Jump to content

Recommended Posts

На какой ток/напряжение и частоту рассчитаны диоды КД244?

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Хотел бы уточнить(может не в этой теме, но все же) микросхема 74LS04 это аналог 74HC04? Спасибо.

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

Функциональный аналог, и по выводам совпадает - различное только быстродействие и нагрузочная способность.

Купил интегральный стабилизатор напряжения L7812CV. Не могу найти информации по ее параметрам, в часносте какой ток, где какие выводы? Покупал вместо отечественного аналога КР142ЕН8Б, параметры те-же?

Купил интегральный стабилизатор напряжения L7812CV. Не могу найти информации по ее параметрам, в часносте какой ток, где какие выводы? Покупал вместо отечественного аналога КР142ЕН8Б, параметры те-же?

Почему не можете найти?На неё есть даташит: http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/89093/STMICROELECTRONICS/L7812CV.html :)

Не могу найти даташит на микросхему шим lta601n

Гугл выдал лишь одно обсуждение на форуме, где люди тоже искали эту микру и еще несколько ссылок на китайские сайты.

Может кто знает ее более распространенный аналог.

Здравствуйте,подскажите пожалуста имеется у меня диоды(5ГЕ140Ф)на какой они ток расчитаны, емкость и кв.

Edited by robot-5

Здравствуйте,подскажите пожалуста имеется у меня диоды(5ГЕ140Ф)на какой они ток расчитаны, емкость и кв.

Справочный листок на выпрямители серии Ф.

Вкратце - ток 1,2 мА. Значение емкости у них не нормируется. Что вы имели в виду под "кв", сокрыто тайной...

На флокатор они подойдут для умножителя?

А я знаю, какие там нужны параметры? ясновидением, увы, не обладаю...

В целом, использовать сегодня селеновые выпрямители можно только от полной безнадёги. Всё-таки технология растёт еще из военных лет, электроника с тех пор несколько продвинулась. Это, примерно, как слушать граммофон. Если для того, чтобы прослыть оригиналом - то можно. А если для дела - не-е...

Уважаемые дамы и господа,кто нить разбирается в умножителях для флокаторов,хотелось бы спросить если умножитель готовый взять с телека то сколько их надо,на схеме флокатора написано 75-90 киловольт,буду признателен за любую помошь.

Если для того, чтобы прослыть оригиналом - то можно. А если для дела - не-е...

Тоесть облом,они ни подойдут.

Edited by robot-5

хотелось бы спросить если умножитель готовый взять с телека то сколько их надо,на схеме флокатора написано 75-90 киловольт,буду признателен за любую помошь.

Уй. 90 кВ. Это уже не детские схемы. Полагаю, что телевизионные множики здесь не помогут. Я как-то даже и затрудняюсь сказать что-либо, больно уж область... серьёзная.

Я бы обратился на специализированные форумы высоковольтщиков, там народ на эту тему сдвинутый.

Кто что знает про диодный мост zp 65?

Фото есть?

Ы! Вот фото. Деталь - от финской настольной лампы. Увы, сколько ни искал - ни слова о характеристиках и аналогах этой детали... =]

post-122317-050671000 1286645744_thumb.jpg

Уважаемые знатоки, помогите  определиться с м/схемой пр-ва Япония   FT6022D/ Что это за хрень ? Сколько не гуглил, все бестолку. Возможно подвело незнание английского. И есть ли российский аналог  ?

Уважаемые знатоки, помогите  определиться с м/схемой пр-ва Япония   FT6022D/ Что это за хрень ? Сколько не гуглил, все бестолку. Возможно подвело незнание английского. И есть ли российский аналог  ?

Это транзисторная сборка. Отечественного аналога нет.

Вот фото.

Мда, фото не помогло...

Это транзисторная сборка. Отечественного аналога нет.

Вот фото.

Мда, фото не помогло...

Клапауций, Вы, как всегда, "на высоте". Все то Вы  з наете. Спасибо. Правда качество изображения  так себе.  А применить их куда либо можно ?

Клапауций, Вы, как всегда, "на высоте". Все то Вы  з наете. Спасибо. Правда качество изображения  так себе.  А применить их куда либо можно ?

Увы, не всё.

Это сборки транзисторных ключей для управления двигателями. Так что или прямо по назначению, или для чего-то подобного...