin Vega Stroker S2000.1. Бас очень мощный но вывод я сделал он не стоит тех денег проще взять тот же ЖБЛ за 8000-11000 результат тот же. А JBL 15 GTI RMS-800W

2 Mosfet@ --- Так статейка то буит????

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне как чайнику то объяснять?))) REC ставили только для теста выдерживания мощи (750вт)(я же пришел и начал распинатся о том что он 300вт даже не потянет!!!)))) А на качество и остальные ощущения слушали с Cerwin Vega Stroker S2000.1

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель является студийным,а не авто,если надо использовать в помещении,то зачем брать автосаб???

Потому что нет таких динов с линейным ходом +-20.32мм :ph34r:

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что туда с линейкой сходить :lol: :lol: :lol:

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сходить с парой приборов. Для измерения мощности.

Проще всего это делать при помощи аналоговых вольтметра и амперметра путём простого перемножения амперов на вольты (можно наоборот). Если испытания проводятся на розовом шуме, то это самые точные измерения, все остальные способы оценки мощности - ботва не заслуживающая внимания. Если мерить на реальном музыкальном материале, то чтобы стрелки не болтались на клеммы измерительных приборов можно поставить по небольшому конденсатору, замеренная мощность будет зависеть от используемой фонограммы, но в первом приближении сойдёт.

Для справки: никто никогда не видел динамиков выдерживающих мощность 1 kW (как мерить - см. выше). Большинство сгорает задолго до 500W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200W честных у меня в JBL W15gti.

Может этот выдержит JackHammer

Описание

Это я уже писал:

Диаметр магнита, мм Диаметр катушки, мм Мощность, Вт

220________________100________________400-700

184________________76________________250-400

156________________50-63________________150-250

134________________50________________100-200

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте, мож кому и пригодиться!

http://rus.625-net.ru/audioproducer/2007/03/techno3.htm

http://rus.625-net.ru/audioproducer/1999/02/c3.htm

http://rus.625-net.ru/audioproducer/2003/06/dogadov.htm

А после прочтения, возьмите, да измерьте мощность на розовом шуме!

Для этого есть или ТЕСТОВЫЕ ДИСКИ (тема ТЕСТОВЫЕ СИГНАЛЫ), или программы звуковые генераторы!

А когда измерите, поделитесь впечатлениями!

Я ради интереса перемерю свои дины!

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosfet@, первая ссылочка очень хорошая, довольно просто объясняет всем как должен отигрываться нижний регистр.

думаю 6.5" выдержит 750Вт,только чтобы эти ватты получить в авто :) ... Люди не гонитесь за мифической мощностью,лучше глянте на чутье динамика,если у автосаба ниже 88Дб/вт/м,то не стоит он внимания,в авто нужны чуйкие дины,чтоб можно было давление получить при небольших мощностях,сами ведь знаете пропорцию и можете пересчитать отдачу по мощности через логорифм.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю 6.5" выдержит 750Вт,только чтобы эти ватты получить в авто :)

Может, и выдержит. В течении пары миллисекунд. :D Я вообще плохо себе представляю, что такое 750 Вт (реальных, а не "с потолка") в салоне автомобиля, пусть даже просторного внедорожника.

Люди не гонитесь за мифической мощностью,лучше глянте на чутье динамика,если у автосаба ниже 88Дб/вт/м,то не стоит он внимания,в авто нужны чуйкие дины,чтоб можно было давление получить при небольших мощностях

Плюс ко всему, если указан параметр "Максимально развиваемое звуковое давление", по нему и нужно ориентироваться. Выше этого предела динамик уже работает не как электроакустический преобразователь, но как нагревательный элемент. Если нужно бОльшее звуковое давление, следует использовать 2, 3, 4 и т.д. ДГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же остальные сылки ;) ?

Из того, что ставил, МАХ было 60кВт, это для нашего дворца молодежи(зал до 4000 чел, высота 35-40м), и когда на саунд чике дали 2/3 мощи, в душу так давило, было больно говорить!

А в авто самый мощный усь делал БРАКС ГРАФИК ЭДИШН 2000.2. Вот ток эта махина есть реальный!

И я тож себе не представляю в машине хотябы 500Вт! Для начала, нада бы эдак пара литиевых кумуляторов, и провода соответствующие.

Иначе этому небывать!

А как у нас считается АКУСТИЧЕСКАЯ МОЩНОСТЬ?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...