Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так и не получил ответ, в результате каких действий мышь становится работоспособной?

Как тут можно помогать, когда вопросы типа: "помогите, сломался монитор!" Каждый раз самим надо всю информацию выкачивать <_<

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так и не получил ответ, в результате каких действий мышь становится работоспособной?

Как тут можно помогать, когда вопросы типа: "помогите, сломался монитор!" Каждый раз самим надо всю информацию выкачивать <_<

Мышь становится работоспособной при переподключении коннектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот, делай как люди советуют:

post-72357-1248710247_thumb.jpg

конденсатор керамический 0,1мкф. Можешь ещё и электролит подцепить 10мкф х 10В.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давай. Но обрати внимание, диод должен быть включён именно так как нарисовано на схеме. Также обрати внимание на полярность электролита, если будешь его ставить. И возможно в твоём грызуне сэкономили на кодёре по питанию, он обычно ставится рядом с местом, где впаивается провод мыша.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай. Но обрати внимание, диод должен быть включён именно так как нарисовано на схеме. Также обрати внимание на полярность электролита, если будешь его ставить. И возможно в твоём грызуне сэкономили на кодёре по питанию, он обычно ставится рядом с местом, где впаивается провод мыша.

Да, наверное. Т.к. место под 1 конденсатор, прямо возле конектора, пустует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и его тоже запаяй тогда

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К конектору какой конденсатор нужен ?

Обьясните пожалуйсто, что именно спрашивать в магазине ? Полные хар-ки нужных мне радиодеталей.

Какой конденсатор ? Что за электролит ? Зачем и какой нужен сетодиод ?

Заранее извиняюсь за глупость вопросов ))

Изменено пользователем AzsAcrA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем и какой нужен сетодиод ?

Вроде про светодиод никто ничего не говорил.

А вот диод нужен, защищает от выбросов самоиндукции обмоток электродвигателя.

1N007 - диод.

10мкф на напряжение не менее 10В - электролитический конденсатор

0,1 мкф - керамический конденсатор

Если продавец помимо считания денег соображает в том, чем он торгует, подойди к нему со схемкой, он тебе влёт всё скажет.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10мкф

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё спаял по схеме.

Работает так же с глюками.

Выпаял конденсатор с платы, который на 10 мкф, стало работать стабильнее, но все равно плохо.

Даже не могу обьяснить поведения мышки во время работы моторчика.

Один раз всё работает отлично, свет не пропадает.

Второй раз мигает во время вибрации.

Третий, просто пропадает свет, но через несколько секунд после прекращения подачи питания к моторчику возвращается.

Во время короткого клика может либо нормально завибрировать, либо просто отрубится свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусковой и рабочий ток моторчика измеряли? В сотиках напряжение меньше и там всё нормально, а при 5 вольтах ток заметно возрастает. Его нужно ограничить резистором в пределах 15-47 Ом. Если не поможет, можно ещё диод заменить на стабилитрон КС168.

post-60089-1248768866_thumb.jpg

Изменено пользователем mac_sim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусковой и рабочий ток моторчика измеряли? В сотиках напряжение меньше и там всё нормально, а при 5 вольтах ток заметно возрастает. Его нужно ограничить резистором в пределах 15-47 Ом. Если не поможет, можно ещё диод заменить на стабилитрон КС168.

post-60089-1248768866_thumb.jpg

А как его замерить ?

Моторчик не от сотового. Он когда то стоял в р\у машинке и питался от 4-х, последовательно соедененных, батареек по 1.5 V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его замерить ?

Моторчик не от сотового. Он когда то стоял в р\у машинке и питался от 4-х, последовательно соедененных, батареек по 1.5 V.

Амперметром или мультиметром в режиме амперметра, последовательно с нагрузкой. Моторчик от машинки - тем более ток нужно ограничивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его замерить ?

Моторчик не от сотового. Он когда то стоял в р\у машинке и питался от 4-х, последовательно соедененных, батареек по 1.5 V.

Амперметром или мультиметром в режиме амперметра, последовательно с нагрузкой. Моторчик от машинки - тем более ток нужно ограничивать.

На данный момент по спаяной схеме без резистора на моторчик поступает ток в 5 милиампер.

Помоему этого как то маловато, т.к. при подключенни к 5 V конектора моторчик работает куда лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйсто, советуйте то, что реально будет работать.
выкинь моторчик - тогда всё мегареально будет работать.

Давай что ли фотки платы с двух сторон, в смотрибельном качестве. А то тут всякие выкладывают чёрные квадраты.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый моторчик (размерами 19x11x9 мм, к сожалению больше ничего о нем не знаю).

Припаял без всяких деталей к 5-ти V через левую кнопку мыши. Во время вибрации светодиод не гаснет, но на экране монитора творится что то не ладное. Папки и др. файлы открыть не возможно, курсор как бы зажимает их и перетаскивает вместе с движением мышки =(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что у тебя подпаяно сопротивление. Больше похоже на индуктивность. И что за инфракрасные диоды болтаются на проводках?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что у тебя подпаяно сопротивление. Больше похоже на индуктивность. И что за инфракрасные диоды болтаются на проводках?

На проводах обыкновенные синие светодиоды, подсвечивающие колеса прокрутки, выточенные из оргстекла )).

Подпаян к ним резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экране монитора творится что то не ладное. Папки и др. файлы открыть не возможно, курсор как бы зажимает их и перетаскивает вместе с движением мышки =(.

Это помехи от двигателя. Их должен гасить встречно включённый диод. Как тебе и нарисовано на схеме.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме, той что с транзистром, моторчик крутится постоянно при включении мыши.

А если собрать напрямую без всяких радиодеталей, то при нажатии на левую клавишу мыши вал вращается около 1.5-2 секунд, продолжая замыкание всей цепи, и естественно открыть папку или сделать подряд несколько одиночных выстрелов(в игрушках) не возможно.

Но зато светодиод не гаснет и курсор мышки, во время вибрации, перемещается нормально.

Как быть в таком случае ?

Изменено пользователем AzsAcrA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...