Перейти к содержанию

Справочники - поиск


Рекомендуемые сообщения

Alexeyslav согласен, герконы хороши на слаботочке.Хотя можно поставить МКА-52141,но опять же он на замыкание.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, где можно найти правильную распайку выводов микросхемы К561ЛН2?

2381c18c0a6bt.jpg

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня вопрос по замене транзистора IRF530  в корпусе ТО-220 на такой же, но в  SMD исполнении. Какая на корпусе должна быть маркировка?  Ранее с SMD компонентами не работал, а тут понадобилось собрать схему. И есть ли искомые транз. на материнской плате ?

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А площади платы хватит тепло рассеивать? В ключевом режиме работает?

IRF530NL - корпус TO-262 (для поверхностного монтажа с длинными выводами)

IRF530NS - корпус D2-Pak (для поверхностного монтажа с загнутыми выводами)

На материнках есть полевики такие, но они как правило низковольтные - 40..60В, а для IRF530 указан максимум 100В. Даже в схемах на 12В, могут быть столь высокие выбросы напряжений.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А площади платы хватит тепло рассеивать? В ключевом режиме работает?

IRF530NL - корпус TO-262 (для поверхностного монтажа с длинными выводами)

IRF530NS - корпус D2-Pak (для поверхностного монтажа с загнутыми выводами)

На материнках есть полевики такие, но они как правило низковольтные - 40..60В, а для IRF530 указан максимум 100В. Даже в схемах на 12В, могут быть столь высокие выбросы напряжений.

А мне этого достаточно. Использоваться будут  в  БУ силовыми ключами. Напр питания стабил. 12 в, потр. ток 0,8 а.  Мне важно узнать их на плате материнки.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

Имеется в наличии кварцевый генератор с четырьмя лапками. По маркировке на корпусе фирма KTS, обозначение KDN-4350HC, номинал 25.000 MHz. Обыскался даташит, не знаю как его подключать. Помогите советом/ссылочкой. Может кто сталкивался с такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важно узнать их на плате материнки.

Черные квадраты примерно 1см x 1см (иногда меньше) с двумя выводами и корпусом припаянные к плате(3-й вывод)

Маркировка бывает что-то вроде XX<буква>YY, XX - номинальный ток, YY - напряжение x10В.

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexeyslav , транзисторы на плате я легко нахожу, вопрос-то  не в этом. Я не могу расшифровать надписи на корпусе. У меня там есть :1. 630606  ,2. 50N02409Р , 3. 40Т03СН , 4. 3310GH.  Какой из них может оказаться аналогом ? Если б даже мне удалось отыскать  на просторах даташиты указанных транз., то , кроме напряжения и тока я по-английски не прочитаю, а ведь есть и другие параметры.  Пожалуй, проще опилить имеющиеся IRF и чуток расширить плату, пока не вытравлена.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где найти даташит на AS6001SP8 (16-ти ногая)?

Может проще выкинуть его (трансмиттер) и купить руб. за 200 новый. Нету их нигде этих микрух ускоглазых.!!! Еще вариант - сходить в магазик, где покупал, и попросить у них за банку пива горсть поломанных, может исправная найдется... Гарантию на них, как правило, не дают поставщики, поэтому горами пылятся "возвратные" в магазиках. Иногда просто со сгаревшими пердохранителями...

P.S. Извиняюсь за бред, если не угадал, что это от так называемого трансмиттера (МР3 FM модулятора).

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадать то угадал, только цель у меня немного другая) Есть FM модулятор с дохлым мозгом(глючит) но рабочим передатчиком, хотел его к МК приделать.. Жаль, гугл тоже ничего не знает о данной МС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы питания микросхем обычно не отображают, вместо этого возле проводов питания рисуют стрелки и указывают к каким выводам каких микросхем подключать.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В руки попало штук 20 микросхем кр556рт4а, что за серия у этих микросхем? И смогу ли я найти какое нибудь применение им, в каких устройствах они используются?

Я не кот, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это программируемое ПЗУ 256х4. Может применяться везде, где нужна память с подобной организацией.

Подробности в книге: Гордонов А.Ю. под ред. - Полупроводниковые БИС запоминающих устройств (1987) или Лебедев О.Н. - Применение микросхем памяти в электронных устройствах (1994)

Можете на моём сайтике найти.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Собираю простенькую схемку, а в нашем городе нет таких транзисторов, ответ такой: "найдите в инете, что Вам надо, тогда приходите, продадим."

Транзистор N-Фет = 2N7000 или аналогичные 20V

Транзистор P-Фет = BSS92, BS250 или аналогичный 20V

там 14,5 вольт питание схемы и ключевой режим работы транзисторов, подойдут любые маленькие полевики.

Подскажите пожалуйста аналоги и желательно по несколько разных.

И ещё, у меня есть наш КП501, может и он подойдёт, только я нигде не могу найти цоколёвку к нему.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нагрузка полевика? Если питание 14В - автомобильная бортсеть, там могут быть импульсы напряжения до 80В, так же если полевик работает на индуктивную нагрузку, отдача с индуктивности может привести к пробою транзистора.

В такие схемы лучше брать на 100-200В полевики.

Тебе неплохо было бы заказать каталог в одном из интернет-магазинов, в таких каталогах приводится продукция многих производителей, и что самое главное с их характеристикам - но это не справочник, а просто таблица для удобства подбора транзистора по основным характеристикам.

У меня вот есть каталог от IMRAD...

2N7000 можно заменить 2SK1336(самый маломощный из аналогов) а дальше надо смотреть по другим характеристикам, какой корпус нужен, сопротивление канала и т.п. поскольку таких маломощных полевиков не так уж и много.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здрасти

Подскажите пожалуйста большой сайт по цоколевки микросхем. По ла3, ла5... полно сайтов, а вот микросхемы 500ЛЛ110, 500ИД164,К100И вообще без понятия что за штуки!

Я вот решил сделать эту штуку 2fe62e42ac02t.jpg

Прочитал что аналог этой микросхемы ЛА3, но там же совсем другая логика, а мне нужна ИЛИ-НЕ

Или может книжку какую-то предложите скачать справочную. А то у меня куча разных микросхем а в нете нефига найти не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не аналог. На ТТЛ микросхемах эту схему не повторишь. а 500-я серия это ТТЛ, экзотика и лет 30 уже нигде не применяется. Хотя может в некоторых старых автоматизированных станках они еще работают.

а впрочем, туда можешь ставить хоть 155ЛА3 - если внимательно посмотришь схему, логика используется там как инверторы.

для ТТЛ надо увеличить емкости и уменьшить резисторы.

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри схемы генераторов на ЛА3, там частота не критична - лишь бы работало.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а 500-я серия это ТТЛ,

Вообще-то это ЭСЛ. :D

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...