Перейти к содержанию

Справочники - поиск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может у кого есть данные на этот транзисторный модуль, наименование на корпусе 1М3-40-1,5. У него четыре вывода Б1,Б2,Э ну и коллектор. Применялся он в бесперебойнике советского производства 1989 года выпуска. Стояло таких модулей 4 штуки, напряжение питания 24 вольта, выходное напряжение 220 вольт при токе 2,5 ампер. Шкаф весом в 35 килограмм.

7c41a92fc185.jpg

Тестером звонится так - К-Э в одном направлении малое сопротивление (видимо внутри защитный диод), а между базами и эмиттером в обоих направлениях низкое сопротивление (видимо стоят резисторы).

Меня интересуют именно параметры и составной это транзистор, или 2 параллельно?

Могу предположить, что это мощный кремниевый биполярный модуль состоящий из двух параллельно включенных транзисторов на общий максимальный рабочий ток 40 ампер и рабочее напряжение 150 вольт. Но может быть я и ошибаюсь!?

Изменено пользователем aleksey8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что это мощный кремниевый биполярный модуль состоящий из двух параллельно включенных транзисторов на общий максимальный рабочий ток 40 ампер и рабочее напряжение 150 вольт.

Почти угадали! только транзисторы включены не параллельно, а по схеме Дарлингтона.

1М3-40

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые! Подскажите, плз, где можно глянуть на вид и характеристики магнитных головок для катушечных магнитофнов, что производились в СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз. Где я могу найти условные графические изображения электрических и радио- элементов (тиристоров, катушек, транзисторов, лампочек, контактов, реле... итд) с указанием их размеров и как правильно изображать? Это надо мне для чертежа схемы в универ.

Заранее спасибо.

ЗЫ Да и ещё тоже нужны правильные размеры "прямоугольников" символов интегральных схем (правильное расстояние между ножками... итд). Я в P-CAD-е рисую мне нужно как по правилам.

ЗЫЫ Мне самое важное РАЗМЕРЫ (сколько миллиметров туда, сколько сюда...). Это для чертежа.

ЗЫЫЫ О нашёл

http://www.elektroshema.ru/razmugostat

http://www.electromonter.info/handbook/symbol_size.html

Но если у вас ещё чего-н найдётся буду рад

Изменено пользователем Reflex

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Но трогать её не моги: получится замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста правильную распиновку LM358 в корпусе SO8 .

Когда делал печатку ориентировался на это :

post-48652-1242294928_thumb.jpg

а достались такие микрухи

post-48652-1242294862_thumb.jpg

Я подозреваю что квадратик сверху слева это ключ но точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я могу найти условные графические изображения электрических и радио- элементов

Зайдите ко мне на сайтик. Там есть раздел в библиотеке с ГОСТами.

Также есть пара книжек Усатенко С.Т., например "Выполнение электрических схем по ЕСКД"

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на микросхему, со стороны ключа у нее скос более пологий(как на транзисторе КТ315).

И выводы всегда считаются против часовой стрелки. т.е. слева-направо сверху-вниз если расположить микросхему ключем к себе.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я могу найти условные графические изображения электрических и радио- элементов

Зайдите ко мне на сайтик. Там есть раздел в библиотеке с ГОСТами.

Также есть пара книжек Усатенко С.Т., например "Выполнение электрических схем по ЕСКД"

Простите, а можно там чего-н скачать без регистрации? Ато там при регистрации создаётся какой-то персональный сайт... нафик оно мну нинада :unsure:

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Но трогать её не моги: получится замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо - не пользуйся, за это денег не берут. А как надо будет фотку выложить для какого-то форума, он глядишь и пригодится.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста есть ли у микросхемы 561пу7 или 561пу8 импортный аналог?

это преобразователь уровней ТТЛ в КМОП.

или ка можно на рассыпухе сделать чтото функционально похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, всетаки 1006ВИ1? Если да - это аналог импортной 555 микросхемы (8 выводов) - одновибратор.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, КР1005ВИ1 - это такой программируемый таймер/часы, в видаке ВМ - 12 используется, имеет 40 выводов, на этом почти все мои знания о этой микре заканчиваются, схему от ВМ - 12 видел, мож кроме этого есть у кого какая информация?

Люблю, когда во время опытов свет моргает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...