Перейти к содержанию

Kenwood 350w На Тс-160


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил я собрать БП для автомобильного усилителя,для дома.Усилитель Kenwood KAC-5203(встроеный срез 80Гц) и Динамик TS-W307F 12".Купил трансформатор ТС-160 для перемотки его на 14Вольт и ампер 10-20.Я думаю этого хватит для этого усила.Провод для перемотки не могу найти и не знаю какого сечения выбрать.И ещё будет ли он гудеть от БП если я сделаю только диодный мост(Д242Б) и пасажу 3x10000мкф\50в кондёры?Диоды по моему повылетают т.к они на 5А. В данный момент усилитель работает от комповского БП но там сильное падение напряжения аж до 10В,а при таком напряжении усил отрубается.Удаётся выжать ватт 10-20,наверное.

И ещё одна проблема при подключении к компу усилка в динамик гудит.Выход был только один подключить его через усилитель собранный мной на TDA1562Q ,только от него Кенвуд не гудел и от мобильника тоже не гудит.Как сделать чтоб и от компа не гудел?

Целый рассказ получился! Помогите!!!

З.Ы:динамик 4 Ом,усилитель на 4 ома выдаёт 75 ватт номинала и 150 максимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит он изза плохого источника питани скорее всего.

И ещё будет ли он гудеть от БП если я сделаю только диодный мост(Д242Б) и пасажу 3x10000мкф\50в кондёры?

не должен.

Гудит обычно изза плохой экранировки сигнальных проводов. Сейчас в продаже есть диодные мосты размером со спичечный коробок которые держат до 50А (ну якобы..) стоят 3 бакса.

диаметр обмоточного провода берите 1,8-2,3мм. 2мм возьмите..

как можно провод лаком покрыть для трансформатора

лучше никак. Купите готовый, или как вариант, но эт немного плохой вариант, простой провод в изоляции взять. Сечение только должно быть достаточное.

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообщем домотал я трансформатор(там 2 обмотки по 3.75А по 7 вольт) до 10 вольт тем же по сечению проводом и поставил на Д243Б диодный мост и 2 кондёра по 10000мкф/50В кондёры ,но толку нет падение напряжени аж на 3 вольта (после выпрямителя получил 13.3В).При 10В усил выключается! Вообщем при бассах не пашет!Что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Провод обмотки меньше 1мм,может из-за этого такое падение? Другого нет,но зато есть кабель многожильный 2.5мм в сечении в кожухе, может его намотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Усилить написано 17А потребляет! Вот нашел схему,поможет ли она при падении напряжения? Если да то какими аналогами советскими детали можно заменить?

post-11851-1247932208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 14Вольт и ампер 10-20

Не должен он столько потреблять...

Вот нашел схему,поможет ли она при падении напряжения?

Если там потребление под 20А эта схема не пойдет.

Тебе в любом случае при таких запросах усилка, лучше ИБП слепить со стабилизацией ШИМ и частотой ПН от 20кГц или выше.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте написано что 17А,подключал к комповскому БП работает так же.А если его к UPS от компа посадить вместо его внутренних аккумуляторов?

"лучше ИБП слепить со стабилизацией ШИМ и частотой ПН от 20кГц или выше" - у нас в городе запчасти не достать!Нужно что нибудь простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно что нибудь простое

Не получится простое. тебе же качественный звук нужен.

А впрочем если реально не жрет, попробуй свой стабилизатор линейный, с хорошим радиатором, может и вытянет.

Форум вымер!

Лето на дворе, все на отдыхе, везде так... ;)

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичкая тонкая. Я перематывал тса 270 на первичку медь 1,0 мм, вторичка 1,45 мм. На х.х 14 в, при токе 13 а просадка была меньше вольта... трансформатор для питания усила, выдаёт 2х7 в, 2х40, 2х50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура люди! Спасибо за советы! Завтра буду трансформатор мотать!И заодно стабилизатор сделаю!Отпишусь!

А на счет отдыха вы правы ЛЕВША!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна проблема при подключении к компу усилка в динамик гудит.Выход был только один подключить его через усилитель собранный мной на TDA1562Q ,только от него Кенвуд не гудел и от мобильника тоже не гудит.

а усилитель в этом случае случайно не питается от тогоже компа к которуму подключен как усь?гдет на этом форуме далеко проскакиволово такое-я точно не помню,толи чепь зампнутая получается,толи что(скорее всего из-за одной земли),наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотал я этот многожильный кабель 2.5,но легче не становится!После диодного моста на кондёрах 16.6В , при подключении усилка падение почти до 13.3 и усилитель снова вырубается!По моему это у него защита такая от перегрузки.Всё же нужен стабилизатор и ещё диоды какие нибудь мощные т.к Д242Б греются как утюг,думал даже сдохнут.Подскажите что с диодами делать на какие менять и какой стабилизатор замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После диодного моста на кондёрах 16.6В , при подключении усилка падение почти до 13.3

все правильно, так и должно быть.

диоды какие нибудь мощные т.к Д242Б греются как утюг,думал даже сдохнут.Подскажите что с диодами делать на какие менять

пусти в паралель каждому еще по два, или хотя бы по одному... хм действительно жрет...

какой стабилизатор замутить?

Включи кренку в управление мощных транзисторов - типа вроде КТ819 в металле и на радиатор.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал я стабилизатор по выше выложенной схеме,но че-то толку от него нет!Как были 16.6 вольт так они и остались!Помогите со схемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком смысле как были так и остались? Были где? Если на конденсаторе С1, то напряжение на выходе можно регулировать если вставить вместо светодиода переменный резистор, крайние выводы туда где был светодиод, а средний на ножку "2" микрухи 7912. А вообще то там напряжение рабочее будет при кое какой нагрузке. На хх может быть выхе чем с нагрузкой вольта на 2.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...я всегда думал, что кренки предназначены для слабого тока...

трансформатор следует мотать на 10в, после выпрямителя будет 14.1в, как раз для автоуся. в плечо 30000мкф нормально будет, только не пойму, почему ты решил брать на 50в...можно ведь на 35в взять (на 25 думаю не стоит).

диоды помощнее возьми, ампер эдак на 20-30, чтобы была уверенность, и чтобы поменьше грелись...

я свой автоусь дома кормлю от 360ваттного компового бп, при громкости 80% (80ватт), напруга проседает на 0.5в...либо у тебя комповый бп дохлый, либо я не знаю :)

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от 200ваттного АТшного питал, у меня напруга до 9в падала на 50% мощности :) но усь защиты от перегрузки не имеет, так что он не вырубался...с новым все ок :P

про кондеры - раз такие были, ок, юзай их :)

кренка - у меня мой комповый бп 360вт питает усь, просадка 0.5-0.7в максимум, хотя никаких дополнительных кондеров нету. на корпусе бп написано, что он выдает по 12в 11А

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не схема тебе нужна,а нормальный трансформатор,ватт на 250.У твоего 160 тонкая первичная обмотка,поэтому и просаживается напряжение.Ищи трансформатор ТС-270,от старого лампового цветного телевизора,и перематывай у него вторичку.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...