Перейти к содержанию

Goldstar Cf 20e20b Пропало Изображение И Звук


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте господа!

На днях была сильная гроза и дома ни кого небыло, телек был включен в режиме ожидания и к нему был нодключен компьютер(через видео вход). Значит прихожу вечером включаю тел а он не показывает. А есле поточнее: включаеш тел а там очень темное и размытое изображение(короче вообще не понятно что там) и звук первых секунды 3 есть а затем постепенно исчезает. А вот еще на компе видео карта накрылась т.к. она была подключена к телевизору.

Я телевизоры никогда не ремонтировал, я в основном занимаюсь компьютерами, и незнаю где начать искать неисправность.

Помогите разобратся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"...где начать искать неисправность...." - после ГРОЗЫ не каждый мастер берется - геморойно это и экономически не выгодно зачастую ... Проц 8362?! Ты в курсе, скольно он стоит ... и наверняка мертв ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...где начать искать неисправность...." - после ГРОЗЫ не каждый мастер берется - геморойно это и экономически не выгодно зачастую ... Проц 8362?!

Но помоему если тел реагирует на пульт и отображается допустим меню или хотябы номер канала, и отображается довольно чётко только немного темновато, то Проц 8362 скорее всего жив.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц 8362 скорее всего жив.???

Ответ знают здесь! http://www.mag.org.ua/gadanie/

А если хочешь реальной помощи, то и информацию давай реальную, а не так: что то потемнело, то ли в телеке то ли в глазах.

Изменено пользователем barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хочешь реальной помощи, то и информацию давай реальную, а не так: что то потемнело, то ли в телеке то ли в глазах.

Реальную, это какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krab, какой ему Пцтс, если он проц управления от видеопроца не отличает.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...какой ему Пцтс, если он проц управления от видеопроца не отличает..." - :) - это я вежлив с Клиентами стал у ВАС на Форуме ... :P Я их мозг теперь умными словами "плавлю" ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что меня совсем за идеота считаете!?... В общем я провёл здесь коекакие замеры:

на ножках STR-S6707

1-308 в

2-0,05 в

3-0,2 в

4-0,2 в

5-0,6 в

6

7-0,2 в

8-1,2 в

9-7 в

конденсатор С817 (220u 400v) - слегка вздутый - его я сегодня заменю.

А что на счет звука - звук есть только он блокируется когда нет или плохое изображение.

Тел работает нормально только изображение тёмное.

Какие можно сделать выводы по этим данным?

Судя по всему тел накрылся не из за грозы, а просто из за перепада напряжения. Потому что если бы был удар то погорело бы много чего. Удара в антену ни как не могло быть, потому что у меня кабельное.

Изменено пользователем waleryth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем ты этой чуши намерял? Достаточно ОДНОГО измерения В+!

А "сетевую банку" зачем менять? ее проверить нужно, тем более по п.1 она - жива на 99,9% (ESR бы еще посмотреть)!

Я же говорю - типический клиент ... Пока пол-ТВ не заменит - не успокоится.... А мастер бы дешевле в итоге оказался бы!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще на компе видео карта накрылась т.к. она была подключена к телевизору.
А сейчас что с этого ведеовхода телек показывает или нет.Если показывает, какое изображение,такое же темное?
Тел работает нормально только изображение тёмное.
А что, если фото выложить этого изображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гафика как то негативит,она вроде с ПЦТС не связана ,на микру на ведеусилки заводится,мож че с режимом на ведеусилках .А с ТДКС ускоряющее прибавить че происходит. Надо режимчики смотреть,где нестыкуха искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы обратил внимание на коммутатор, его можно временно удалить и пустить видеосигнал на прямую.

Хотя синхронизация и цвет присутствует, возможно и TDA8362.

На выходе видео нормальный сигнал? Подключить к другому ТВ и проверить.

post-72573-1248171429_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените за резкость! Я нашол еще одну прблему, тел не видет дециметровые волны. Я думаю что это тюнер виноват, его какнибудь можно оживить без замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта хотя я толком то и совета не получил!
И не получиш. :lol: Для вас тут все советы бестолковые.Топерь сам двигайся. :D Там ниче сложного. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тюнер стандартный аналоговый - проверь питание на ноге ДМВ тюнера и транзистор его коммутирующий, может микросхема коммутирует, МВ диапозоны тоже проверь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...