Перейти к содержанию

Помогите Нарисовать Схему Светомузыки


Рекомендуемые сообщения

Наверно ты думаешь что в этой схеме http://radiocxem.3dn.ru/publ/6-1-0-13 там много светодиодов, так значит будет ярко светить? я тебя огорчу. Эта схема по интересней всех остальных тем, что она показывает еще и уровеньв каждой с полос частот-тоесть светятся не сразу все светодиоды, а уровнем, чем выше громкость той или иной частоты (ну так объясню..) тем больше светодиодов загорится.Теперь к делу. Ярко... во первых если оно будет очень ярко, то искомого эффекта "чтобы было красиво" не увидишь. Будет каша с цветов.

количество 10батареек - это уже можно акум такого размера купить. Они ж не только танковые есть!

http://www.colormusic.ru/museum/hobby-kit/readme.djvu собери вот эту схему и не мороч ни себе ни нам голову. Ярко-возьми высверли дырки в том пластике,или уменьш его толщину напильником или чем уогодно. Если этот пластик слишком тольстый, то поверь, количество светодиодов врядли решит проблему!

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ребята - пластик это пластик от барабана...

теперь вам проще? :)

его просто нельзя продырявить, ибо незачем тогда все это делать))))))

каши цветов мне не надо, только два. И даже если каша, думаю от смешения белого и к примеру желтого ничего не случится.

по поводу схемы от colormusic - она мне очень нравится, но я правда хотел добавить к ней возможность чуствительности громкости ;)

в данный момент я пытаюсь нарисоваит схемку

Изменено пользователем iGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

но я правда хотел добавить к ней возможность чуствительности громкости

:blink: а Р1 там для чего??? :ph34r:

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ребята - пластик это пластик от барабана...

Ударная установка со встроенной подсветкой ритма - это нормально. Уровень сигнала любой - вокруг столько усилителей, мощность ламп(не светодиодов) - любая, питание 220. Ввести в бочку и закрепить там можно всё что угодно...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ударная установка....

это думбек, можно я дальше не буду объяснять? ммм ?

Р1 - регулиреут чувствительность микрофона к внешнему звуку.

я попробовал нарисовать схему - прошу не смеяться и не плакать. до сих пор многое не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеятся не буду, но...из своей схемы выбрасываешь R6,R7,R10,С7,С10. Минусовый вывод С4 подаёшь прямо на регулятор уровня R6 ЦМУ. Общий провод микрофонного усилителя, а это минус С1, эмитер Т1, R5, соединяешь с общим проводом ЦМУ, так же как ты соединил нижний вывод микрофона. Питание соединил верно. Вроде всё. Сделай изменения и посмотрим.

P.S. Что не понял?

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р1 будет регулировать не только (скажем НЕСТОЛЬКО) уровень громкости, но еще и рабочую точку транзистора Т1 по постоянному напряжению. А это приведет к ограничению сигнала (ГИ) по амплитуде, вызванному смещением постоянной составляющей либо к плюсу питания, либо к минусу.

А вот еще предложение. Если эта "штука" должна работать с живым звуком, то не будет ли ей "мешать" общий фон (какофония :) ) инструментов? Может применить в качестве датчика не микрофон, а динамическую головку (похоже конструкция позволяет), включенную ВМЕСТО микрофона (как известно динамики работают как микрофоны). Та, в свою очередь, будет менее чуствительна к "посторонним" звукам и сможет хорошо фокусироваться на звук мембраны инструмента при параллельном расположении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Геннадий датчик микрофона внутри инструмента, единственная какафония что там может быть это резонанс, но этого не избежать в любом случае :(

вроде доработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально. По совету Геннадий потенциометром Р1 выставь рабочую точку под конкретный микрофон, а уже усиление каждого канала регулируй при помощи R6,R7,R8 в ЦМУ. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо:)

вы схему проверили?

работать будет?

правда?

а сколько мА надо батарейки, если я сделаю в точности вот так?

Изменено пользователем iGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему проверил, всё нормально - рабочая, а уже будет или не будет работать это на 99% от тебя зависит.

Теперь по току, с учётом работы устройства в импульсном режиме в среднем нагрузка(при 20 светодиодах) будет примерно 250-350ма.

По звуку, тут я думаю придётся настраивать под конкретный инструмент - опыт покажет.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше по второй схеме, но частотами всё равно только эксперементально.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда сделаю вот так - FUJU4E15LK.jpg

а количество батареек могу варьровать, хоть 20, главное что их я могу расположить последовательно друг за другом, так чтобы они шли прямо по ободу барабана, что мне лично и надо было;)

и вот к примеру, чем вам не акум))))))))))) http://www.itkom.com.ua/product.php?id=ans...ni-mh_10000_mah

Изменено пользователем iGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 последовательно не нужно(30 вольт получится), если только две группы по 15 в параллель.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все купил, щас рисую плату. у меня тупик - по схеме микросхема нарисована настолько схематично, что я не понял какие ножки куда подключать, ведь они же в каком то поряжке, мне не известном...

можете нарисовать? плиззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка http://eicom.ru/data_sheets/National_Semic...or_PDFs/LM3915/ скачай посмотри, всё расписано.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

и вот еще что.

на резисторах есть 5 полос, но как даже при помощи "великой бумажки" определить сколько там кОМ ?

+ к тому , среди конденсаторов у меня есть такие - 102, 103, 105, 472. Они такие желтые безформенные. и у них я тоже не могу определить nF, mF или что там еще... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугль выключии? :angry:

_http://www.diagram.com.ua/info/datas/Mark_cond_i_res.zip

_http://kazus.ru/guide/capacitors/index.html

_http://ham.kiev.ua/rc/

_http://gete.ru/post_1172863937.html

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот тут http://www.colo....ru появилось много новых схем цветомузыки

Добавлено Влад: некропостинг у нас не приветствуется. Посмотрите на дату последнего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток, подскажите как можно в полевых условиях сделать схемку из 10-20 лампочек чтобы они загорались с через заданный промежуток времени по очередно , сеть постоянный ток 12-24 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как можно в полевых условиях сделать схемку ..

Начните с подготовки рабочего места, пригодного для работ в полевых условиях. Первым делом придётся выставить в поле большой стол и накрыть его тентом, на случай дождя. К столу нужно подвести 220 вольт от бензогенератора, либо протянуть удлинитель от ближайшего дома, или столба, для питания паяльника и приборов. Желательно использовать термостатированный паяльник т.к. простой будет сильно остывать, из-за ветра, который постоянно дует в открытом поле.

Изменено пользователем 8877

"Помни о тех, кто нас ждёт, о тех, кто нас создал, кто научил нас летать высоко-высоко" А.Б.Пугачёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...