Перейти к содержанию

Антенна Для Usb Модема


Рекомендуемые сообщения

Измеритель по мощности можно применить панорамник спутниковой антенны я им настраиваю ЖСМ антенны http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?printe...nish_rel=-10000 Вот этим настраиваю если достать ещё телевизионный цифровой тюнер сони то это будет всеволновый настройщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прочёл все форумы и нашёл любопытную конструкцию.Рупорная антенна,а в качестве излучателя юсб модем.Только там нет описания и размеров антенны.Если кто знает размеры рупора на 1800-1900 Мгц,напишите пожалуйста,заранее благодарен.Хочу попробовать сделать рупор для юсб 3джи мегафон-модема и ещё из какого материала делать? Односторонний стеклотекстолит(гетинакс) подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да- кабель серебрянный! - уже дома.

Колинеарную антенну можно попробывать только схема нужна.

Но КСВ нет - я вообще в антеннах плохо шарю.

Раньше собирал под "ДМВ - телевизор" так и ничего не вышло.

Опыта нет.

Попробую по этой.

post-112676-1265012515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Рупорная антенна для какой полризации Я раньше использовал прямокусную антенну 86 года выпуска город Ковров диаметром 67 см принимает и передаёт олично по такому типу можно построить и рупорную это когда у нас на даче плохо работали сотовые операторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сотовые операторы вроде используют вертикальную поляризацию А ЧЁ ЗА АНТЕНА по подробней можно

можно подключить внешнюю антену только разобрав модем и припаяв на прямую а лучше использовать как и я хочу рупорную антену и разбирать не чего не придёться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что за РУПОРНАЯ антенна? Можно поподробней?

да да по подробнее с чертежами пожалуйста а то у меня модем мтс самая ближайшая вышка за 36км модем вообщени одного деления не кажет но в инет выхожу правда скорость выше 1кбит/с не поднимается разьема для внешней антены нет разбирать модем не особо хочется

в антенах вообще почти не шарю но есть мысля сделать антены по типу волновода из листовой меди или аллюминия согнуть нужной формы вот только какой формы нужно??????

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........в антенах вообще почти не шарю но есть мысля сделать антены по типу волновода .........

Мммм-дя.... 900 МГц и "по типу волновода"... :blink:

Чем логопериодическая или волновой канал не устраивают?

Отсутствие разъема внешней антенны это конечно плохо, но можно попробовать сделать емкостную связь через имеющуюся.

Делать коллинеарную на стационарный модем - глупость. Усиление - всего несколько децибел, круговая диаграмма в таком применении не нужна.

Про КСВ. Абсолютно по барабану. Хуже двойки не будет, а это практически без потерь на отражение (10%).

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если сделать некое подобие ретранслятора приемопередатчик усилитель и излу

а что если сделать некое подобие ретранслятора приемопередатчик усилитель и излучатель чтоб только в радиусе 10-15м сигнал хороший был ??????? чтобы в квартире только ретранслировать, я слышал есть такие устройства и не слишком сложные вроде они .........

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие устройства конечно есть. Называются они репитеры. Т.е. ретрансляторы по-старому...

Только для сотовых сетей это непростая вещь. Требуются не просто пара усилителей, а преобразование частотных каналов. Это по сути малоканальная GSM-базовая станция. Можно купить. Стоит около 300...400 долларов (самые простые).

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Антенна Харченко очень хорошо себя зарекомендовала как простая в изготовлении, эффективная и надёжная в работе. При поиске синфазных антенн, наткнулся на статью сорокалетней давности Константина Павловича Харченко "Высокоэффективные антенны на 430 Мгц". http://www.rf.atnn.ru/s4/an-466.html Размеры антенны на частоту 850 МГЦ приблизительно меньше в 2 раза и вполне приемлемые. У кого есть опыт, или более полная информация по расчёту таких антенн, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По антеннам Харченко читал вот это (смотреть в эксплорере так как в опере наблюдаютс глюки)

Данную антенну хотелось бы приладить к своему модему E1550 от МТС, НО НЕТ ЭТОГО ЗЛОВЕЩЕГО РАЗЪЕМА для ее подключения :angry: ковырять его неохота...но а если ковырять, то как это сделать наиболее безболезненно? И куда запаиваться на плате? Подскажите пожалуйста кто пробовал или знает...а если в картинках покажете то вообще супер! А может есть другой способ повлиять на уровень принимаемого сигнала?

P.S. Живу в г.Омск на окраине почти. 3G ловит, но нестабильно, постоянно теряет связь и что удивительно при этом програмка МТС показывает ноль палок :lol: так что сижу на ЕЖЕ уровень 4-5 палок, средняя скорость на скачивании 6-10 кБит...

СПАСИБО! :rolleyes:

Изменено пользователем kosmosGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmosGO

вообще на самой плате есть миниатюрный разъем для подключения внешней антенны, но найти переходник возможно и не удастся. Куда припаяться, можно посмотреть здесь хотя указано не лучшим способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатывает виток провода ввиде рамки припаянный к оплётке и центральной жилы кабеля.Прикладывается к задней стенке модема.Можно на текстолите вырезать.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет штекера для USB модема - я знаю он стоит в магазине не померно.

Разъём маленький - делают всё -если есть оборудование по ювелирке фильеры и пркатный станок.

Нужно просто время и желание.

Или у знакомого ювелира -попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретал сторублёвый переходник для сотовика, внешние стенки насадки со временем изломались... Скатал из жести от аудиоразъёма небольшую трубку в диаметр разъёма аннтенного гнезда сотовика, на стандартном переходнике напильником убрал лишнее, насадил на это место скатанную трубку, так, чтобы центральный электрод и края трубки разъёма оказались примерно вровень, и обжал мощьным витком пружины, чтобы конструкция была разборной. штуковина получилась универсальной - подходит и к эриссону и к самунгу. Может быть этот вариант поможет в борьбе с модемом ? пользуюсь Флаером, внутрь пока не лазил, потому, что скорость вполне приличная, достигает 27 килобайт в секунду (умножте на восемь, чтобы получить в килобитах)

Прокатывает виток провода ввиде рамки припаянный к оплётке и центральной жилы кабеля.Прикладывается к задней стенке модема.Можно на текстолите вырезать.

хорошо зарекомендовала себя выдранная из утопленника мобилки внутренняя антенна, волновое число симметрирующего устройства (отрезок, подкорачивающий сигнал на землю) по заводски подобран...

Никогда не сдавайся !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал я этот модем e1550, прочитал это и еще раз перечитал это и возникли вопросы:

1 - опять же не увидил точно в какие точки запаиваться?

2 - нужно ли убирать два конденсатора как написано в статьях?

3 - кабель с каким сопротивлением использовать (там написано 75 но в других источниках встречал 50 поэтому хочу уточнить)?

Буду использовать антенну Харченко с одной "восьмеркой"

Сильно не стыдите я не спец, но с подсказками обычно получается все))

Спасибо! :)

Изменено пользователем kosmosGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В внешних антеннах используют кабель RG 58, в центре несколько жилок, а это означает только одно - волновое сопротивление - пятьдесят ом.

Никогда не сдавайся !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, речь идёт о конденсаторах связи до разъёма и после него. Достаточно осторожно выпаять конденсатор после разъёма, уходящий на внутреннюю антенку, найти свободный участок фольги на плате (лучше земельный) без точек в слои и вырезать в нём квадратик и облудить его. кусочком серебрянной жилки соединить получившийся свободный контакт (проверить цешкой на мегаомах) соединить с другим кондёром со стороны разъёма (дело в том, что разъём с контактом внутри, внутренняя антенка отключается при подключении штеккера), кабель RG 58 безболезненно можно будет припаять оплёткой к любой "земле" находящейся поблизости, а жилки в середине кабеля - к вырезанному квадратику. С реанимацией модема после возникновения форсмажора проблем будет меньше.

Никогда не сдавайся !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и можно с помощью тарелки но желательно уточтнить - какое фокусное расстояние.

У меня в деревне лежит Спутниковая аннтена НТВ+.

у меня модем NOVACOM GNS-60iu EDGE USB купил две штуки в Москве ок.- работает отлично.

В деревне в Тверской области не хочет работать связь устанавливается но интернет не работает.

Написал я в техподдержку NOVACOM для того чтоб подключить Аннтену внешнюю -надо разобрать

модем и отключить ВЧ модуль - подключить к специальным клеймам внешнюю Аннтену они мне всё написали

и но ссответсвенно гантия пропадает - после разборки.

У модема есть собственная Аннтена маленькая но от неё толку не кокого хотел я себе собирать аннтену

но недавно нашёл - что в Москве торгуют ими недорого если надо могу выслать поискать адрес где то на компе есть. Аннтены на 900МГц. для сотовых.

Обидно что сотовый GPRS на Китайском SIEMENS спокойно работает.

Ещё что мне не понравилось Что USB modem не поддерживает Win.98SE вот это плохо уже старый Ноутбук не подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, хороший вариант разместить свисток в фокусе тарелки, щас темболее этих тарелок можно наснимать у когонить, облучатель извлечь из пластикового кожуха и вставить туда свисток.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Типа это упростит ему жизнь ) Библиотеки они везде библиотеки.
    • Добрый вечер. А в какой цепи стоит этот резистор?
    • На оборот намного проще. одно другому там мешать не будет нужно только программу правильно настроить. Совершенно не моё. Ещё когда то давно в самом начале когда только выбирал на чем делать свои проекты копался в сети и понял что AVR микросхемы для меня больше всего подходят. Да тем более я особо то много и не собираюсь программировать разве что несколько микросхем для моей аудиосистемы и возможно парочку микросхем к другим проектам и всё.
    • Добрый вечер. gyrator Благодарю, почитал. Возможно мои предположения и верны, обсуждают, в том числе,  идею, которая изложена здесь в  начале темы. Правда, злые они там, прямо пупы земли и хамят.   Необходимо получить из 12-24в, регулируемое от 0 до 3кв выходное напряжение,  ток потребления менее 1ма.  Важно, стабильность и минимальные помехи. КПД не важно.  И вторая задача, из 220в получить регулируемое от 0 до 3кв выходное напряжение, ток потребления не более  100ма.   Стабильность и помехи менее важны. КПД имеет значение, но не преобладающее. Собрал макет ПП и пока не удается его сделать резонансным с умножителем напряжения. В модели видно, что с автогенератора, к сож., не получиться получить низкое значение выходного напряжения. Так, что похоже без ФАПЧ никак. z_vip Благодарю. В модели видно, автогенератор стартует примерно от 3в. PP.asc
    • С семисегментнмками проблем будет больше,то и дело будет мешать таймер,мешая нормальной работе UART,так что с программой придется повозиться Зря,в аккурат для тебя! Что мешает привести пример своего кода который не работает?  
    • У меня тоже именно такой был, с ЧиДа. Хуже усилителя по звуку я не слышал ещë никогда, даже TDA2003 если не перегружать лучше звучит. Так от этого Д-шника ещë и голова болеть начинала всегда после 3х минут прослушки, даже от PAM8403 голова позже начинала болеть хотя он сам по себе намного хуже, а с любыми AB, B, A классами у меня вообще голова никогда не болела даже на большой громкости. Определëнно один из худших D классов, даже самая простая автомобильная TDA7379 была по звуку намного лучше. 
×
×
  • Создать...