Jump to content

Recommended Posts

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Приветствую всех! притащил вот с работы тиристорную сборку МТТ-80-10-4, долго искал на нее инфу и кроме как цены я не смог найти никакого описания :( - может кто встречал? ну как я понял там два тиристора на 80А каждый...

Плохо искал.Первая же ссылка промэлектроснаб-табличка со всеми характеристиками.

Могли бы и ссылку скинуть, мне откуда знать в каком поисковике вы нашли этот промэлектроснаб, еслиб все было бы так просто я б сюда не писал, а так только одни ссылки на продажу и никаких характеристик...

Какой аналогможно применить вместо диода КД283 (круглая таблетка), а то не могу их найти

нужна информация о следующего компонента: NEC 2561 WF 235, установлен в БП компьютера.

а так же нужна информация об KIA 393p 234,,, стоит в том же блоке питания

А как можно расчитать резистор, чтобы, например снизить напряжене 12В до 3В? Есть какие нибудь справочники или формулы? Ток нагрузки очень малый.

Закон Ома :rolleyes:

Света, к сожалению я его не помню, не первый, не второй. Но спасибо за напоминание, поищу)))

NeXan

Напряжение, которое нужно погасить(вольт) делишь на ток(ампер) - получаешь сопротивление(Ом).

post-42458-1235242517_thumb.jpg

Подскажите, токи указаны для одного сегмента, одного блока или общий для индикатора?

С уважением.

Можете пожалуйста нарисовать схему микросхемы К561ТЛ1, с обозначением выводов.