Перейти к содержанию

Проблема С Переводом


Рекомендуемые сообщения

Вот нашёл документы, и ни как не разберу.

Должно быть написанно эмиттер, коллектор, база.

А там на инглише написпнно:

1 gate

2 drain

3 source

Помогите плиз!!! :(

Мой ПК - это есть кладезь схем

Intel® Core2 Quad CPU Q6700 @ 2.66GHz

ASUS P5KC

NVIDIA GeForce 9600 GT (1Гб + force button)

4662 МБ ОЗУ 800 MHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может должно быть написано сток, исток, затвор? :rolleyes:

1 gate - затвор

2 drain - сток

3 source - исток

Очень похоже на:

1-база

2-коллектор

3-эмиттер

Но я чёт не уверен :rolleyes:

Мой ПК - это есть кладезь схем

Intel® Core2 Quad CPU Q6700 @ 2.66GHz

ASUS P5KC

NVIDIA GeForce 9600 GT (1Гб + force button)

4662 МБ ОЗУ 800 MHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так это полевой транзистор, antzol совершенно верно всё перевёл. И не пытайся притянуть сюда за уши биполяр - потом не удивляйся, почему "не работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так это полевой транзистор, antzol совершенно верно всё перевёл. И не пытайся притянуть сюда за уши биполяр - потом не удивляйся, почему "не работает".

Транзюк IRF630. Но на схеме он как обычный биполярник обозначен!

Мой ПК - это есть кладезь схем

Intel® Core2 Quad CPU Q6700 @ 2.66GHz

ASUS P5KC

NVIDIA GeForce 9600 GT (1Гб + force button)

4662 МБ ОЗУ 800 MHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Транзюк IRF630. Но на схеме он как обычный биполярник обозначен!

В типографиях тоже ошибаются, да ещё как... :wub: Те кто пользовался и пользуются журналом "Радио" уже давно ничему не удивляются.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзюк IRF630. Но на схеме он как обычный биполярник обозначен!

В типографиях тоже ошибаются, да ещё как... :wub: Те кто пользовался и пользуются журналом "Радио" уже давно ничему не удивляются.

А это ваша схема :rolleyes:вот

Мой ПК - это есть кладезь схем

Intel® Core2 Quad CPU Q6700 @ 2.66GHz

ASUS P5KC

NVIDIA GeForce 9600 GT (1Гб + force button)

4662 МБ ОЗУ 800 MHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзюк IRF630
Тащусь с таких людей: даташиты для кого придуманы? И вообще - схемы тупо читать не нужно, голову примени, посмотри даташит на данный конкретный транзистор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзюк IRF630
Тащусь с таких людей: даташиты для кого придуманы? И вообще - схемы тупо читать не нужно, голову примени, посмотри даташит на данный конкретный транзистор.

Даташт полностью на английском. На вашу дерзость не обращу внимания.

Мой ПК - это есть кладезь схем

Intel® Core2 Quad CPU Q6700 @ 2.66GHz

ASUS P5KC

NVIDIA GeForce 9600 GT (1Гб + force button)

4662 МБ ОЗУ 800 MHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даташт полностью на английском...

Думаю эта ссылка тебе поможет

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D...mp;aq=f&oq=

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даташит полностью на английском.........

Нет, только местами...

И на кой хрен заниматься этой радиотехникой, ежели лень даже словарь открыть? Мрак...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даташит полностью на английском.........

Нет, только местами...

И на кой хрен заниматься этой радиотехникой, ежели лень даже словарь открыть? Мрак...

Не зная моей ситуации, не судите!

То, что вы старше не даёт вам право меня судить!!!

Мой ПК - это есть кладезь схем

Intel® Core2 Quad CPU Q6700 @ 2.66GHz

ASUS P5KC

NVIDIA GeForce 9600 GT (1Гб + force button)

4662 МБ ОЗУ 800 MHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...То, что вы старше не даёт вам право меня судить!!!

А судить тебя никто и не собирается, а вот помочь и можем. Ведь ты за этим к форуму обратился?

Умей выслушать(раз уж спросил), попробуй осознать то что советуют, не разбрасываться с кондачка советами которые тебе дали.

Поверь мне, возраст не недостаток, и ты это поймёшь с годами, когда наберёшся опыта и сможешь так же, как и более опытные форумчане сейчас, давать правильные советы. Не зазорно выслушать совет и исправить свою ошибку не взирая на возраст давшего его, если ты не прав. Я тебе могу сказать, что получал здесь на форуме дельные советы и осознав свои, не совсем верные дкйствия, исправлял ошибки говоря только спасибо. И люди эти были и старше и младше меня и один из них my504 и я ему очень благодарен.

Не хотел, чтобы ты мои слова принял за лекцию. Надеюсь ты правильно меня понял. Без обид. ОК? Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...То, что вы старше не даёт вам право меня судить!!!

А судить тебя никто и не собирается, а вот помочь и можем. Ведь ты за этим к форуму обратился?

Умей выслушать(раз уж спросил), попробуй осознать то что советуют, не разбрасываться с кондачка советами которые тебе дали.

Поверь мне, возраст не недостаток, и ты это поймёшь с годами, когда наберёшся опыта и сможешь так же, как и более опытные форумчане сейчас, давать правильные советы. Не зазорно выслушать совет и исправить свою ошибку не взирая на возраст давшего его, если ты не прав. Я тебе могу сказать, что получал здесь на форуме дельные советы и осознав свои, не совсем верные дкйствия, исправлял ошибки говоря только спасибо. И люди эти были и старше и младше меня и один из них my504 и я ему очень благодарен.

Не хотел, чтобы ты мои слова принял за лекцию. Надеюсь ты правильно меня понял. Без обид. ОК? Удачи.

Всё я понял. Никаких обид.

Тут и без меня много народу... Пошёл книги задрич*вать.

Через месяц наверно прийду. Пока.

Мой ПК - это есть кладезь схем

Intel® Core2 Quad CPU Q6700 @ 2.66GHz

ASUS P5KC

NVIDIA GeForce 9600 GT (1Гб + force button)

4662 МБ ОЗУ 800 MHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ладно уж, чувака зачморили, накинулись толпой! Нельзя так. Он же по-доброму спросил. Не грубил, не хамил. Обиделся теперь и ушел.

Какого же вы хрена психологию в ВУЗах изучали? Ну напутал,человек, что то не досмотрел. Со всеми бывает. Давайте быть добрыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

если бы мне нужно было это узнать, я бы скачал журналы по радио 60х годов на английском, и подсмотрел бы там :)

раньше ламповые схемы собирали часто даже не на печатной плате, а прямо навесным монтажом на панельках ламп, или вот с использованием таких стоек.

как правильно называется - не знаю, увы.

возможно, что-то в направлении mount pad - монтажная площадка, но под это определение подходит сотня самых разных конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb..  Спрехе..
    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
×
×
  • Создать...