Перейти к содержанию

Сетевой мощный импульсный БП


Гость Электрич

Рекомендуемые сообщения

Может ты скажешь где живёшь? Хотябы подтверди свои слова фотками своих работ. Повторил для тупых(ого). Тебе здесь официально не рады это факт. тема не ризиновая. Автор спрашивает, так говори путное, а не вступай в переговоры с кем-то другим. Создай тему и общайся, есть такие сайты - знакомства. Туда тебе самая дорога. На счёт тупого: если ты самый умный, то окружающие этого не поймут. а окружающие это ты.

Арривидерчи амигос.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Электрич! В игнор этого "лОха", и давай в воскресенье доделаем буферяку, а то скоро ваставка, надобы не одну работу, а несколько. Да и описаловку КАЛЬЯН не потянет. надо будет нам писать.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

правильно лОха, вокруг тебя умные, а я среди них.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кому интересно на сайте Горева есть такая же схема на 600W, но гораздо поумнее на TL494. Правда там некоторые несоответствия и нет стабилизации выходного ьнапряжения. Хотя для уся она и не особо нужна. Можно попробовать скомпонавать схему Горева и схему Кислинского и получится моща стабилизация защита по току.

А насчёт резисторов Лёха стоят у меня не 10 а 5 ватники и когда мы скентом скачивали 600W они чуть тёплые были в течении получаса. Так что "Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет".

Оно так. И есть немало схем, что таки работают, не смотря на старания своего создателя. Elektrich, раз уж афтар - это ты, (я не знал, думал просто повторить хочешь), то мне интересно, поясни плиз свой выбор, почему именно такая силовая схема, какие на твой взгляд у неё преимущества по сравнению с тем же полумостом. С учётом, что управление верхним ключом уже весьма давно не проблема вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Похоже афтар уверен, что мотать в четыре раза больше витков и ставить ключи на 800-900В вместо 500-600 - это настолько явное преимущество, что даже сомневаться неприлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха я не автор этой схемы, просто с кентом одновременно собрали и всё прёт скачали достаточно (600), правда проседает напруга при большой потребляемой маще. Я ничего не имею против вдвое меньшего количества витков и предложенных тобой испытанных мощных схем, а не голой теории.

Меня кстати тоже бесит две обмотки и громоздкие резисторы, также считаю просто необходимым самовозбуждение схемы как у компового, хотя это и не крайне неприемлемый вариан -переживу.

Просто усь на киловат залеплять тором не хочется будет ящик как диван и вес как у сварки - бред какой то. 2006 год а мы медь в бухты матаем.

Если есть чё путное то не скупись, а то я уже начинаю сомневаться ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем с афтарством запутали, ну да ладно.

В №49 я писал, где народ подробно весьма обглодал в том числе и схему полумоста на IR2155_53, на мой взгляд для таких целей предельно простую и наиболее эффективную. У меня нет схемы ещё более простой и эфективной (наверно это уже была бы схема армейского котелка :)). Ещё может быть достаточно в редкие и короткие моменты ремиссии между дайсхему-схемудай просто слегка подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх, это я тебя запутал, я имел ввиду не автор схемы а автор этой темы.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал на запчасти кучу убитых старых блоков от компов.

Нигде не могу найти данные диодной сборки CTB 34 M. Два диода с общим плюсом. Два дня перетрахивал весь Инет, как не уговаривал - не нашел параметров. Подскажите кто может. И есть ли такие же только с общим минусом.

Выручайте, не знаю куда их засунуть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...