Перейти к содержанию

Подключиться к соседской антенне


Sammy

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

читаешь мои мысли у меня таже самоя проблема токо провод в парадной идет рядом с дверью :(

у тебя какой этаж, если больше 2 то не сложно короче берешь зажигалку и палиш обмотку провода подсойденяешь себе а потом изолентой для понту повесь там какой-то лист бумаги или листья вообшем маскировку!

Но у меня сложнее :(

Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого

не сбивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сделаешь напиши, что получилось интересно узнать !

Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого

не сбивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

После такого подключения у саседей будут помехи.

Как бы они не просекли. :o

Можно попробовать воткнуть частично заизалированную иглу в сердечник антенны и соединить со своим. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возми свой провод и обмотай им их провод, может поможет, но я сильно не разбираюсь в теликах :(

Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого

не сбивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключаться параллельно, то будут помехи, из-за отражений в кабеле.

По уму надо резать кабель и ставить сплиттер, только у соседа немного ослабнет сигнал.

В лучшем случае будешь смотреть дальше, в худшем, получишь по балде от соседа.

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Recoil

Может проще на крыше всё подключить к самой антенне.

А там что, сплит ставить не надо?

Может проще свою антенну поставить или с соседом договориться?

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня за окном проходит провод кабельного TV. Как не разрезая провод снять с него сигнал? желательно незаметно :ph34r:

возьми обмоточный провод ПЭВ или ПЭЛ диаметром 0,15 - 0,2 мм и в несколько слоёв обмотай кабель соседа по длине 10 - 15см, а выводы получившейся катушки подсоедини к кабелю идушему от твоего телика. Работает 100% сам проверял. Качество изображения зависит от того на какую длину намотаеш и сколько слоёв. Но т.к. кабель соседский и трогать его нежелательно попробуй обматать свой кабель и закрепить его рядом с соседским может чёнибуть и выйдет из этого. Делая намотку попробуй смотать кабель с ферромагнитным стержнем. Короче я тебе подал мысль, а ты уж там сам извращайся как можеш, если появятся умные мысли - поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, если кабельное тв, то какая там антенна? :D Кто-то из вас что-то спутал :)

У кабельного ТВ провод вёравно антенный называется.

Спасибо за идею с катушкой, я могу очень много интересного с ней накрутить теперь.

слушасть провода можно наверно и не только тв

_______________________________

Итог: Лень - двигатель прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кабельного ТВ провод вёравно антенный называется.

Какие же все невнимательные. Я не про кабель антенный, а про предложение залезть на крышу и подключится к самой антене...

С начала надо тему читать, а не последние два поста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, если кабельное тв, то какая там антенна? :D Кто-то из вас что-то спутал :)

У кабельного ТВ провод вёравно антенный называется.

Спасибо за идею с катушкой, я могу очень много интересного с ней накрутить теперь.

слушасть провода можно наверно и не только тв

Да ты прав, таким же макаром можно прослушивать и телефонные переговоры. Самый большой плюс этого способа в том, что эту прослушку никак не заподозарят т.к. в отличии от грубого прямого включения динамика и до всяких жучков катушка никак не влияет на сигнал. Да если и выяснится прослушка, то прямого подключения произведено небыло, а значит уголовка не грозит. Максимум разбитая рожа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли снимать таким способом 220в с провода?

Я попробую сегодня.

снимать то можно, но мне кажется 220 там нибудет. В лучшем стучае не выводах катушки получиш очень слабенький ток которого дай бог чтобы хватило запитать лампочку от карманного фонаря. Но это всего лиш мои догадки, как попробуеш сразу напиши - очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за окном проходит провод кабельного TV. Как не разрезая провод снять с него сигнал? желательно незаметно :ph34r:

возьми обмоточный провод ПЭВ или ПЭЛ диаметром 0,15 - 0,2 мм и в несколько слоёв обмотай кабель соседа по длине 10 - 15см, а выводы получившейся катушки подсоедини к кабелю идушему от твоего телика. Работает 100% сам проверял. Качество изображения зависит от того на какую длину намотаеш и сколько слоёв. Но т.к. кабель соседский и трогать его нежелательно попробуй обматать свой кабель и закрепить его рядом с соседским может чёнибуть и выйдет из этого. Делая намотку попробуй смотать кабель с ферромагнитным стержнем. Короче я тебе подал мысль, а ты уж там сам извращайся как можеш, если появятся умные мысли - поделись.

Ты уверен? <_<

антенный кабель всегда заэкранирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за окном проходит провод кабельного TV. Как не разрезая провод снять с него сигнал? желательно незаметно :ph34r:

возьми обмоточный провод ПЭВ или ПЭЛ диаметром 0,15 - 0,2 мм и в несколько слоёв обмотай кабель соседа по длине 10 - 15см, а выводы получившейся катушки подсоедини к кабелю идушему от твоего телика. Работает 100% сам проверял. Качество изображения зависит от того на какую длину намотаеш и сколько слоёв. Но т.к. кабель соседский и трогать его нежелательно попробуй обматать свой кабель и закрепить его рядом с соседским может чёнибуть и выйдет из этого. Делая намотку попробуй смотать кабель с ферромагнитным стержнем. Короче я тебе подал мысль, а ты уж там сам извращайся как можеш, если появятся умные мысли - поделись.

А можно спросить по-подробней относительно подключения ЭТОЙ катушки к своему кабелю. Это как?

Мой провод обязательно должен быть тоже кабельным или сойдет обычный, тот , что к телекам через антену? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за окном проходит провод кабельного TV. Как не разрезая провод снять с него сигнал? желательно незаметно :ph34r:

возьми обмоточный провод ПЭВ или ПЭЛ диаметром 0,15 - 0,2 мм и в несколько слоёв обмотай кабель соседа по длине 10 - 15см, а выводы получившейся катушки подсоедини к кабелю идушему от твоего телика. Работает 100% сам проверял. Качество изображения зависит от того на какую длину намотаеш и сколько слоёв. Но т.к. кабель соседский и трогать его нежелательно попробуй обматать свой кабель и закрепить его рядом с соседским может чёнибуть и выйдет из этого. Делая намотку попробуй смотать кабель с ферромагнитным стержнем. Короче я тебе подал мысль, а ты уж там сам извращайся как можеш, если появятся умные мысли - поделись.

А можно спросить по-подробней относительно подключения ЭТОЙ катушки к своему кабелю. Это как?

Мой провод обязательно должен быть тоже кабельным или сойдет обычный, тот , что к телекам через антену? :unsure:

Ну как как, когда ты намотаеш катушку у тебя получится 2 отходящих то неё вывода их ты подпаиваеш к тв кабелю(один к экрану, другой к центральной жиле). А что касается провода или кабеля, то обязательно кабель, потому что потери сигнала и так ОГРОМНЫЕ а ты его проводом совсем потеряеш. Только сразу хочу сказать, что я этом способом воровал сигнал кабелем длиной 1,5 метра и изображение было далеко неидеальным. При большей длине кабеля потери ещё больше. Да и после моих последних опытов я выяснил, что увеличивая диаметр намоточной проволоки некоторые каналы начинают показывать лучше, а другие совсем пропадают. Иногда положительно влияет металлический каркас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А можно ли снимать таким способом 220в с провода?

Я попробую сегодня.

загляни на http://kazus.ru/shemes/showpage/0/793/1.html думаю тебе будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин да при чем здесь тесла... Нужно 50 Гц снимать, при достаточно большой мощности... А может ферритовое кольцо поставить между проводами ВЛ 10кв?.. ток там большой... может хватит на то чтобы лампочку зажечь :)

Изменено пользователем Ashgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...