Перейти к содержанию

Амфитон 35у-101с


Рекомендуемые сообщения

Фонит правый канал усилителя Амфитон 35у-101с.

Фон слышен только на этом канале даже при нулевой громкости.

Раньше усилитель не ремонтировался,стояли заводские пломбы.

Что может быть,у кого была такая ситуация?

Про высохшие конденсаторы знаю.Но не в них дело.

Параллельно к конденсаторам питания подключал дополнительные конденсаторы для проверки не помогло!

Думал дело в предварительном выпаял входной звуковой провод в идущий к плате оконечника всеравно фонит.

А так работает ничего.

Помогите пожалуйста,надоел этот фон.

Изменено пользователем Odomaster

Помощь считается помощью тогда,когда она вовремя оказана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так проверяй(сверяй) режимы оконечников по постоянке в соответствии со схемой и картой напряжений.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонит на одном уровне громкости? Или в зависимости от уровня громкости увеличиваеться громкость фона? Без сигнала на входе (не подключая шнур входного сигнала) тоже фонит?

И еще у тебя там галетный регулятор громкости? При его вращении фон пропадает/усиливается?

Изменено пользователем deepwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

deepwhite я ведь выше писал что отпаивал входной провод идущий к плате оконечника всеравно фонит!

Получается фонит сам оконечник правого канала а регулятор громкости тут не причем.

Фонит постоянно на одном уровне и не при каких обстоятельствах не изменяется и не пропадает!

Амфитон__35у_101с_.rar

Изменено пользователем Odomaster

Помощь считается помощью тогда,когда она вовремя оказана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Odomaster

Параллельно к конденсаторам питания подключал дополнительные конденсаторы для проверки не помогло!

Вы считаете это правильно?Для того чтобы быть уверенным,что это НЕ КОНДЕНСАТОРЫ БП нужно выпаять старые кондеры и вместо них подключить новые-все что было Вами сделано-неэффективно.Еще стоит проверить от входных клемм до выхода распайку земли-возможно где-то обрыв или непропай

Про высохшие конденсаторы знаю.Но не в них дело.

Не надо так категорично.Стоимость кучки кондеров невелика -можно и поменять-в будущем неприятных сюрпризов будет гораздо меньше(в принципе также как и этот)-Если у Вас Амфитон а не Лорта,то усилу не менее 20лет-любой электролитический конденсатор(тем более советский-армянский :lol:-бывалые знают о чем я) с такой выдержкой(не коньяк) нужно менять, в противном случае более или менее качественный звук Вам от усила(любого с такой проблемой) не усилить.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо кондеры, либо все же порванная земля.

PS я понимаю что регулятор громкости тут не причем, но я не телепат и не могу знать какие блоки у тебя в какой последовательности стоят до УМ и не общая ли у них плата. А речь о галетном регуляторе зашла потому, что если он паршиво работает - то теряет землю и может наблюдаться аналогичный фон, такое было на Одиссей 100у-021.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально поменяйте ВСЕ электролиты на импорт, потом уже видно будет. Без их замены дальнейший разговор вести не о чем.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odomaster, скорее всего платы сделаны на гетинаксе, проверьте на микротрещины. А замена электролитов и КД-шек (красненькие

плоские конденсаторы, если есть таковые) само-собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю автору ещё раз совет высказанный в посте №2:

Ну так проверяй(сверяй) режимы оконечников по постоянке в соответствии со схемой и картой напряжений.

С этого начинать нужно.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата канала который фонит собрана на гетинаксе а второй канал собран на стеклотекстолите.

Изменено пользователем Odomaster

Помощь считается помощью тогда,когда она вовремя оказана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то сделал,поменял конденсаторы на плате активного фильтра и всё ОК! :D

Огромное спасибо всем откликнувшимся. :)

post-63011-1248823373_thumb.jpg

Изменено пользователем Odomaster

Помощь считается помощью тогда,когда она вовремя оказана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте ! помогите пожалуйста с амфитоном 35у-101с. горит резистор по схеме Р28 левый канал. я заменил диоды моста по схеме 202д были парочка 202ж. также силовые транзисторы были кт818 и 819 ВМ по схеме должны стоять ГМ. по схеме транзисторы должны быть 851 и 850 а на деле стоят 816 и 817 вроде..( их может тоже заменить как по схеме???) этот резистор у меня сгорел еще в первые дни как я получил этот аппарат... теперь опять. после замены выше указанных деталей лампочки перестали гореть на панели.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, как это вообще работает при питании -+37 В ставить нельзя KT 818 ВМ/ KT 819 ВМ они в претык UКЭ=60 В так что на мой взгляд надо менять.

Надеюсь хоть КТ816/817 с буковкой Г.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, как это вообще работает при питании -+37 В ставить нельзя KT 818 ВМ/ KT 819 ВМ они в претык UКЭ=60 В так что на мой взгляд надо менять.

Надеюсь хоть КТ816/817 с буковкой Г.

цветовая маркировка на них сверху зеленое и красное. поменял я этот резистор как на схеме радной поставил 560ом теперь сгорел другой !! в узле защиты Р8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, как это вообще работает при питании -+37 В ставить нельзя KT 818 ВМ/ KT 819 ВМ они в претык UКЭ=60 В так что на мой взгляд надо менять.

Надеюсь хоть КТ816/817 с буковкой Г.

цветовая маркировка на них сверху зеленое и красное. поменял я этот резистор как на схеме радной поставил 560ом теперь сгорел другой !! в узле защиты Р8.

У меня нагревался R8 в защите из-за неисправного конденсатора С1 возле реле на плате защиты. Меняйте ВСЕ конденсаторы в усилителе или так и будут всплывать проблема за проблемой.

Изменено пользователем Свинцовый закат

"Спешите делать добро, иначе оно может остаться без адресата".(А.Г. Алексин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет таких в магазинах нету даже конденсаторов.... да и сказали что они не выходят почти из строя.... а еще вопрос как они по напряжению выбираются ?? 6н8к (зеленый) на нем написано а другой еще есть н471(красно коричневый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет таких в магазинах нету даже конденсаторов.... да и сказали что они не выходят почти из строя.... а еще вопрос как они по напряжению выбираются ?? 6н8к (зеленый) на нем написано а другой еще есть н471(красно коричневый)

Такие конденсаторы должны быть в продаже, по крайней мере тот, про который я написал. А 6н8к=6,8нФ(нанофарад), это плёночные или керамические конденсаторы неполярные, они большой ёмкости не бывают. А про второй вот, который н471, я уже подзабыл. Посмотри в сети, там есть обозначения конденсаторов и маркировка. А конденсаторы советские выходят из строя неожиданно и тем более после такого срока службы. Плёночные или керамические да, те практически не выходят из строя, а электролитические(такие алюминиевые конденсаторы), вот те нужно менять ВСЕ. Если по нужному напряжению нет, то можно взять на большее напряжение, НО НЕ меньше. По ёмкости тоже кроме конденсаторов по питанию больше ставить не советую. Незачем.

Изменено пользователем Свинцовый закат

"Спешите делать добро, иначе оно может остаться без адресата".(А.Г. Алексин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет таких в магазинах нету даже конденсаторов.... да и сказали что они не выходят почти из строя.... а еще вопрос как они по напряжению выбираются ?? 6н8к (зеленый) на нем написано а другой еще есть н471(красно коричневый)

Такие конденсаторы должны быть в продаже, по крайней мере тот, про который я написал. А 6н8к=6,8нФ(нанофарад), это плёночные или керамические конденсаторы неполярные, они большой ёмкости не бывают. А про второй вот, который н471, я уже подзабыл. Посмотри в сети, там есть обозначения конденсаторов и маркировка. А конденсаторы советские выходят из строя неожиданно и тем более после такого срока службы. Плёночные или керамические да, те практически не выходят из строя, а электролитические(такие алюминиевые конденсаторы), вот те нужно менять ВСЕ. Если по нужному напряжению нет, то можно взять на большее напряжение, НО НЕ меньше. По ёмкости тоже кроме конденсаторов по питанию больше ставить не советую. Незачем.

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кнопочка "Спасибо" на панели, лучше её нажмите))) Удачного ремонта.

"Спешите делать добро, иначе оно может остаться без адресата".(А.Г. Алексин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем.

Требуется помощь в полноценном ремонте усилителя Амфитон 35У-101С.

Опыт ремонта минимальный.

Советы выбросить/переделать в что-то другое, прошу оставить при себе.

Текущее состояние: работают оба канала, но как мне кажется не на всю максимальную мощность. Предварительно были заменены все конденсаторы в темброблоке/предусилителе. Заменены проходные конденсаторы в усилителе мощности С1, а также С8 и С4.

До меня были заменены конденсаторы в узлах защиты и фильтра активного(только маленькой емкости).

Остались не заменены большие электролиты в усилителях мощности(С19, С20) и фильтра активного(С3, С4) все марки К50-24. Отпаял все плюсовые выводы каждого и измерил емкость, каждый имеет 2400 - 2100 мкф, и только один 1700 мкф, ESR практически нулевое (измерял прибором CapEsrFbt v2.2 нижний предел измерений 0.02 Ом ) . Все эти конденсаторы имеют как-бы подгоревшую сторону,(со стороны минусового контакта в месте примыкания самого вывода к корпусу конденсатора, см.фото). (Если понадобится планирую заменить на HITANO 2200 мкф 80 в. Нормально будет, в смысле подойдут?). Кроме того, подгоревший и отпаян, почему то, R8 в узле фильтра активного

Звук вроде бы ничего, но маловато мощности на 8 Ом-ных колонках на максимуме выкрученом регуляторе, ну - громко, но все равно не то, что ожидалось. Прослеживается проблема: когда на максимальной громкости идет какое то музыкальное вступление, относительно спокойный вступ, и потом когда вступают например ударники, то как мне кажется типа срабатывает реле, но непохоже, так как звук тут же продолжает звучать, плавно набирая мощность(это происходит около 1 сек.)

И индикатор иногда лишь проскакивает что у него перегрузка. (В блоке индикаторов заменены конденсаторы 1С1 и 2С1.)

1. Нужно ли проводить в этом случае замену всех этих больших электролитических конденсаторов по 2200 мкф?

2. Помогите проверить выдает ли усилитель нормальную мощность по паспорту. Могу подать синусоиду 1 кГц нужной амплитуды на вход МФ (с звуковой карты компьютера). Есть осциллограф могу снять с выхода осциллограмму, нагрузив к примеру усилитель на резистор 4 Ом. Например 200 мВ на входе(это я так понимаю осцил должен показать +200 мВ положительной и -200 мВ отрицательной полуволны?), и на максимуме викрученом регуляторе громкости какая должна быть амплитуда сигнала? Как правильно высчитать номинальную (и максимальную долговременную мощность), ну что бы проверить что усилитель выдает всю положенную по паспорту мощность?

3. Соответственно отрегулировать индикатор под 4 омную нагрузку. Чтобы если на выходе 10Вт/4 Ом, то чтобы соответственно горел и соответствующий индикатор на панели (простите за тавтологию). Чтобы хоть как-то можно было ориентироваться на индикатор.

4. Проверить что нет искажения сигнала на макс. мощности.

post-172574-0-97883700-1372592018_thumb.jpg

Изменено пользователем Yarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборы есть - это уже большой плюс в этом деле

схема на первой страничке http://forum.cxem.ne...93

почитай пока здесь http://forum.cxem.ne...showtopic=66772

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
    • Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо..  Даже не смеюсь. .. Дитя прогресса, вы не заметили. Как вас грамотно - стесняюсь написать... Послали за ... их деньгами.
    • Фото нет. И это не печать, просто кусочек текстолита. Поставил точки, засверлил, поставил детали, распаял выводами. Да там работы - на 15 мин. Убрать С1, С2, землю из розетки. (3-й провод,который по схеме припаян к земле)
    • AlexeyStudent.  Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
    • Всё просто - не бегает. Только один раз делал. Опыта мало.
    • А он при минимуме телодвижений дает качество очень приличное. Соотношение хорошее, короче  И по циферкам - не рекордсмен, но вполне.    
    • https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70634 Имеется ввиду усь аудиоманьяка на 3886.
×
×
  • Создать...