Перейти к содержанию

Справочники - поиск


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Доброго времени суток! Подскажите неучу , на какие релюшки заглядеться стоит для коммутации слаботочки менее 1мА при 20 мВ и ещё самого тока управления этими релюшками..?

Ток управления с импульсника. Выпрямленный, достаточно стабильный 5,4 В без нагрузки, с возможностью стабильно выдавать до 1 А.

Претензии к реле такие.. Низкое сопротивление контактов.Стабильная работа в уличных условиях..Отсутствие всяческих реакций на наводки температуру и пр. Ну и размер не слишком большой../например размер стандартного реле ВАЗовской модели - это большой/ В 4 раза меньше - это уже нормальный..

Нужны одно реле с нормально открытым контактом, одно с нормально закрытым и одно реле с четырьмя переключающимися контактами /можно заменить на два реле по два контакта/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так ли уж надо коммутировать, может можно обойтись управляемыми повторителями?

Присмотрись к 561КТ1 и 561КТ3

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

РЭС 55А посмотри может понравится.

Изменено пользователем N&N

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять к вам за помощью.. Опять со своими релюхами.. В выходные посетил радиорынок , накупил всяких деталюшек..Развлекаюсь вобщем..

Примерил РЭС 55 А шумные зараза /щёлкают/ к тому же греются немного. HLS 4078 тоже шумноватые.. РЭС 60 купил попробовать, но по паспорту не совпали с 5-ю вольтами.. На эти выходные обещали вроде привезти РЭС 49..Но, подозреваю щелкать тоже будут..

КМОП коммутаторов разных накупил до кучи.. Развернул их, посмотрели друг на друга ..И как-то грустно стало..Не скоро дорасту.. Смотрел в интернете и . Я правильно понял, что во всех логических микросхемах питание и коммутируемые цепи связаны или недопонял чего-то?!

Вот что мне понравилось и продается не далеко. В Екатеринбурге.

Оптореле двухканальное PRAK74S

Выход:

Напряжение коммутации, VL 400 В

Выходной ток, IL 80 мА (нр) 60 мА (нз)

Сопротивление в открытом состоянии,RON тип. 20 Ом макс. 30 Ом (нр) 50 Ом (нз)

Вход:

Прямое падение напряжения,VF макс. 1,5 В

Рабочий ток, IFON тип.0,5 мА макс. 3 мА

Напряжение в закрытом состоянии, VFOFF мин. 0,5 В

Максимальный прямой ток, IF 50 мА

Обратное входное напряжение, VR 5 В

Я правильно понимаю , что схема этим реле не нужна , достаточно источника питания 5 в. /зарядник от айфона в частности/ и выключателя ?!

И ещё вопрос. Так и не смог постичь .Что такое "сопротивление в открытом состоянии " для выхода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. Так и не смог постичь .Что такое "сопротивление в открытом состоянии " для выхода ?

Сопротивление канала открытого транзистора. У них ведь коммутация не механическая, а на полевиках.

Я правильно понимаю , что схема этим реле не нужна , достаточно источника питания 5 в. /зарядник от айфона в частности/ и выключателя ?!

Нет, от прямых 5 вольт входные светодиоды сгорят, нужны токоограничивающие резисторы.

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмный лес для меня пока как именно на полевиках возникает большое сопротивление при низком напряжении и малое при высоком.. Прbобрел сегодня G5DA-22(Z)D3 любопытства ради . Помучил малость.. Вместо регламентированных производителем 240 в. переменки скомутировал 6,2 в. постоянки..На выходе получил 13 мА при КЗ.. Не врут получается )))

Мне вот это понравилось:

PVI5033RSPBF, Реле 2-канальное 5В 5мкА SMT8

.http://www.chipdip.ru/product/pvi5033rs.aspx

Как думаете , стоит попробовать им слаботочку коммутировать? И какого типа источник питания из 220 хорошо подойдет для диода этого реле ?

Ещё один вопрос. Для обычного электромагнитного реле /G5V-2-H1 в частности/ какое простое и надежное питание можно из 220-ти В сделать ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я бы для коммутации микроампер и милливольт применял скорее обычные, электромагнитные реле. Герконовые, вот типа тех же РЭС55.

Очень уж... начальная область открывания для транзистора. Не знаю, насколько хорошо работают КМОПы в таком режиме, какие у них там нелинейности и утечки.

Хотя может это и необоснованные опасения. Лучше б, конечно, практика услышать, кто их сам пробовал.

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэс 55 а греются прилично.. Обмотка у них малого сопротивления.. На буржуйский аналог засматриваюсь http://www.chipdip.ru/product/trr-2a-05-s-00-d.aspx. У них в 8 раз сопротивление больше при том же напряжении. Был бы еще в этой серии с четырьмя переключающимися контактными группами, заказал бы партию не раздумывая...

И всё же ..Питание для катушек электромагнитных, либо герконовых из 220 в. на данный момент очень актуально.. Я так понимаю для счастья им немного нужно.. Обычного трансформатора и мостового выпрямителя достаточно ведь ?!

С электромагнитными катушкой в 180 Ом проэксперементировал.. Работают вплоть до добавления в цепь последовательно ещё 200 Ом. Если ставить 47-ми Омное сопротивление,Ватт на 5 , то перепады напряжения на входе источника не страшны вплоть до фазного . Без всяких стабилизаций.. Или я не так мыслю ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тока через обмотку зависит прижим контактов реле и скорость переключения, если недодавать - контакты под током быстрее износятся.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В герконовом реле ,подозреваю, точно не износятся.. По крайней мере с ртутными "каплями" на контактах.. Но за инфу - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Помогите пожалуйста.

Короче вот какая история. Ко мне обратился человек, который утверждает, что собрал преобразователь "свободной энергии"! :))

Устройство работает и выдает 200 с лишним вольт. На вид простая портативная ИБПэшка. Посмотрел, поискал аккумулятор спрятанный, незаметил, разобрать не позволяет :)))

Все компоненты которые я знаю идентифицировал, но один компонент вызвал у меня подозрения.

WMX-05 98E - что за компонент или корпус компонента? Цилиндрической формы, диаметром около 2 см, пластиковая, черного цвета, с отверстием по центру. В отверстии видна какая-то блестящая штука.

Думаю это аккумулятор, но довольно маленького размера :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста.

Ко мне обратился человек, который утверждает, что собрал преобразователь "свободной энергии"! :))

Думаю это аккумулятор, но довольно маленького размера :))

Меня смущает тот факт, что он обратился именно к вам..

Он должен был обратиться в комитет по инновациям, или изобретениям.

Пусть они ищут скрытый аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите на корпусе транзистора написано 86Т02GH покурил ГУГЛ ... :wall: .покурил ДАТАШИТ ... :wall: но безрезультатно.... нужны параметры этого зверька.. :( . Спасибо...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ДА ... Точно такой же корпус..... Это N канальный полевик ?если я правильно понял.... :wall: Как так ? Пять даташитов смотрел... :rtfm: Без результатно.... Для оказания помощи потребовалось 6 минут ...Спасибо ИНВАР ..Спасио форуму !!!

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пожалуйста!! помогите студенту с плохим доступом в инет;-) нужно определить параметры (напряжение питания, коэффициент усиления, предельную частоту, ток входной выходной, напряжение лог0, 1) на микросхемах 133ла3, к155ла4, к226ун3а, 122уд1в сижу с телефона, справочники не грузятся((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое - библиотека? :crazy: Не выражайтесь, пожалуйста, здесь бывают дети. :)

Alexeyslav, +1. Мне понравилось.

oleg-him, понемногу.

1УТ221А, 1УТ221Б, 1УТ221В, К1УТ221, К1УТ221Б, К1УТ221В

Электрические параметры

Напряжение питания

(К)1УТ221А ±4В±10%

(К)1УТ221Б,(К)1УТ221В ±6.3 В-10%

Входной ток

(К)1УТ221А (К)1УТ221Б < 10 мкА

(К)1УТ221В <20 мкА

Коэффициент усиления

на частоте 12 кГц

1УТ221А 15...26

К1УТ221А >15

1УТ221Б. 1УТ221В 24...40

К1УТ221Б, К1УТ221В >22

на частоте 5 кГц

(К)1УТ221А >5

(К)1УТ221Б, (К)1УТ221В > 8

Входное сопротивление

(К)1УТ221А. (К)1УТ221В > 6 кОм

(К)1УТ221Б > 3 кОм

Выходное сопротивление 3... 7 кОм

Напряжение входного сигнала

синфазное

(К)1УТ221А ±2 В

(К)1УТ221Б. (К)1УТ221В ±3 В

дифференциальное

(К)1УТ221А -2...+1 В

(К)1УТ221Б, (К)1УТ221В -3...+1 В

Напряжение смещения

(К)1УТ221А. (К)1УТ221Б ±5 мВ

(К)1УТ221В ±10 мВ

Разность входных токов

(К)1УТ221А. (К)1УТ221Б < 2 мкА

(К)1УТ221В < 4 мкА

Предельно допустимые режимы эксплуатации

Температура окружающей среды

1УТ221 -60.. ,+125°С

К1УТ221 -45...+85°С

Многократное циклическое изменение температуры (1УТ221) -60...+125°i

Относительная влажность воздуха при +40°С до 98%

Атмосферное давление (1УТ221) 1.3х10'4...3х105па

Вибрационные нагрузки

1УТ221 (5-5000 Гц) до 40 g

К1УТ221 (5-600 Гц) до 5 g

Многократные удары с ускорением

1УТ221 до 150 g

К1УТ221 до 15 g

Линейные нагрузки с ускорением

1УТ221 до 150 g

К1УТ221 до 25 g

Одиночные удары с ускорением до 1000 g

К226УНЗА, К226УНЗБ, К226УНЗВ

Электрические параметры

Номинальное напряжение питания:

Um ................................... 6В±10%

Un2 .......... ................ -9 В ±10%

Напряжение шумов:

К226УНЗА < 5 мВ

К226УНЗБ < 12 мВ

К226УНЗВ ........................< 18 мВ

Мощность потребления:

Pm .................................. <15 мВт

РП2 ..................................... <45 мВт

Коэффициент усиления напряжения.............. 270...330

Коэффициент гармоник ................... <5%

Рабочая частота.............................. 20 Гц ...100 кГц

Входное сопротивление........................ >10 МОм

Выходное сопротивление ...................... < 100 Ом

К133ЛА3

Электрические параметры

Номинальное напряжение питания 5 В ± 5%

Выходное напряжение низкого уровня . < 0,4 В

Выходное напряжение высокого уровня >2.4 В

Напряжение на антизвонном диоде > -1.5 В

Входной ток низкого уровня ... < -1,6 мА

Входной ток высокого уровня . .. < 0,04 мА

Входной пробивной ток < 1 мА

Ток короткого замыкания -18 . -55 мА

Тс к потребления при низком уровне выходного

напряжения < 22 мА

Ток потребления при высоком уровне выходного

напряжения .. . < 8 мА

Время задержки распространения при включении < 15 не

Время задержки распространения при выключении <22 не

К155ЛА4

Электрические параметры

Номинальное напряжение питания................ 5 В ± 5%

Выходное напряжение низкого уровня............ < 0,4 В

Выходное напряжение высокого уровня .......... > 2,4. В

Напряжение на антизвонном Диоде .............. >-1,5 В

Входной ток низкого уровня ................... <-1,6 мА

Входной ток высокого уровня................... < 0,04 мА

Ток потребления при низком уровне выходного

напряжения ................................... < 16,5 мА

Ток потребления при высоком уровне выходного

напряжения ................................... <6мА

Входной пробивной ток......................... <1мА

Ток короткого замыкания....................... -18...-55 мА

Потребляемая статическая мощность на f логи-

ческий элемент ............................... < 19,7 мВт

Время задержки распространения при включении < 15 не

Время задержки распространения при выклю-

чении .......................... < 22 не

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В общем, купил (очень давно) диск с прогами для создания игр на PC и в нём (наверно как бонус) была папка, с электроникой, в которой

были разные схемы программаторов и других немного, но самая главная вкусняшка, заключается в данные на множество забугорных

деталей, наших годов, не подумайте что на лампы :-). Корочи всё в RAR файл засунул, размер 19 метров и если возможно скинуть сюда,

то могу скинуть и вам поглазеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~МАКС~, спасибо, кончно, за заботу. Честно говоря, лично я не вижу в этом смысла. В основном участники форума - опытные пользователи. Они знают, где и что спионерить.

Кстати, 19 метров с кучей прог даже в архиве - это мелочь. Это - утилиты, а не программы.

Если можно, для начала разместите список программ, а там и посмотрим, нужны ли они кому.

В Вашем повествовании написано, что имеются данные на детальки. Так ведь этих данных в сети - уйма. Если есть что-то эксклюзивное - давайте. Порадуемся.

А просто засерать сервер форума некоторым объемом информации - как-то не по душе. Хотя, для кого-то это может быть интересно.

Уж извините за столь категоричный ответ. Напишите в личку. Попробуем разобраться с Вашей информацией.

DO^G97, чтобы туда залить, если не ошибаюсь, ящик на Яндексе открыть нужно.

Да и сейчас они все перевели на Яндекс.Диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...